Перейти к содержанию
  • Реклама

moryak

Диллерский и гарантийный беспредел

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые ЭПИКОВОДЫ! Прошу помощи! После заправки в эти выходные изъездив 15 литров топлива абсолютно нормально оставил машину у концертного зала на 4 часа. Завожу, никак, с пятого раза и нажатия на акселератор кое как завел. Работа не ровная, заморгал чек! Доехал домой, вышел, слышу появился стук, похоже на компенсатор. Вспомнив эпопею 3-хмесячной давности когда возил к диллеру на эвакуаторе машину попал на диагностику и мне пытались впарить работ на 14000 (свечи, замена топливного фильтра, промывка заслонки инжектора), я их послал подальше когда узнал что машина благополучно работает после снятия ошибки, и она так же благополучно сожгла еще 5 литров до заправки. На мой вопрос в чем причина-ответ плохое топливо, хотя я заправлялся не в сарае. Спросил как определили-ответ с электроникой все ОК, значит топливо, нормально,да. Диагностическую карту конечно ни кто не дал! Соответственно в этот раз я вычислил ошибку сам через диагностический разъем. Ошибка Е0305 это перебои зажигания в 5 цилиндре. Еду к знакомым мастерам проверяем свечу да мокрая, но после высушивания и очистки, проверяем вне цилиндра, она работает. Замеряем компрессию-0. В соседнем 12. Звоню через знакомых диллеру GM, говорят: однозначно анализ топлива и 99%, и как показывает их практика виноват владелец. Читаю гарантийные обязательства есть указание на ГОСТ топлива. Рекомендую и вам почитать там вредными условиями эксплуатации считается даже езда в горку, и на короткие расстояния. Вот такие дела. Вывод как тогда эксплуатировать машину с таким топливом или такими гарантиями. В прошлом году заправлялся везде никаких проблем. Да забыл просветить у моего друга тоже машина 2010 года а полной комплектации, на 6 000 развалились катализаторы ему зарядили 100000. Опять топливо, а через месяц поменяли блок цилиндров. До этого отъездил на опеле омеге 94 гв., 250000 ничего. Нихочу ни кого обидеть но думаю слепили они сыроватый мотор (2 л). Кто имел подобный опыт прошу отозваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема не нова, вполне можно нарваться и на дерьмовый бензин. Если компрессии нет, явно механическое повреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слышу появился стук, похоже на компенсатор. Ошибка Е0305 это перебои зажигания в 5 цилиндре. Еду к знакомым мастерам проверяем свечу да мокрая, но после высушивания и очистки, проверяем вне цилиндра, она работает. Замеряем компрессию-0. В соседнем 12

вскрывать голову,скорее всего-хана клапану(какому-вскрытие покажет). Только вот как убедить в этом гарантийщиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрите: авто прошло сертификацию на продажу в РФ.

Бензин, который продается в РФ тоже отвечает ГОСТам и стандартам.

 

Пускай дилер или GM попробует доказать обратное и посудиться с Лукойлом, Газпромнефтью и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрите: авто прошло сертификацию на продажу в РФ.

Бензин, который продается в РФ тоже отвечает ГОСТам и стандартам.

 

Пускай дилер или GM попробует доказать обратное и посудиться с Лукойлом, Газпромнефтью и тд

Если чек за покупку и естественно сам бенз остался можно сделать экспертизу бенза и тогда обязаны будут исправить. Вот статья http://ozpp.ru/consumer/articles/art8.html, плюс можно им позвонить проконсультироваться. GM вообще уроды, как что сразу не мы,что угодно но не они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...