Перейти к содержанию
  • Реклама

mirk

1. Новичок
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о mirk

  • Звание
    Новичок
  1. Доброго времени. Передняя правая дверь и переднее правое крыло без повреждений?
  2. Доброго времени. Нужны передняя правая дверь и переднее правое крыло.
  3. Доброго времени. Подскажите, при замене амортизаторов что ещё нужно менять? Пыльники, отбойники? Спасибо.
  4. Доброго времени. В задней подвеске (собственно как и в передней) наблюдаются стуки в виде глюхого блумканья. Проявляются при проезде по мелким неровностям например по гравию, щебню и т.д. Диагностика подвески с монтировкой и 100 килограммовым автослесарем неисправностей не выявляет (проводилась неоднократно и в разных местах). Могут ли проявляться такие звуки от опорных шайб? Спасибо.
  5. По теме. Всё таки залез я туда. Где то на форуме нашёл как разбирается напольная консоль. Параллельно с заменой лампы подсветки положения рычага устранил ещё парочку "нехорошеств". Лампа там одна, втыкается посередине в районе N. Установил туда светодиодную. Разбирается вся эта мутотень на гране фола, трещит, пердит того и гляди всё треснет. Снимал примерно минут 15, то там подковырнув, то там поддев. Приходилось прикладывать довольно приличные усилия. Работа для парней с крепкими пальцами. Думал всё бросить...но вошёл в кураж - или я её, или...всё равно я её! Вся конструкция, на сколько я помню, состоит из 3х пластмассовых деталей, верхняя серебристая накладка, потом корпус с лампами, потом ещё какая то фигня, которая привинчивается к чему то. Примерно так))) Пластмассовые детали свинчиваются между собой саморезами, всё было разболтано. Протянул. Перестало скрипеть. На верхнюю серебристую накладку изнутри наклеил противоскрипный материал (не помню как называется), в любом магазине есть, где шумку продают. Материал тонкий самоклеищийся. Аккуратно вырезал полоски и наклеивал. Потом только эту накладку установил. Раньше когда ездил потихоньку по кочкам консоль издавала скрипящие звуки из-за трения накладки, когда руками её лапал тоже поскрипывала. Сейчас тишина. Всё таки не зря туда лазил.
  6. О брат...спасибо преогромаднейшее , у меня все лампы не горят, пытался как то добраться до них, дак усилия неимоверные нужно прилагать, вот-вот треснет. Сейчас снова попробую, только лампы буду сразу менять на светодиоды.
  7. Такая же проблема, оффы по звуку ничего не могут определить, они мне кажется, кроме как продавать ни на что больше не способны. Буду искать решение проблемы в другом месте...
  8. Уважаемые камрады, ситуация следующая: на холодный двигатель завожу, берёт обороты и плавно сбрасывает до прогревочных, через секунду начинает захлёбываться, и опять повышает обороты и плавно сбрасывает до прогревочных. Тут же глушу, завожу снова и всё нормально. На прогретую таких выкрутасов не наблюдается. Кто сталкивался?
  9. Снимал рамку другим способом: при прогретом салоне, открыл пепельницу и руками снизу подцепил рамку (опционально можно и пласиковой карточкой или ещё чем то подобным), усилий конечно потребовалось немалых, вытащил сперва левые нижнюю и среднюю защёлки затем перешёл на правую сторону, верхние уже гораздо проще вытаскивать. Со всеми попытками ушло примерно минуты 3.
  10. Была та же беда, стёкла потели как в бане, только что ручьи не бежали, особенно когда в машине 4 человека, особенно когда эти 4 человета с похмелья =) Достал салонный фильтр....вообщем через него воздух практически не проходил. Поменял. При 4-х человеках с похмелья стали запотевать только задние стёкла =) Когда один, тогда вообще не запотевали. Зимой если ножки не обтрясёшь снег растает и эта лужа начинает испаряться...тогда хоть с похмелья, хоть не с похмелья...запотевают сволочи. 1. по-чаще менять салонный фильтр, с нашим воздухом забиватся довольно быстро, ужас и мы этим дышим..... Купил угольный салонный фильтр, думаю поставлю и ни одно зловоние не проберётся ко мне в салон. 1700 руб. Но если пристроишься за автомобилем типа "Икарус", кааааааак даст гари!!!!! вся вонизма в салоне, как в кабриолете блин... помогает только забор из салона. ИМХО. фильтр ставить простой по дешевле да по чаще менять. 2. в сырую погоду (в том числе когда снега много и под ногами на коврике лужа) справиться с запотеванием (без кондея) поможет направление на передние стёкла потока горячего воздуха (холодный то же может справиться, но тогда нужно давать чуть ли не максимальные обороты, и горячий быстрее выполнит задачу), ну а задние пусть уж простят нас. 3. так же в сырую погоду помогает приоткрывание окна. Вот такие наблюдения, товарищи. Но, по сути, вся демагогия сводится к замене салонного фильтра.
  11. Та же ерунда... Было 4 диска, вставил 5-ый, она его заглотила и выдала ошибку, диски между собой не переключаются и не выплёвываются. Думал диск застрял, надо ему помочь. Снял магнитолу, разобрал, а там 2 диска друг на друге лежат на месте проигрывания! Остальные ниже спрятаны. С горем пополам вытащил диск. Собрал. Ну, думаю, щас заработает. Ан нет! Стала писать типа нет дисков, а те которые в ней не выплёвывает и новые не хавает..... Только радио работает... Чувствую, полёт в мусорное ведро обеспечен..
  12. Вообщем по схеме смотрел, там же рядом есть кнопка включения зимнего режима, так вот она подсвечивается. А у них у всех один шлейф идёт, просто потом разветвляется, в подсветке PRND демаю несколько ламп стоит параллельно, ну не могли же они сразу все перегореть.... Нужно собраться с духом, вооружиться отвёрткой и попробовать разобрать консоль, в любом случае туда лезти...
  13. Доброго времени суток. Перестала гореть подсветка положения рычага АКПП. Когда - да же не заметил, т.к. в тёмное время суток езжу очень редко. В электрике нигде не ковырялся. Единственно у ОД снимали магнитолу на предмет продувки от пыли. Может тогда они чего повредили да только заметил уже поздно. Впринципе это не сильно напрягает, но хочется что б усё было тип-топ.... Может кто разбирал напольную консоль или магнитолу снимал? Как всё это разобрать и не поломать.....
  14. В автоматическом режиме датчик дождя реагирует при попадании грязи (снега, воды) на то место где он установлен (ищите на лобовом стекле под зеркалом заднего вида)). Датчик дождя стоит оптический - инфрокрасные светодиоды и фотоприёмники. А кто-нибудь занимался изменением режима работы датчика дождя?
  15. А такой вопрос - подсветка кнопок управления стеклоподъёмниками на дверях должна включаться автоматически при включении зажигания?
  • Реклама

×
×
  • Создать...