Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Может есть кто знает тонкости страхования.

 

У меня второй авто Nossan Note. Произошло ДТП. В меня въехал жигуленок, очень хорошо въехал.

У меня КАСКО в ВСК. Машина на гарнтии. Когда продлял полис как-то случайно видимо выбрал и не обратил внимания "Ремонт на негарантийной СТОА".

Виновник ДТП есть, не я.

 

Соответственно весь ремонт будет за счет его ОСАГО.

 

Вопрос: Существует ли такая практика, или могу ли я написать заявление, чтобы страховая направила на ремонт к ОД, все равно же ВСК все возмет с ОСАГО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сделать доп соглашение в офисе ВСК , но придется доплатить за полис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо сделать доп соглашение в офисе ВСК , но придется доплатить за полис.

За такое думаю стоит и доплатить, ремонт сложный, позвоню в ВСК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За такое думаю стоит и доплатить, ремонт сложный, позвоню в ВСК

ты че прикололся!??

 

и чем там лучше?????

я у ОД ни секунды не проведу! даже если мне платить будут!!!

 

все и так норма будет! вышли мне денег лучше :icon_eek_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты че прикололся!??

 

и чем там лучше?????

я у ОД ни секунды не проведу! даже если мне платить будут!!!

 

все и так норма будет! вышли мне денег лучше :icon_eek_q:

 

при ремонте по КАСКО у ОД в случае ДТП сохраняются все гарантийные обязательства. Если гарантия по боку или есть возможность подзаработать, тогда смысла нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 100 Если машина на гарантии, то лучше КАСКО с ремонтом ОД, так как неизвестно какие скрытые дефекты могут вылезти после ДТП выявленные при ремонте, и которые могут и не увидеть при оценке эксперты страховой компании, и самое главное на все запчасти и работу гарантия. После гарантии тут уже можно подумать, правда если есть на примете хороший,качественный сервис неофициальный.

Изменено пользователем Ельчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я однозначно за ОД. Только вопрос состоит в том, каким образом я могу это осуществить. В договоре КАСКО стоит ремонт не у ОД, но виновник есть и теоретически, как говорят люди, можно написать заявления с просьбой о напровлении на ремонт к ОД. Или возможно нужно заключить доп соглашение и доплатить денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я однозначно за ОД. Только вопрос состоит в том, каким образом я могу это осуществить. В договоре КАСКО стоит ремонт не у ОД, но виновник есть и теоретически, как говорят люди, можно написать заявления с просьбой о напровлении на ремонт к ОД. Или возможно нужно заключить доп соглашение и доплатить денег.

"ремонт не у ОД", не исключает ремонта у ОД. Для гарантийной машины страховщих скорее всего пойдет навстречу. Тогда ты его клиент и на след срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"ремонт не у ОД", не исключает ремонта у ОД. Для гарантийной машины страховщих скорее всего пойдет навстречу. Тогда ты его клиент и на след срок.

 

Посмотрим, я пока ограничился написанием заявления в ВСК. Они должны его рассмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

 

Может есть кто знает тонкости страхования.

 

У меня второй авто Nossan Note. Произошло ДТП. В меня въехал жигуленок, очень хорошо въехал.

У меня КАСКО в ВСК. Машина на гарнтии. Когда продлял полис как-то случайно видимо выбрал и не обратил внимания "Ремонт на негарантийной СТОА".

Виновник ДТП есть, не я.

 

Соответственно весь ремонт будет за счет его ОСАГО.

 

Вопрос: Существует ли такая практика, или могу ли я написать заявление, чтобы страховая направила на ремонт к ОД, все равно же ВСК все возмет с ОСАГО?

"Не обратил внимание" - всегда проверяйте все галочки полиса КАСКО. ООООчень много разных вариантов у СК что бы уменьшить вам выплату или вообще отказать. СК полис выписывают, денежки берут и все. Что бы получить выплату нать потрудиться.

Вопрос почему ремонт на не гарантийной СТОА, если машина на гарантии??? Так вашу машину можно и с гарантии снять если будете ремонтироваться на не гарантийной СТОА.

По ОСАГО виновника: если у него живая СК и не лишена лицензии и состоит в РСА, то можете там получить денежку для ремонта в СТОА ОД. Приносите доки из гаи в СК виновника и калькуляцию на ремонт из СТОА ОД.

Если же его СК в космосе и денег не получить, можете уточнить на сайте РСА, то тогда надо выцарапывать деньги по КАСКО в ВСК.

В данном ДТП ВСК может удовлетворить ваше ходатайство по заявлению, что бы а/м ремонтировался на СТОА ОД, т.к. есть регрессное требование к СК виновника. Но если компания виновника в космосе или полис поддельный шансы "0". Ваша СК возьмет с вас денежку за изменения условий договора, а потом еще получит регрессные денежки с СК виновника.

Удачи!

п.с. у нас в семье вторая машинка Ниссан Ноут :verygood:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ОСАГО виновника: если у него живая СК и не лишена лицензии и состоит в РСА, то можете там получить денежку для ремонта в СТОА ОД. Приносите доки из гаи в СК виновника и калькуляцию на ремонт из СТОА ОД.

 

очень плохой совет, этих денег никогда не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень плохой совет, этих денег никогда не хватит

 

+100500 По ОСАГО еще выплата замороченная, чем по КАСКО. Если принципиально, то пытайтесь сделать у ОД, а еще лучше взять деньгами без учета износа и выбрать сервис самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень плохой совет, этих денег никогда не хватит

аргументируйте!!!

 

 

очень плохой совет, этих денег никогда не хватит

никто не отменял независимую оценку и суд.

а так же взыскание не хватившей суммы по осаго с виновника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доп соглашение не поможет, начнет действовать с последующих страховых случаев и на этот уже не распространится. Сегодня был в главном офисе ВСК. Предлагают подождать рассмотрения моего заявления. Подожду 2-5 дней. А вдруг одобрят мое заявление. Все документы уже сданы по КАСКО. Если деньги получать через ОСАГО, мне кажется, так будет дольше. Страховая виновника - Ренессанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, получайте деньгами по КАСКО, а потом где угодно душе ремонтируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть возможность, получайте деньгами по КАСКО, а потом где угодно душе ремонтируйтесь.

По КАСКО так заплатят что сможешь отремонтироваться только в гараже+неоригинальные запчасти, тем более что договор был заключён на неофициалов(нормочас у них меньше), лучше ремонт хоть и неофициалы. Деньги выгодно по мелочи, скол стекла, потёртость бампера, можно за дёшево сделать или вообще не делать, правда в следущем году лучше страховую поменять тогда.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По КАСКО так заплатят что сможешь отремонтироваться только в гараже+неоригинальные запчасти, тем более что договор был заключён на неофициалов(нормочас у них меньше), лучше ремонт хоть и неофициалы. Деньги выгодно по мелочи, скол стекла, потёртость бампера, можно за дёшево сделать или вообще не делать, правда в следущем году лучше страховую поменять тогда.

 

Не факт, что хорошо сделают неофициалы, а с деньгами хоть будет выбор на нормальных неофициалов. Как правило хватает этих денег впритык в нормальном неофициальном сервисе. Сейчас такая практика пошла, что страховые не платят деньги сервисам, из-за этого сервисы или плохо работают, или заставляют ждать, пока им перечислят деньги, бывает, что в такой сервис от страховой большая очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доп соглашение не поможет, начнет действовать с последующих страховых случаев и на этот уже не распространится. Сегодня был в главном офисе ВСК. Предлагают подождать рассмотрения моего заявления. Подожду 2-5 дней. А вдруг одобрят мое заявление. Все документы уже сданы по КАСКО. Если деньги получать через ОСАГО, мне кажется, так будет дольше. Страховая виновника - Ренессанс.

Вам ничего не мешает взять второй комплект копий из гаи и подать их в СК виновника.

Тока не получайте выплату по ОСАГО и по КАСКО, выберито что то одно, а то статься за незаконное обогощение.

Пока не получите денежки на ремонт предлагаю повременить с ремонтом машинки.

Ренессанс лицензии не лишали. Сами они калькуляцию ущерба не считают, а отправляют фотки наружного осмотра в головной офис. Там сначала вам насчитают мало, так как оценочные компании при страховых компаниях не могут считать честно, с ними из-за этого могут расторгнуть договор. Поэтому они считают так как им скажет СК.

Пока машину не начали ремонтировать, проведите параллельно независимую оценку. Тока обязательно уведомьте телеграммой виновника и представителей СК. (в конце телеграммы напишите в случае вашей неявки осмотр состоится без вашего присутствия)

Если сумма ущерба насчитанная независимой оценочной компанией рядом с той что насчитали и оценщики СК Ренессанс, то все Ок. А если разница в десятки тысяч, то предложите им оплатить по независимой оценке-это ваше право. Возможно страховая упрется, не все кому отказала СК идут в суд.

То тогда вам в суд, еще потребуете с СК расходы за юриста, возврата вам госпошлины, компенсацию морального вреда и опубликуете в средствах массой информации некорректную работу СК Ренессанс, а также расходов за независимую оценку.

Когда вам в полисе КАСКО указали ремонт не у официального дилера, это значит калькуляцию вам будут считать не по ценам дилера а по средне рыночным сложившимся в вашем регионе. Это по практике на 50% меньше чем цены дилера. Интересно а денежки за полис КАСКО с вас СК взяла по их формулам подсчета как за выплату по ценам дилера или как выплата по средне рыночным ценам? Предполагаю, что сервис в который вам дадут направление работает на СК, и получают там работяги тока зарплату, а все что останется сверх вашей калькуляции пилится между сервисом и СК.

Если у вас ущерб боле 120 тысяч, а у виновника не было допосаго, то как вариант можно поехать ремонтироваться в сервис по полису КАСКО, тока требуйте от них гарантию на ремонт минимум на пол года! А всеми дальнейшими регресами пусть занимается СК.

Обратите внимание в полисе КАСКО про 3% без справок из гос органов, какая там формулировка? (предполагаю двусмысленная с вариантом отказать вам в выплате)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам ничего не мешает взять второй комплект копий из гаи и подать их в СК виновника.

Тока не получайте выплату по ОСАГО и по КАСКО, выберито что то одно, а то статься за незаконное обогощение.

Пока не получите денежки на ремонт предлагаю повременить с ремонтом машинки.

Ренессанс лицензии не лишали. Сами они калькуляцию ущерба не считают, а отправляют фотки наружного осмотра в головной офис. Там сначала вам насчитают мало, так как оценочные компании при страховых компаниях не могут считать честно, с ними из-за этого могут расторгнуть договор. Поэтому они считают так как им скажет СК.

Пока машину не начали ремонтировать, проведите параллельно независимую оценку. Тока обязательно уведомьте телеграммой виновника и представителей СК. (в конце телеграммы напишите в случае вашей неявки осмотр состоится без вашего присутствия)

Если сумма ущерба насчитанная независимой оценочной компанией рядом с той что насчитали и оценщики СК Ренессанс, то все Ок. А если разница в десятки тысяч, то предложите им оплатить по независимой оценке-это ваше право. Возможно страховая упрется, не все кому отказала СК идут в суд.

То тогда вам в суд, еще потребуете с СК расходы за юриста, возврата вам госпошлины, компенсацию морального вреда и опубликуете в средствах массой информации некорректную работу СК Ренессанс, а также расходов за независимую оценку.

Когда вам в полисе КАСКО указали ремонт не у официального дилера, это значит калькуляцию вам будут считать не по ценам дилера а по средне рыночным сложившимся в вашем регионе. Это по практике на 50% меньше чем цены дилера. Интересно а денежки за полис КАСКО с вас СК взяла по их формулам подсчета как за выплату по ценам дилера или как выплата по средне рыночным ценам? Предполагаю, что сервис в который вам дадут направление работает на СК, и получают там работяги тока зарплату, а все что останется сверх вашей калькуляции пилится между сервисом и СК.

Если у вас ущерб боле 120 тысяч, а у виновника не было допосаго, то как вариант можно поехать ремонтироваться в сервис по полису КАСКО, тока требуйте от них гарантию на ремонт минимум на пол года! А всеми дальнейшими регресами пусть занимается СК.

Обратите внимание в полисе КАСКО про 3% без справок из гос органов, какая там формулировка? (предполагаю двусмысленная с вариантом отказать вам в выплате)

 

Тяжелый вариант, через суд получать деньги... этот ремонт может затянуться на полгода в лучшем случае. Я бы сначала по КАСКО(ОСАГО на край) уточнил бы сколько они насчитают, и приценился бы в нормальных сервисах, если не хватило бы, то уже по плохому варианту - через суд... Но это нужно много времени потратить, нервов... Можно за это время больше заработать и купить на будущее правильный полис в хорошей СК, которая и платит и оценивает без проволочек, но как правило у них дорого полис стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тяжелый вариант, через суд получать деньги... этот ремонт может затянуться на полгода в лучшем случае. Я бы сначала по КАСКО(ОСАГО на край) уточнил бы сколько они насчитают, и приценился бы в нормальных сервисах, если не хватило бы, то уже по плохому варианту - через суд... Но это нужно много времени потратить, нервов... Можно за это время больше заработать и купить на будущее правильный полис в хорошей СК, которая и платит и оценивает без проволочек, но как правило у них дорого полис стоит.

у него что по каско, что по осаго не меньше 3 - 6 месяцев уйдет. по практике может и не один год пройти.

тока сегодня пинал юрика, который представлял интересы водилы у которого сгорел круз, так вот деньги пришли тока 23 января 2012 - 500 тысяч, а постановление от пожарников было уже в марте 2011 г. А юрик даже и не знал что деньги уже перечислили.

с условием что он будет ск ежедневно бомбить, то может и в 3 месяца уложиться.

ему и так страховая по каско подсунула заведомо не выгодные условия страхования, воспользовавшись его неграмотностью.

да и спасибо от него не дождаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ему и так страховая по каско подсунула заведомо не выгодные условия страхования, воспользовавшись его неграмотностью.

да и спасибо от него не дождаться.

 

Страховая мне ничего не подсовывала. Что выбрал сам, то и есть, соответственно что выбрал, за то и заплатил. В сторону страховой никаких претензий не было. Предыдущий случай по прошлому полису (мелочь) все быстро согласовали. Сейчас речь идет о том, что пойдет ли страховая на встречу или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тяжелый вариант, через суд получать деньги... этот ремонт может затянуться на полгода в лучшем случае. Я бы сначала по КАСКО(ОСАГО на край) уточнил бы сколько они насчитают, и приценился бы в нормальных сервисах, если не хватило бы, то уже по плохому варианту - через суд... Но это нужно много времени потратить, нервов... Можно за это время больше заработать и купить на будущее правильный полис в хорошей СК, которая и платит и оценивает без проволочек, но как правило у них дорого полис стоит.

 

Считаю все же целесообразным дождаться решения страховая ВСК по КАСКО, а дальше уже принимать решения.

По поводу страховой не понимаю чем Вас не устраивает ВСК. Рейтинг А++. И полис у них недешевый совсем. И нет такой страховой компании, которая платит всегда. Каждый конкретный случай нужно рассматривать отдельно.

Конкретные примеры плохих случаев есть у каждой страховой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом мне даже не принципиально, где будет ремонтироваться авто. Сам выбрал этот пункт, сам и отвечаю за это. Другое дело, что страховая может пойти на встречу, так как вина не моя и ОСАГО виновника будет оплачивать все, соответственно ВСК ничего не теряет ни от ремонта у ОД, ни в других сервисах. В суд обращаться я не хотел бы, есть на что время потратить. Даже если страховая примет решение ремонтировать не у ОД, их право, что подтверждено документально. Сделают не очень хорошо, ну продам авто на 50 тыс дешевле и голову забивать не буду этим.

 

Focus у меня еще, уже не на гарантии, очень прилично, без всяких претензий ремонтировала страховая не у ОД. Не буду расстраиваться заранее.

 

Спасибо большое всем за советы! Надеюсь на этой неделе я получу ответ от ВСК.

Изменено пользователем z-ivan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В целом мне даже не принципиально, где будет ремонтироваться авто. Сам выбрал этот пункт, сам и отвечаю за это. Другое дело, что страховая может пойти на встречу, так как вина не моя и ОСАГО виновника будет оплачивать все, соответственно ВСК ничего не теряет ни от ремонта у ОД, ни в других сервисах. В суд обращаться я не хотел бы, есть на что время потратить. Даже если страховая примет решение ремонтировать не у ОД, их право, что подтверждено документально. Сделают не очень хорошо, ну продам авто на 50 тыс дешевле и голову забивать не буду этим.

 

Focus у меня еще, уже не на гарантии, очень прилично, без всяких претензий ремонтировала страховая не у ОД. Не буду расстраиваться заранее.

 

Спасибо большое всем за советы! Надеюсь на этой неделе я получу ответ от ВСК.

удачи!!!!!!!!

все зависит от вас, всегда держите на контроле движение вашего выплатного дела!

:tiho: звоните в СК каждый день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю темы про КАСКО, ОД. Для меня теперь актуально :).

Не пойму, почему у одних каска 20 000, у других 30 000. У всех суммы слишком разные. У меня СК Макс. Как я только не считал на их калькуляторе, меньше 50 000 не выходит. Я заплатил 56 000 при покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...