Перейти к содержанию
  • Реклама

Mr.Tracker

Гибдд: Талон Техосмотра Нам Больше Не Нужен

Рекомендуемые сообщения

Rav, Теперь будете покупать! Ведь все делается для облегчения......кошельков трудящихся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую так и будет. Вот лоббисты добились своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно где мне получить диагностическую карту, если я обслуживаю авто у знакомых в гараже. и такие как я миллионы. Они об этом не подумали.

 

Его можно пройти в любом пункте ТО, они же существуют, их никто не закрывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его можно пройти в любом пункте ТО, они же существуют, их никто не закрывал

 

действительно!

 

чего панику разводите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в старом анекдоте "знаю, что нае**ли, но не пойму где."

С нашей властью никакого движения вперёд, всё какие-то прыжки на месте.

 

Когда Эпику взял, то прошёл ТО почесноку за 300р.

Где-то вычитал, что за диагностическую карту надо будет выложить 1700р

И вместо аккуратного ламинированного талончика на руки мы получим кипу ненужной бумаги.

Спрашивается в задачнике: нафига МНЕ это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Украине вообще техосмотр отменили и нечего - живут и ездят. Там вообще знаки ограничения скорости увидел только при заезде на паром, а так вместо любимого знака наших ГАИ-шников 40 в опасных местах ставят знак ! - прочие опасности. Скорость ограничена в населеных пунктах с названием на белом фоне в 60, на трассах - 90, а если есть разделительный отбойник или газон - 120. Просто и ясно! Молодцы! А у нас так любят все зарегулировать, в т.ч. и с техосмотром. Конечно, народ тупой, на неисправных машинах так и норовит на дорогу выехать.... :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у нас как раз заканчивается ОСАГО 11 января 2013 и талон техосмотра до января 2013 включительно. Получается что полиса ОСАГО продлеваем сейчас и можем ездить год без ТО?! Было бы не плохо...

 

P.S. Тогда и тонировку можно было не снимать !!! :D:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как понимаю пока у вас на руках талон старого образца и на нём выбито отверстие на январе 2013г?

Если всё так, то безо всякого ТО можно будет взять полис ОСАГО до 2014г. в течении всего января. А если идти за полисом в феврале 2013г., тады на ТО.

 

Да, дырочки выбиты как раз и на январе и на 2013 годе. Я кстати, вот только сейчас задумалась, до какого времени годен талон: до декабря 2012 или января 2013 и хотела поискать ответ в инете, а он (ответ) уже меня ждал здесь ! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь получается ещё такая фишка, что каждый раз выпадает год из техосмотра. Т.е. новый полис ОСАГО дают на год даже если действие старого техосмотра заканчивается, но его хватает ещё хотя бы на день.

Мне надо было в этом году техосмотр проходить в ноябре, чтоб полис получить. Я в ноябре пока вместо техосмотра сразу в страховую пошёл. Они говорят у тебя на талоне ТО ноябрём пробито, мы тебе ещё на год полис дадим безо всякого ТО, что я и сделал

 

Это да!

 

 

НО!!!! :excl:

 

При ДТП (не дай бог (ттт)), если виновник без ТО, полис ОСАГО не действителен, страховая с радостью признает случай не страховым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тырнете вот что пишут:

 

В тырнете дохера чего пишут, здесь каждый в праве решать сам. Только то пройти стоит 350р, а сколько при случае дтп на адвокатов уйдёт времени и денег, если страховая залупится, то ну его на йух.

Я в сентябре то проходил, вся процедура заняла с оформлением минут 7 - 8, очередей тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в страховой мне ясно сказали, что при ДТП по ОСАГО им не нужен будет действующий техосмотр

 

Вот почитала я посты и тоже задумалась на эту тему... Точнее не задумалась, а просто решила позвонить в свою страховую компанию, но в разные офисы по разным номерам. Так вот, двое из троих сказали что с случае ДТП талон ТО обязательно должен быть действующим, а третий оператор сказала, что не знает. Во тепеоьс ижу расстроенная и понимаю, что халява не прокатывает... :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за страховая? Може мне туда обратиться? Ответ можно и в личку, чтобы не было рекламой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заграницу не езжу. Талон не нужен ) А на дорогах, действительно, ДПС интересуется только страховкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моей сказали что

 

На приём к доктору приходит мужчина 65 лет:

- доктор, у меня проблемы с женщинами, больше 1го раза в неделю не могу,

- ну что же, в вашем возрасте это норма,

- а вот сосед говорит, что у него это каждый день происходит, ему 69,

- ну а вы тоже говорите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не супротив! Поступайте как считаете нужным! Тут каждый решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

Выделенное красным стоит не после двоеточия, а после запятой. Поэтому нельзя так трактовать этот пункт. Он относится ко всем транспортным средствам. А вот для выделенных существуют еще и дополнительные требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, ну если хоть какой-то документ в доказательство приведёшь, то я и сам репу могет быть себе почешу в раздумьях.

Но в страховой мне ясно сказали, что при ДТП по ОСАГО им не нужен будет действующий техосмотр, так нахрена тратить время и деньги, чтоб его впустую проходить?

Да если ещё и не сможешь его с первого раза пройти из-за какой-нить мелочёвки, то теперь после устранения придётся снова платить 100% суммы за техосмотр, а не как раньше бесплатный срок на устранение давали. Ну и нахрен этот гемор нужен?

 

 

Не давно в декабре продляли страховку и в ресо сказали что на момент страхового случая нужна будет диагностическая корта." Ее отсутствие будет являтся одной из причин отказа от выплат(ремонта). " через суд можно все исправить,но гимора будет больше чем прохождение ТО. Причем проходили по записи в сервисах ресо. Просто так не пройдешь обяз. звонить и записываться.Причем как частные так и машины оформленные на фирмы. На 2 рабочие машины потратили 40 мин. 20 мин на одну машину все строго по регламенту-свет поворотники аптечка дворники и все. 20 мин с оформлением документов. 720 р и свободен. Выдали диагностическую карту,сказали в страховой предъявить при оформлении дтп в их офисе. По моему это лучше чем по судам бегать. Можно считать отчетом... :sun_bespectacled:

 

p.s. в сервисае где проходили до лампочки на тех состояние. Ни тормоза ни с.о. и я думаю что если что то нашли бы на убитом пепелаце все решили бы рублей за 1000. 1720 р за спокойствие нрмуль имхо.

У меня до 2014 года заморочек не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем докажешь?

При получении полиса им этот вопрос задавал, сказали всё будет путём, т.е. простому частнику талон ТО(диагностичекая карта) при ДТП не нужен.

В тырнете вот что пишут:

 

http://www.proautopravo.ru/avtopravo/vypla...net-tehosmotra/

 

 

У меня товарищ купил в кредит машину страховал как хотел банк..тупая троешница страховщица не правильно вписала стаж вождения,не 9 а 10 лет. Ему разбили машину в жопу до задних дверей . Страховая отказала на основании введения в заблуждение на счет стажа. Конечно он прав и ему все заплатиль но тока через 1.2 года. Все это время он судился с ними, машину продать не мог,кредит платил,ходил пешком...и это из за закорючки в бумажке. Без Т.О. шансов что кинут 90 процентов а что выиграешь суд 50. Мне в РЕСО сказали ,но нигде не прочитал , что ТО на момент дтп должно быть ,но не говорили что будет если его нет. Как будет в реальности неизвестно......прбовать неохота... :victory: я бы не рисковал...имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая нахрен реклама? :ha: "Согласие"

Как там страховые себе правила придумывают х.з., но вот что прописано в федеральном законе «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»:

 

Простые автомобилисты на личных авто не обязаны иметь на момент ДТП действующий ТО, и заставление их его иметь это чисто самодеятельность страховой, которая в суде лопнет как мыльный пузырь.имхо

 

""Все, что может страховщик при отсутствии действующего ТО, это отказать в заключении договора ОСАГО.

 

Такой же отказ ожидает и тех, у кого до конца срока действия ТО останется меньше 6 месяцев (п. 6.1 ст.15 Закона об ОСАГО в редакции, вступающей в действие с 1 января 2012 года).

 

Таким образом, если действующего ТО на момент ДТП не будет, то страховщик ОСАГО выплатит потерпевшему страховое возмещение, так как правовых оснований для отказа нет.""

 

 

все это хорошо!! но в случае отказа страховой от выплаты.а они не заморачиваются и отказывают.у них практика такая..(во всяком случае в москве) и идти в суд придется...а кому хочется..мне за разбитое крыло на волге заплатили 1300 руб. в расчете на то что в суд не пойду. зачем давать им повод?? :unsure: имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичный вопрос я задала представителю РЕСО на своем "родном" Смоленском автофоруме. Вот что мне ответили:

Здравствуйте, Маша!

 

И наша, и любая другая компания выплатит возмещение по ОСАГО в случае если талон ТО виновника на момент ДТП просрочен.

 

Согласно текущего законодательства, страховая компания после подобной выплаты вправе взыскать выплаченную сумму с виновника с просроченным талоном ТО в качестве регресса, если данный полис ОСАГО был заключен в отношении следующей категории ТС:

- легковое такси,

- автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя),

- специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

 

Если ТС не относится к вышеуказанным категориям, то взыскать регресс если талон ТО просрочен неправомерно согласно ФЗ "Об ОСАГО".

 

Вот что на это ответили еще:

Буквально сегодня утром по одному из центральных телеканалов было чётко сказано, что страховая вправе отказать если на момент аварии нет действующего талона или диагностической карты. Ту же самую позицию недавно озвучил эксперт телеканала автоплюс. Вот так дурят наш народ.

 

Здравствуйте!

Даже, если по центральным телеканалам прозвучало, что страховая вправе отказать в выплате при отсутствии действующего документа, подтверждающего прохождение техосмотра, то это лишь говорит о некомпетентности журналистов это заявлявших. Вас ввели в заблуждение.

 

Не буду повторяться, но могу процитировать положение действующего Федерального Закона 40 "Об ОСАГО"

http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html#p317

 

Такой же ответ дает и Российский Союз Автостраховщиков (РСА) на своем оффициальном сайте:

Вопрос №1:

Является ли основанием для отказа в осуществлении страховой выплаты по ОСАГО отсутствие документа, оформленного по результатам проведения технического осмотра транспортного средства, и подтверждающего соответствие транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств?

 

Ответ:

Нет, законодательство не содержит такого основания для отказа в осуществлении страховой выплаты по ОСАГО.

Сайт РСА

 

Не спорю, разговоры на эту тему давно ведутся. Но на данный момент справедливы только мои утверждения.

 

Так что вот такие вот дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...