Перейти к содержанию
  • Реклама

DrAlex

Эпика vs Opel Corsa OPC

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, дорогие друзья, я и решил чиркануть обещанную темку..

Вот уже почти две тысячи километров намотаны мною на колеса маленькой турбированной букашки..

Но - обо всем по порядку.

1. Почему же именно Корса ОПЦ - следующий автомобиль после Эпики?

К этому выбору шел довольно долго, слушая и обдумывая мнения друзей и форумчан. Маленькая, низкая, непрактичная, без запасного колеса, потребляющая 98 бензин.

Не скрою, сомнения были.. Думалось о более практичных автомобилях, дизельных внедорожниках например.

Но, проанализировав условия эксплуатации своих автомобилей - пришел к выводу, что эта универсальность мне на фиг не нужна..

Езжу я в основном один, иногда вдвоем и 99 процентов по городу. Живу один. На даче не бываю. В багажнике вожу только продукты из магазина. За два с половиной года владения Эпикой, объемом багажника воспользовался один раз - этим летом был в деревне у знакомых и привез несколько мешков яблок - своим на варенье. Наличие задних дверей, равно как и удобство задних пассажиров - не волнует абсолютно, так как опять-таки за два с половиной года на Эпике задних пассажиров возил раз пять.

Что хотелось получить от машины - компактные размеры и максимум удовольствия от вождения - отменную динамику и внятную управляемость..

Рассматривал несколько вариантов: Рено Клио РС, Шкода Фабиа РС, Корса ОПЦ (которая была симпатичнее всех).

Астру ОПЦ отмёл сразу - душа не лежит и налог кусается.

И тут подвернулся вариант, о котором все уже наслышаны - я стал Корсаводом, а бывший владелец Корсы - Эпиководом. :good:

2. Впечатления.

Их масса. Первые дни динамику и управляемость я не мог описать цензурными словами. Сейчас попривык. Динамика и эластичность с Эпикой просто не сравнится. Я не гонщик и машину не насилую.. Для меня важна возможность в случае необходимости моментально ускориться, не зависимо от выбранной передачи. Корса это позволяет. И на 5, и на 6 передаче - машина очень напористо разгоняется, позволяет выполнить любой обгон безопасно и очень быстро. Рулится автомобиль вообще как карт. А тормозная динамика...

Салон очень функциональный и удобный. Заслуживают внимания спортивные сиденья (ковши) Рекаро. В меру жесткие - обеспечивают очень удобную посадку.

Удивил меня задний диван - оказывается, при росте 185 см, я спокойно усаживаюсь сам за собой и колени не упираются в спинки передних сидений. Два пассажира сзади будут чувствовать себя достаточно комфортно.. Только потолок слишком низкий.

По плавности хода и акустическому комфорту автомобиль конечно проигрывает Эпике - но это разные классы машин и заострять внимание на этом не буду.

По всяким опциям скажу одно - их много и все они полезные. Если сравнивать с Эпикой - нет только обогрева сидений и электропривода.

Зато очень понравились поворотные фары.

Расход бензина по городу сейчас около 10 литров. Первые дни доходил до 17 л. - гонял и крутил движок - динамикой наслаждался. Машина жутко провоцирует. Все ж таки почти 200 л.с.

Так что - пока я очень доволен, что остановил свой выбор именно на этом автомобиле. Посмотрим, что будет дальше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что - пока я очень доволен, что остановил свой выбор именно на этом автомобиле. Посмотрим, что будет дальше..

Жениться тебе надоть, Саша... Ага... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жениться тебе надоть, Саша... Ага... :)

Да мне и так совсем неплохо..Ага.. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жениться тебе надоть, Саша... Ага... :)

Золотые слова!... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Золотые слова!... :good:

Даже мы бы приехали по такому случаю... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю от души

Фотки б посмотреть...

Чего? Уже женился?

:privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, блин, нормально.. Всем форумом меня свободы уже собрались лишить..) а меня никто не спросил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, блин, нормально.. Всем форумом меня свободы уже собрались лишить..) а меня никто не спросил..

А чего спрашивать-то! Партия сказала "Надо", комсомол ответил "Есть"!

Может срок выполнения решения Клуба ему установить, а также место, время и форму одежды, наличие оружия и шанцевого инструмента... :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах эта свадьба пела я пляс

Зато какая будет встреча эпикоклуба, ммммм.....!!!!! :ok::oh_tender::kiss::man_in_love::party::dance::drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прекрасный рассказ )))

ждем теперь про Эпику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что про неё рассказывать?

Ну, видимо, необходимо дополнить мои темки под названием "Первый день за рулем Эпики" и "Зажрались мы, дорогие друзья.." )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, видимо, необходимо дополнить мои темки под названием "Первый день за рулем Эпики" и "Зажрались мы, дорогие друзья.." )))

А про что там в этих темах?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...