Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Irdis

Автоматы, какой выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Планирую покупку Эпики с пробегом, обязательно с автоматом. Возникли следующие вопросы:

1)Какую коробку выбрать? Насколько я понял, есть 3 варианта: 5ступка без типтроника (на дорестайлинговых 2л), 5ступка с типтроником (на 2,5л) и 6ступка (на новых 2л). В данном разделе не нашел ни одной темы, в которой бы жаловались на первую из перечисленных, можно ли это считать показателем надежности? :-)

2)Обратная ситуация с двигателем 2,5л - много обсуждается, при этом после рестайлинга его вообще перестали производить. Стоит ли из-за этого отдавать предпочтение двухлитровому, или проблема надуманна?

Изменено пользователем Irdis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Планирую покупку Эпики с пробегом, обязательно с автоматом. Возникли следующие вопросы:

1)Какую коробку выбрать? Насколько я понял, есть 3 варианта: 5ступка без типтроника (на дорестайлинговых 2л), 5ступка с типтроником (на 2,5л) и 6ступка (на новых 2л). В данном разделе не нашел ни одной темы, в которой бы жаловались на первую из перечисленных, можно ли это считать показателем надежности? :-)

2)Обратная ситуация с двигателем 2,5л - много обсуждается, при этом после рестайлинга его вообще перестали производить. Стоит ли из-за этого отдавать предпочтение двухлитровому, или проблема надуманна?

 

А где написано,что на новых 6ступка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где написано,что на новых 6ступка?

http://www.chevrolet-rusavto.ru/Chevrolet-Epica-Completeset например. В салонах тоже спрашивал, щас все автоматы - 6ст с типтроником и "зимним" режимом, и так со времен рестайлинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотеть надо по максимуму, т.е. 6АТ с типом. на типе удобно заранее снижать передачу для подготовки машины к обгону. но особых проблем и без типа тоже не было. так что без критичной разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на приборной панели , когда переходишь с 5ой на 6ую )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю самым оптималом коробку которая стоит на 2,5 литровой, т.е. 5-ти ступка типтроник....и типтроник и щуп есть для проверки уровня масла да и работает в паре с таким мотором нориально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
считаю самым оптималом коробку которая стоит на 2,5 литровой, т.е. 5-ти ступка типтроник....и типтроник и щуп есть для проверки уровня масла да и работает в паре с таким мотором нориально.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понял, есть 3 варианта: 5ступка без типтроника (на дорестайлинговых 2л), 5ступка с типтроником (на 2,5л) и 6ступка (на новых 2л).

+ 6ступка (на 2,5л).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ 6ступка (на 2,5л).

чёт я такой не встречал и даже не слышал что на 2,5 ставили 6-ти ступку АКПП :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у меня эксклюзив ? :)

http://www.chevrolet-epica.org.ua/chevrole...olet_epica.html

Изменено пользователем recruit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а интересно, какого года статейка...есть в ней несколько различий в комплектациях которые шли на российский рынок.....сдаётся мне автор напутал чего то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...