Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Давление по тормозному контору распределяются отдельно на переднюю и заднюю ось - имеется специальный регулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давление по тормозному контору распределяются отдельно на переднюю и заднюю ось - имеется специальный регулятор.

На а/м с АВС так называемых колдунов (регуляторов торм.нагрузок) пока не ставят. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБС к регулятору отношения не имеет. Регулятор нужен, т.к. при торможении, особенно резком, передняя ось нагружается больше задней, соответственно и тормозного усилия требует больше.

Но я вот о чем - в нормальном современном авто, это делает электроника, которая передает тормозное усилие на каждое колесо в отдельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача регулятора - обеспечить эффективность торможения. Задача АБС - сохранить управляемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шевроле Эпика. Форд Мондео (там регулятор на каждое колесо).

Изменено пользователем .RU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть - электронный. А,вот, то что не на каждое колесо - это недостаток.

 

Элементы активной безопасности

Элементы активной безопасности Ford Mondeo помогают обеспечить наибольшую безопасность для Вас и Ваших пассажиров. К данным элементам относится антиблокировочная тормозная система (ABS), которая помогает предотвратить боковой занос автомобиля, а также электронная система распределения тормозных усилий (EBD), делающая торможение более плавным.

 

Это Вольво.

Антиблокировочная тормозная система с оптимизированной гидравликой помогает сократить тормозной путь в любой ситуации. Функция гидравлической помощи при торможении (HBA) помогает максимально эффективно использовать тормоза в аварийной ситуации, а функция подготовки к экстренному торможению (RAB) предвидит экстренное торможение и готовится к нему засчет приближения накладок тормозных колодок к дискам. Функция компенсации уменьшения эффективности тормозов при нагреве (FBS) "дотормаживает" при длительном энергичном торможении. Система распределения тормозных усилий (EBD) распределяет тормозные усилия между передними и задними колесами для достижения оптимальных результатов в соответствии с загрузкой и условиями вождения.

 

Инфинити М.

ABS-антиблокировочная система тормозов.

EBD-электронная система распределения тормозных сил.

 

Это Эксплорер.

Антиблокировочная система тормозов (ABS) с электронной системой распределения тормозных усилий (EBD) и системой помощи при экстренном торможении (EBA)

 

Lexus ES.

Антиблокировочная система тормозов (ABS)

Антипробуксовочная система (TRC)

Система курсовой устойчивости (VSC)

Система распределения тормозного усилия (EBD)

Усилитель экстренного торможения (BA)

 

 

Если Вы не теме, то и незачем спорить. :ok:

Изменено пользователем .RU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему разговор шел о механическом регуляторе торм. усилий,про ЕВД базару не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь обсуждается с каким звуком работает АБС на эпике.

Изменено пользователем htytufnsx789

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу использовать сайты производителей, а не пустую личную болтовню. Регулятор давления был всегда до АБС. АБС не имеет к нему никакого отношения.

Я выложил ссылки с сайтов производителей авто. А не трепался просто так - производители (самые разные), указывают это как разные системы. И от "спецов" прошу того-же -доказательства производителей, что системы эти исключительно взаимосвязанные с АБС. Да, в моей машине CD, MP3, Radio, blutooth, телефон - все прошито в одной системе, в одном блоке. Для экономии места и вспомогательных систем.

Речь шла о том, напомню, что система распределение тормозных усилий не может сочетаться с АБС. Я доказал на внятных цитатах с сайтов производителей, что это не так. Если кто не согласен, то докажите аналогичным образом обратное. "Я так думаю" (или Вася Пупкин сказал) - не покатит.

Изменено пользователем .RU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь шла о том, напомню, что некоторые деятели утверждали, что система распределение тормозных усилий не может сочетаться с АБС.

Я писал о том, что может.

Начали за здравие - кончили за упокой. "Если б на машине не было системы/блока АБС, то твою ЕBD не только некуда бы было вшивать".

Только я не писал именно про EBD, а про регулятор тормозных усилий. Он устанавливается и на Волги и Жигули безо всяких АБС. А также на большинстве машин с АБС.

Изменено пользователем .RU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.RU, ну тогда сообщи марку и модель авто на которой регулятор и абс установлены одновременно.

Я сообщил, что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты не пьяный случаем?

Вторую страницу тебе доказываем, что на машине стоит или механический регулятор (из твоего примера Волга, Жигули) или если на машине есть АБС, то тогда механический регулятор отсутствует, т.к. его роль выполняет система АБС и не важно есть на машине EBD или нет.

Вопрос к дюже трезвым: зачем производители указывают на наличие АБС, регулятора тормозных усилий, противобуксовочной системы, противозаносной системы, системой против опрокидывания, системы экстренного торможения, системы автоматического торможения, системы электронной блокировки дифференциалов, системы автоматической работы полного привода (где он имеется)?

Не проще ли написать: имеется АБС?

Видимо, в Эпике все это имеется. Хотя странно: производитель наряду с АБС отдельно указывает на наличие ПБС и ПЗС, или это дешевый маркетинговый трюк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большинство из тех систем, что ты перечислил пользуются системой АБС как испонительным механизмом, но это совсем не значит, что они должны быть в составе АБС.

Для слабых памятью трезвенников, напомню, что в недостаток Эпики я ставил не отсутствие распределителя как такового, а то, что он действует только по осям, а не на каждое колесо в отдельности.

Напомню, спор начался после этого утверждения с того, что распределитель при наличии АБС не нужен вообще т.е. его нет нигде, абсолютно. Техническую реализацию я не обсуждал. Говоря Вашим языком - человек есть, а маляра нет.

Совсем просто (для трезвенников) - дома у меня аудиосистема в едином блоке: динамики, усилитель, процессор. А до этого все было по-отдельности. Так, вот, я сказал, чтобы система звучала необходим усилитель. Но обладатели моноблоков завопили: усилитель нафиг не нужен - звук и так зашибись.

Хотя главное, что Вы признали, что регулятор есть т.е., что и требовалось доказать.

Изменено пользователем .RU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя главное, что Вы признали, что регулятор есть т.е., что и требовалось доказать.

 

 

 

 

Но его нет.Есть только блок АВС.

Изменено пользователем Den-pnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя главное, что Вы признали, что регулятор есть т.е., что и требовалось доказать.

 

 

 

 

Но его нет.Есть только блок АВС.

Ха! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ладно, мне повезло - машина весьма эффективно тормозит при полной нагрузке и резком торможении без срабатывания АБС. Всем такой же удачи! :good

 

Изменено пользователем .RU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
For .RU

Случайно натолкнулся на текст, просматривая историю модели

 

http://allthecars.ru/Chevrolet/Epica.html

 

Прочитал, особенно улыбнула полезная для российского климата опция обогрев форсунок омывателей ветрового стекла выполненая простым вырезом шумоизоляции в районе форсунок, хорошо хоть бесплатно идет в комплектации. :ag_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал, особенно улыбнула полезная для российского климата опция обогрев форсунок омывателей ветрового стекла выполненая простым вырезом шумоизоляции в районе форсунок, хорошо хоть бесплатно идет в комплектации. :ag_q:

А мне понравилось - очень эффективно отогреваются форсунки. По крайней мере - лучше работают, чем на Форде электроподогреватели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для слабых памятью трезвенников, напомню, что в недостаток Эпики я ставил не отсутствие распределителя как такового, а то, что он действует только по осям, а не на каждое колесо в отдельности.

Напомню, спор начался после этого утверждения с того, что распределитель при наличии АБС не нужен вообще т.е. его нет нигде, абсолютно. Техническую реализацию я не обсуждал. Говоря Вашим языком - человек есть, а маляра нет.

Совсем просто (для трезвенников) - дома у меня аудиосистема в едином блоке: динамики, усилитель, процессор. А до этого все было по-отдельности. Так, вот, я сказал, чтобы система звучала необходим усилитель. Но обладатели моноблоков завопили: усилитель нафиг не нужен - звук и так зашибись.

Хотя главное, что Вы признали, что регулятор есть т.е., что и требовалось доказать.

е..крн бабай, РУ. а ты, "маза фака" (не обижайся, филосов! люблю тебя...) сам запротиворечил с высказываниями, дай людям отдохнуть....:) АВС и африке - тормоз, че надо? у меня тоже в полной машине все на тормозах адекват, при мокрой (снег и т.д.) АВС работает, ну что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...