Перейти к содержанию
  • Реклама

J_Bond

Подсос воздуха

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь сталкивался с таким? Когда нажимаю на газ слышен резкий свист воздуха между двигателем и перегородкой с салоном, в районе впускного коллектора. Специалисты говорят, такого быть не должно. Хомуты на шланге от воздушного фильтра затянуты хорошо, вроде все крепко. Визуально найти не могу.

На форуме нашел похожее у Artems, у него как и у меня стоит ГБО. Может это повлияло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого не замечал. Либо что-то не то (даже не могу предположить что), либо ГБО, что больше похоже на правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kalinin

И у меня подсасывает, симптомы те же, может есть ещё у кого предположения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, у нас же впускной коллектор находится со стороны решетки радиатора, а не стороны салона :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

J_Bond,

А кроме свиста воздуха есть какие-нибудь признаки ненормальной работы?

Ребята, у нас же впускной коллектор находится со стороны решетки радиатора, а не стороны салона

Открой капот и посмотри путь воздуха. Будешь удивлен, где и как он проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открой капот и посмотри путь воздуха. Будешь удивлен, где и как он проходит

 

Ок, спасибо, посмотрю :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменя все тоже самое.Может так и должно свистеть?

Изменено пользователем renik1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то шипеть должно. Ведь воздух проходит через дроссель. А вот свистеть... Да и впускной сделан из пластика, он шума добавляет. Это на силуминовых практически не слышно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kalinin

Ну раньше то не свистело. Я заметил, что на холодную не слыхать, а вот потом начинается...Может забить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже свистело, но я снимал патрубки идущие к ЕГР.В итоге все прокладки к ним и под ЕГР посадил на герметик свист прекратился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите товарищи...Недавно заметил что при запущенном двигателе и открытом капоте слышно шипение как воздухом за крышкой которая закрывает двигатель(за не а под,ближе к салону).ЧТО ЭТО ТАКОЕ?!Это неисправность?Кушает бензин машина хорошо.Никаких аварийных сигналов на панели нет.Такое ощущение ,что идет подсос воздуха...это страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yurezzz,

Да нет никакого подсоса. Какая до этого машина была? Небось с алюминиевым ресивером? Там этого не слышно. А здесь слышно, как шипит воздух внутри пластмассового ресивера. Был бы подсос, обороты холостые бы не стояли метрво, а играли.

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого Лачетти хэтч был,там под капотом никакого звука даже похожего не было.Съездил к не официалам говорят подсос,хотя реально ничего не снимали и ничего не делали,говорят к официалам езжай,это типа не нормально вот и жрет машина бензин.Реально в работе я ничего криминального не видел-обороты стоят как вкопанные(только при запуске немного повышенные,через несколько секунд падают до нормы.)Просто звук как будто под давлением воздух травит или наоборот подсасывает.Расход реально определить не могу,бортового компа нет((((хотя по сравнению с лачей кушает много,такое ощущение литров 15 может 17.Машина 2010 года автомат,на гарантии.

Изменено пользователем Yurezzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решения проблемы какие-нибудь есть? или все так и забили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы определить есть ли подсос воздуха или нет, нужно взять баллон с эфиром и на заведенном двигателе распылять на все соединения где есть подозрения на подсос воздуха, если обороты будут расти, значит есть подсос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или WD-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WD-40

она же керосиновая, наверно эфиром получше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже что то шипит когда резко на газ жму, слышно даже из салона при езде если стекло опущено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как то раз шланг сапуна разъело и он сморщился из за этого свистело, поменял шланг тишина настала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже шипит, но при одном условии: на любой передаче, именно на ходу слышно шипение на оборотах от 1200 до 1300. Как только обороты переваливают за 1300, шипение пропадает. Чтобы опять воспроизвести этот шумок, нужно либо переключить передачу +1, либо сбавить обороты на текущей передаче до 1000-1100 и повторить ускорение.

Если короче - шипит 1 секунду при ускорении на 1200-1300 об/мин.

На холостых такого нет, все в норме.

Что за...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и кто нибудь решил эту проблему? В каком месте подсасывает при прогазовке и где искать проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже слышно небольшое шипение на холостых оборотах и когда газ добавить где то в районе впуска. Слышно только когда капот открыт. Машину купил полгода назад с пробегом 130тк, поэтому даже не знаю как должно быть, расход нормальный по городу до 14, но когда дрыгатель прогреется есть небольшая вибрация, даже по тахометру стрелка чуть дергается. Свечи менял, заслонку чистил, шланги с виду целые...А где эфир взять чтобы побрызгать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял, что во все авто этот звук присутствует, все в один голос говорят, что это нормально, т.к. там стоит перепускной клапан. Даже автомобили вышедшие из салона тоже издают данное шипение!BotalovV,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже автомобили вышедшие из салона тоже издают данное шипение!

Разумеется. Ведь на наших автомобилях нет отдельного РХХ. У нас стоит электронная заслонка. Для нормальной работы двигателя на ХХ эта заслонка приоткрыта на 12% (по показаниям мультика). Именно проходящий через приоткрытую заслонку воздух и издает шипящий звук.

А слышат его и обращают на него внимание особо мнительные водители :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оказалось у меня был порван шланг, который идет от корпуса дросельной заслонки до клапанной крышки. Поменял этот шланг, шипения не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...