Перейти к содержанию
  • Реклама

MasterD

Перерегистрация авто без смены номерных знаков.

Рекомендуемые сообщения

нет, не быстрее! Так же как и все!

Я делал 2 недели назад!

Приехал с номерами от старой машины (снимал машину с учёта на утилизацию), помимо стандартных бумаг, написал заявление на то, что бы оставить номера за собой (обратил внимание... в заявлении указано, что срок удержания номеров за тобой всего 30 дней!). Одну машину с учёта сняли, другую поставили... Всё в общей очереди со всеми вместе происходит!

Единственное я не понял... какая сейчас градация хорошего состояния старых номеров и плохого! У меня просто номера были в идеальном состоянии, как новые, мне слово не сказали, но вот как будут обстоять дела с номерами коцанными, мятыми или ещё какими - я не знаю!

 

Ещё меня один момент выбесил! При оплате квитанций я вновь заплатил за выдачу номеров 1500руб. Непонятно почему - ведь мне их не выдавали - мне дали мои же старые, за которые я когда-то уже платил! Но в следствии некоторых объективных причин я не поинтересовался данной несправедливостью у инспекторов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Происходит также, не быстрее.

Проблем никаких.

Пишешь заявление при сдаче, подписываешь у начальника. Хранятся 30 дней. При постановке указываешь что в ГИБДД хранятся старые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще ньюанс. Важно чтобы номера остались в том же регионе. Если речь идет о купли продаже, то оба владельца соотвественно должны быть с одного региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При оплате квитанций я вновь заплатил за выдачу номеров 1500руб.

Даже, не удивляюсь. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние самих номеров должно быть идеальным. Какое у них состояние - решает начальник отделения, которому их и надо показывать при подписании заявления. У меня была маленькая вмятинка - не разрешили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня была маленькая вмятинка - не разрешили.

Не забошлял! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забошлял! :)

да вот еще - не за что было. номера хотели не менять только чтоб процедуру упростить - а процедура-то такая же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставил на своей Эпике старые номера от Ланоса. Было так: приехали на 2-х машинах с другом, ГИБДДешник провел осмотр обоих, заплатил квитанции за снятие с учета+транзиты и постановку на учет без новых знаков итого около 2500руб.. Постоял в очереди 40 минут отдал все доки в окошко, сказал знаки оставлю старые и все, их можно было даже не показывать в окошке, на их состояние всем было пофиг. Получил св-во о регистрации Эпики со старым номером и транзиты на Ланос вот и все дела. Управился за 2часа в выходной день с приличной очередью)

Изменено пользователем aswind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оставил на своей Эпике старые номера от Ланоса. Было так: приехали на 2-х машинах с другом, ГИБДДешник провел осмотр обоих, заплатил квитанции за снятие с учета+транзиты и постановку на учет без новых знаков итого около 2500руб.. Постоял в очереди 40 минут отдал все доки в окошко, сказал знаки оставлю старые и все, их можно было даже не показывать в окошке, на их состояние всем было пофиг. Получил св-во о регистрации Эпики со старым номером и транзиты на Ланос вот и все дела. Управился за 2часа в выходной день с приличной очередью)

 

Так тож в Саратове(((( у нас в районном Гибдд на сигнальном проезде при постановке на учет с утра приехал в 5:45 утра и был УЖЕ 35 О_о!!!

и в 12 дня только с номерами уехал(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так тож в Саратове(((( у нас в районном Гибдд на сигнальном проезде при постановке на учет с утра приехал в 5:45 утра и был УЖЕ 35 О_о!!!

и в 12 дня только с номерами уехал(

Ну да у нас с этим проблем особых нет. Друг по работе часто снимает и ставит на учет авто, проблем особых не испытывает. Все таки в последнее время процесс постановки\снятия у нас в городе ускорился немного...тьфу тьфу тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состояние самих номеров должно быть идеальным. Какое у них состояние - решает начальник отделения, которому их и надо показывать при подписании заявления. У меня была маленькая вмятинка - не разрешили.

Полностью согласен. Номера должны быть в идеале...менты сильно придирчивы...особенно если 999 или там 199.199

Они такие номера изымают и продают за 50-60 тыщ.

По времени так же.....я укладывался с 9 до 16 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты переставляешь свой номер с одной машины на другую машину, то полностью платишь как за новый номер (у нас кстати 1800руб).

Если ты покупаешь машину с номером, который стоял на ней у предыдущего хозяина, то у нас надо только 300руб. отдать.

 

Чего мешает сделать новый номер (если он крутой/очень понравившийся/и т.п.) до того как стал снимать с учёта, если он покоцан?

Это раньше надо было чуть не на коленях стоять :rolf: , упрашивая обновить номер. Сейчас то эта процедура кажись уже обычная, т.е. по простому заявлению безо всяких припонов.

Да не..это я так..про номера друг рассказал, про 999.

У нас в Москве можно дубликат за 2000р сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...