Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
JD_irkut

Круиз-контроль и ESP

Рекомендуемые сообщения

В мануале написано, что при движении на круиз-контроле, при срабатывании ESP он отключается (круиз).

 

Сегодня я отпроверг это положение.

Условия:

движения по прямой, скорость на круизе 60 км/ч, резкое перестроение из ряда в ряд, лосинный тест, так как шел дождь и на шипах машина гуляет в поперечном направлении - сработала курсовая устойчивость, это я отчетливо видел два раза, но режим круиза не отключился.

 

Обратите внимание, все таки правильнее, чтобы круиз все таки отключался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мануале написано, что при движении на круиз-контроле, при срабатывании ESP он отключается (круиз).

 

Сегодня я отпроверг это положение.

Условия:

движения по прямой, скорость на круизе 60 км/ч, резкое перестроение из ряда в ряд, лосинный тест, так как шел дождь и на шипах машина гуляет в поперечном направлении - сработала курсовая устойчивость, это я отчетливо видел два раза, но режим круиза не отключился.

 

Обратите внимание, все таки правильнее, чтобы круиз все таки отключался.

что значит не отключился режим круиза ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что значит не отключился режим круиза ?

это значит что машина как шла на круиз-контроле при сработавщей системе устойчивости, так и шла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это значит что машина как шла на круиз-контроле при сработавщей системе устойчивости, так и шла.

не факт, что было срабатывание. При "всплывании" одного колеса лампочка тоже мигает, но ESP еще незаметна. Так же и когда колесо только начинает проскальзывать, то TCS еще не срабатывает, а лампочка уже мигает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не факт, что было срабатывание. При "всплывании" одного колеса лампочка тоже мигает, но ESP еще незаметна. Так же и когда колесо только начинает проскальзывать, то TCS еще не срабатывает, а лампочка уже мигает.

да, я о том, что лампочка есп сработала два раза. будет снег, проверю наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил в поле, как работает ESP и круиз-контроль.

 

В общем, 100% он(круиз) не отключается, это очень плохо, т.к. когда машина идет в занос, то после выхода из заноса круиз нажимает на газ, и машина ускоряется. Так как ESP должна срабатывать в критические моменты потери устойчивости, то лишний газ нафиг не нужен.

Так что те кто пользует круиз, будьте внимательны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверил в поле, как работает ESP и круиз-контроль.

 

В общем, 100% он(круиз) не отключается, это очень плохо, т.к. когда машина идет в занос, то после выхода из заноса круиз нажимает на газ, и машина ускоряется. Так как ESP должна срабатывать в критические моменты потери устойчивости, то лишний газ нафиг не нужен.

Так что те кто пользует круиз, будьте внимательны!

 

У меня он наоборот отключается сам, произвольно без всяких видимых на то причин. Работает секунд 10-15 и отключается. Тормоз при этом не давлю. Народ, кто-нибудь с этим сталкивался: это трабл или фича???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круиз отключается если:

- нажать на тормоз

- вкючить типтроником нейтралку

- нажать кнопку отключить круиз

 

походу косяк какой у тебя в авто

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо уточнить, может типтроник не отключает, завтра попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...