Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
mirk

Подсветка положения рычага АКПП

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Перестала гореть подсветка положения рычага АКПП. Когда - да же не заметил, т.к. в тёмное время суток езжу очень редко. В электрике нигде не ковырялся. Единственно у ОД снимали магнитолу на предмет продувки от пыли. Может тогда они чего повредили да только заметил уже поздно. Впринципе это не сильно напрягает, но хочется что б усё было тип-топ.... Может кто разбирал напольную консоль или магнитолу снимал? Как всё это разобрать и не поломать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакая там лампа не стоит - там светодиоды. Вся подсветка запитана из общей кучи с регулятора внутрисалонного освещения.

mirk, всего скорее штекер под панелью рычага/селектора АКПП выдернут ИМХО

Не совсем так, в машинах 2008 г.в. и ранее стоит обычная лампочка номер ее 96473168.

Да и вид накладки селектора совсем другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где можно схему посмотреть на 2007? я на экзисте гонял туда сюда - не где не мог найти этой лампы акп.

Да и в выложенном на форуме руководстве по ремонту тоже не нашел.

и если можно написать в простых обозначениях типа W5W

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где можно схему посмотреть на 2007? я на экзисте гонял туда сюда - не где не мог найти этой лампы акп.

Да и в выложенном на форуме руководстве по ремонту тоже не нашел.

и если можно написать в простых обозначениях типа W5W

Раздел с селектором АКПП на Экзисте здесь

 

Почему-то ее нет в поставке, в хотя час назад была.

 

А лампочка, там думаю как раз 5Вт безцокольная (это по опыту прошлых машин), но в Эпике, возможно, и не так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Tracker, а что за цвет такой Посейдон блю, у Эпик один синий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем по схеме смотрел, там же рядом есть кнопка включения зимнего режима, так вот она подсвечивается. А у них у всех один шлейф идёт, просто потом разветвляется, в подсветке PRND демаю несколько ламп стоит параллельно, ну не могли же они сразу все перегореть.... Нужно собраться с духом, вооружиться отвёрткой и попробовать разобрать консоль, в любом случае туда лезти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Tracker, а что за цвет такой Посейдон блю, у Эпик один синий?

Темный синий цвет и есть :)

Он так по каталогу называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди подскажите кто нибудь в чём у меня дело сегодня поменял крышку селектора акпп от того что старая облезла и после этого заметил особенность то что буквы на ней P R N D светятся не синим а зелёным цветом и при убавлении яркости подсветки от этой платы с светодиодами которая стоит в этой новой крышке раздаётся какойто тихий гул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
светятся не синим а зелёным цветом

 

Подсветка дорестайлинговых машин была зеленой, после - синей. Крышка от машины какого года? И но номер детали неплохо бы узнать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер детали не могу сказать я уже упаковку с артикулом выбросел,я заказывал у диллера по вин номеру своего авто, а плату мне сегодня поменяли я нашёл толкового електрика теперь у меня синяя подсветка положения селектора как и должно быть на полностью рестайлинговой эпике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а плату мне сегодня поменяли я нашёл толкового електрика теперь у меня синяя подсветка положения селектора как и должно быть на полностью рестайлинговой эпике

 

Так решили вопрос? Или гул остался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вапрос решил методом замены платы на родную которая стоит в крышке акпп .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме. Всё таки залез я туда. Где то на форуме нашёл как разбирается напольная консоль. Параллельно с заменой лампы подсветки положения рычага устранил ещё парочку "нехорошеств". Лампа там одна, втыкается посередине в районе N. Установил туда светодиодную. Разбирается вся эта мутотень на гране фола, трещит, пердит того и гляди всё треснет. Снимал примерно минут 15, то там подковырнув, то там поддев. Приходилось прикладывать довольно приличные усилия. Работа для парней с крепкими пальцами. Думал всё бросить...но вошёл в кураж - или я её, или...всё равно я её! Вся конструкция, на сколько я помню, состоит из 3х пластмассовых деталей, верхняя серебристая накладка, потом корпус с лампами, потом ещё какая то фигня, которая привинчивается к чему то. Примерно так))) Пластмассовые детали свинчиваются между собой саморезами, всё было разболтано. Протянул. Перестало скрипеть. На верхнюю серебристую накладку изнутри наклеил противоскрипный материал (не помню как называется), в любом магазине есть, где шумку продают. Материал тонкий самоклеищийся. Аккуратно вырезал полоски и наклеивал. Потом только эту накладку установил. Раньше когда ездил потихоньку по кочкам консоль издавала скрипящие звуки из-за трения накладки, когда руками её лапал тоже поскрипывала. Сейчас тишина. Всё таки не зря туда лазил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на крышке селектора АКПП должны быть буквы? На моей машине все выглядит вот так. Эпика, 2011 г.в. post-7329-1402405720_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sapiensx, видимо кто-то содрал наклейку с буквами.. ))) PRND +- должны быть..

и на кнопке слово WINTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там все буквы режимов должны быть и на кнопке надпись winter и все эти буквы нанесены краской не какой там наклейки плёнки нет, я уже эту крышку поменял на родной краска начала облезать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все эти буквы нанесены краской не какой там наклейки плёнки нет

 

значит оттерли краску.. :-) думаю, суть дела это не очень меняет.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! То есть получается, что не все модификации имеют подсветку букв на селекторе АКПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эсли на штатной крышке оттереть краску то крышка станет почти прозрачной а у sapiensx крышка или не штатная или полностью перекрашена или обклеена плёнкой цветом серебро и эти буквы должны быть именно на всех модификациях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sapiensx вы первый хозяин у машины ? Если не первый значит у предыдущего хозяина эта крышка начала облезать и он на крышку на нёс новое покрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...