Перейти к содержанию
  • Реклама

Jam

новый прикол АКПП

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. вот что приключилось у меня на двушке с АКПП...вернее, я надеюсь что ничего не приключилось)

 

машина стоит в гараже(на ночь ставлю)...завел, прогрел минут 5-10...выезжаю...первая, переключение на вторую,и по ощущениям, уже после завершения переключения металический звук какой то...еду до светофора, останавливаюсь...трогаюсь со светофора...никаких звуков нет.коробка переключается без рывков, толчков и прочей хрени. доехал до места, остановился...полчаса стоянки, сажусь ехать...ситуация повторяется. первая, переключение на вторую, металлический звук и дальше все ок.

 

записался на пятницу на диагностику к ОД. машина свежак, пробег 7 с копейками, 2011 года.

 

сталкивался кто с таким делом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОПРАВОЧКА:

 

 

с АКПП косяк снят простым способом...внезапно пришла мысль в голову. проехался в ручном режиме. коробка на 1 скорости не переключаясь, а звук всё равно есть...примерно на 20-30 км в час.

 

у кого какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыслей может быть множество.

Из них самая правильная - ехать вынимать мосК официалам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже приготовил десертную ложечку) буду выедать им содеримое черепной коробки медленно и печально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже приготовил десертную ложечку) буду выедать им содеримое черепной коробки медленно и печально)

Приятного аппетита! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем вот каков итог поездки к официалам:

 

долго не могли услышать, есть ли звук или нет...что вобщем то ожидаемо) в итоге услышали. решили всё жн коробку смотреть, хотя и подозрения с неё сняли...просто парни сделали то, что проще...праздники как никак))))) короче есть пара нюансов на которые хотел обратить внимание общественности(ходил в ремзону,видел всё своими глазами):

 

1. для проверки уровня масла в АКПП (машина 2011 года) НЕ НАДО СНИМАТЬ защиту! многие за это берут бабки.

 

2. после того как открутили крышку, слилась часть масла! если Вы не ходите в ремзону-скорее всего Вам и не дольют то, что вышло(((

 

Кстати! очень не понравилось вот что: система просто идиотская! в рестайлинговых версиях нет щупа!!!!!! чтоб посмотреть уровень и залить, ох как надо извернуться.

 

 

В итоге залив масла, с чувством выполненного долго отдали машину. Решили ещё прокатиться с сервисменами на новой эпике, стоявшей на складе. сели, поехали...звук такой же как у меня. либо машинки идут уже с завода с неким косяком, либо звук мучающий меня-это особенность работы.

 

ВЛАДЕЛЬЦАМ АВТОМАТИЧЕСКИХ КОРОБОК:

 

ЕСЛИ КТО ТО СТАЛКИВАЛСЯ С ОБОЗНАЧЕННОЙ В ВЕТКЕ ПРОБЛЕМОЙ _ ОТПИШИТЕСЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jam, А где расположена эта злосчастная пробка, можно ли самому проверить уровень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jam, А где расположена эта злосчастная пробка, можно ли самому проверить уровень?

 

 

в принципе да. в рестайлинговых машинах после 2009 года чудо инженеры сделали супер модернизацию-устранили щуп для проверки уровня масла в акпп , уроды мать их!)

 

сделать это можно подняв машину на подьёмнике. подлезть к ней можно не снимая колесо(надо вывернуть руль до упора, как при повороте направо); даже защиту снимать не надо!!! пробка находится достаточно легко. учтите, проверку нужно делать на прогретой машине. причем она должна быть заведена(вот тут мог где то приврать,точно не помню уже-но можно глянуть в сервисной книжке процедура описана).

 

част масла в любом случае выльется после того, как вы открутите пробку-это нормально. а далее мастер можно сказать, на глаз определял уровень. просто засунул туда что то типа проволочки и определил что его мало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jam, Насчет УРОДОВ- это правильно замечено! Все делается по просьбе трудящихся ... сервиса, но и мы не лыком шиты- не поедем на подъемник, а заедем на эстакаду на даче и сами посмотрим(а пива им не дадим!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jam, Насчет УРОДОВ- это правильно замечено! Все делается по просьбе трудящихся ... сервиса, но и мы не лыком шиты- не поедем на подъемник, а заедем на эстакаду на даче и сами посмотрим(а пива им не дадим!)

 

 

 

поддерживаю) просто у меня гарантия-почему бы и не сьездить) а вот на авео сам всё делаю, пос ле окончания гарантийного периода. пока трудностей не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поддерживаю) просто у меня гарантия-почему бы и не сьездить) а вот на авео сам всё делаю, пос ле окончания гарантийного периода. пока трудностей не было)

У меня тоже гарантия, но... Не хочется выслушивать глубокомысленные разглагольствования сервисменов о сложности подобной операци и прочее. А (по аналогии) на классика на коробке и заднем мосту уровень масла(с подобным расположением заливной прбки) можно проверить согнутой, но не переломленной, п/э трубочкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! небольшое дополенение по теме! на эпике начиная с 2009 года выпуска обнаружил заливную горловину для масла в коробку АКПП! что называется совершенно случайно нашли))))) откручиваем воздушный фильтр и ВУАЛЯ - вот он, заветный колодец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обнаружил заливную горловину для масла в коробку АКПП! что называется совершенно случайно нашли))))) откручиваем воздушный фильтр и ВУАЛЯ - вот он, заветный колодец)
И что, там плещется Dexron? :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что, там плещется Dexron? :pokrasnel:

Плещиться там WS. Если нет щупа значт там замена масла после 160т.км и она не обслуживаема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плещиться там WS

Это вряд ли...

Дексрон VI там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель...

Ветку про акпп и тех регламент не судьба пролистать,что бы не придумывать новые способы поломать себе голову :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...