Перейти к содержанию
  • Реклама

kabak

EPICA vs ВАЗ 21113 (неадекват)

Рекомендуемые сообщения

Сухо

В 2004г. купил я ВАЗ 21113

Сейчас на Эпике проехал ок. 16000 км.

На Эпике:

1. Замена пыльника ШРУСА за свой счёт - 5000р.

2. Замена Шруса - гарантия

3. Замена ступицы - гарантия.

4. Замена магнитолы (безрезультатно) - гарантия

5. Кузовной - ДТП.

был без машины-2 недели - ждал шрус и ступицу (машина стояла у дилера) , постоянно звонил по поводу магнитолы. Кузовной ждал 2 недели бампер - поменяли быстро, молодцы

 

ВАЗ 21113 до пробега 16000 км:

2700 - чип-тюнинг 1500р.

3000 - подтяжка трубок у топливного фильтра, соединений выхлопа - гарантия

13000 - замена стеклоподъемника

Всё делалось в день обращения, ничего не ждал.

При пробеге 25000 в год стоимость 1 км с учётом амортизации, каски и пр. - Эпика - 12 р/км

ВАЗ - с учётом ещё и платной стоянки - 5.4 р/км.

 

За 110000 км один раз ВАЗ не смог ехать - обрыв ремня ГРМ !!!!

Загнуло клапана.

Страшно???

кап. ремонт двигателя без расточки ( замена 16 клапанов, поршней, сальников, вкладышей и пр...)

Цена вопроса - 27000 р. заняло 3 дня!

В Эпике столько замененная магнитола стоила 1100 долл !!!

27000, наверное, будет стоить уронить бычёк на сидение :)

 

Да, там не было кондиционера (доп. 1200 долл) и ГУР (зато дорогу лучше чувствуешь, доп. 400 долл.)

Интерьер проще, сиденья, на мой вкус, там удобнее.

место водителя просторное.

багажник (универсал, если грузить до верха) не меньше.

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что с магнитолой случилось?

я писал в другой теме - в основном после включения авто играет МП3 с 1-й песни :(

Как выяснилось - не только у меня.

Заменили магнитолу (после 3 месяцев дискуссий) - ничего не изменилось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я писал в другой теме - в основном после включения авто играет МП3 с 1-й песни :(

Как выяснилось - не только у меня.

Заменили магнитолу (после 3 месяцев дискуссий) - ничего не изменилось :(

у меня продолжает с того же места. но после выключения не работает функция randomize. т.е. песни начинают играться по порядку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня из отечественных машин были 2199 и 21150. Обе машины служили верой правдой.

Из ремонта были только замена масла и фильтров, да это и не ремонт вовсе.

С Шушами тоже повезло- пока ничего....

Изменено пользователем Анюта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня продолжает с того же места. но после выключения не работает функция randomize. т.е. песни начинают играться по порядку...

а какая магнитола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня из отечественных машин были 2199 и 21150. Обе машины служили верой правдой.

Из ремонта были только замена масла и фильтров, да это и не ремонт вовсе.

С Шушами тоже повезло- пока ничего....

чето даже не верится....

а долго ездила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какая магнитола?

родная стандартная которая на 2.5 ставится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а долго ездила?

 

на 99-й 2 года, на 15-ке почти 4 года.

Вспомнила на 15-ке глушитель прогарел, поменяли по гарантии. И все- только масло, бензи и фильтры :good:

Ниссан был еще 3 года, тоже покупала в салоне с нуля и... ничего (только порванный пыльник на шруз поменяли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
родная стандартная которая на 2.5 ставится

фуджитсу, не чейнджер, как на Авео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 99-й 2 года, на 15-ке почти 4 года.

Вспомнила на 15-ке глушитель прогарел, поменяли по гарантии. И все- только масло, бензи и фильтры :good:

Ниссан был еще 3 года, тоже покупала в салоне с нуля и... ничего (только порванный пыльник на шруз поменяли)

 

А в километрах сколько?

Ты, наверное, забыла :)

Возможно, все ремонты делали в ТО. На этих машинах задние ступичные подшипники - летят, как расходный материал :)

На 9-ке у водяную помпу менял раз в 2 года :) На 21113 тоже помпу менял :) Замену сцепления можно считать штатной процедурой :) Модули зажигания и там и там менял... насос омывателя.. на 10-ке 2 раза отопитель менял по гарантии..

Карбюраторная 9-ка больше напрягала... 21113 гораздо лучше и комфортнее. Звукоизоляция отличная (тока когда жарко окно приходилось открывать :( ) Тут у приятеля КИЯ СИД. Погремушка !

На наших машинах я даже не представлял, что можно слышать моторчик дворника заднего стекла. Или так громко может хдопать лючёк заправочной горловины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед Эпикой у меня была 2112. За 4 года поменял масло, фильтра, передние колодки, тросик сцепления (порвался), ремонтировал моторчик водительского стеклоподъемника. Все делал сам за исключением тросика. А забыл, еще менял датчик фазы, вот и все. Пробег на момент продажи ~ 45000 км. Кому как везет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухо

В 2004г. купил я ВАЗ 21113

Сейчас на Эпике проехал ок. 16000 км.

Костя, это ты к чему? Прошай Эпика, здравствуй ВАЗ :rolf:

На Эпике еще ничего не делал за свои деньги, на ВАЗах (две 93) тоже ничего не делал , правда ездил только до 50-60 тыс. , потом продавал.

Каждая машина хороша на вкус владельца, видимо тебе с Эпикой не очень повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фуджитсу, не чейнджер, как на Авео?

чейндежер 6-дисковый... какой на Авео не знаю. А разве на 2.5 что-то другое ставится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 2001 по 2004 ВАЗ 21093, покупался новый, на момент продажи пробег 78000 км., за это время: ремонт коробки по гарантии 2 раза, за свой счет 2 раза, замена модуля зажигания 4 раза, водительского стеклоподъемника 2 раза, крышка багажника зацвела после 1 зимы + всякая мелочь постоянно по электрике.

 

с 2004 по 2008 ГАЗ 31105, покупался новый, на момент продажи 97000 км., за это время: ремонт генератора 2 раза, ремонт стартера 1 раз, замена стеклоподъемников 1 раз (достали они меня), замена амортизаторов на Монро - по собственной инициативе 1 раз, 1 раз оторвало шкиф на помпе , замена 2 ремней, так как машина с кондиционером была + постоянно куда-то девался тосол и движок с новья жрал масло примерно от 0.5 до 1.5 л. на 10 тыс.км. :) Стиль езды быстрый и иногда агрессивный, наверное поэтому ГАЗ и жрал масло, не любят Газовские движки оборотов.

Замена масел, фильтров и свечей каждые 10 тыс.км., ВАЗ ездил на MOBIL 1 синтетика, ГАЗ ездил на TOTAL полусинтетика. Не записывал ни когда ни расходов, да и цен сейчас всех не вспомнишь, но на ГАЗе меньше проводил времени на СТО да и просто под машиной. Понадежнее он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя, это ты к чему? Прошай Эпика, здравствуй ВАЗ :rolf:

 

Не, это у него ностальгия...

Все модели машин хорошие, просто надо через 2 года их продавать и покупать новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чето даже не верится....

а долго ездила?

 

вполне возможно, если вовремя и нормально обслуживась

 

2105 - 67 000 - бензин, масло, фильтры

21074 - 77000 - бензин, масло, фильтры, по гарантии редуктор заднего моста, еще иногда езжу по лесам

Лансер9 - 75000 - бензин, масло, фильтры, по гарантии стойка стабилизатора, тож беру у папы покататься

Эпика - пока 50 000 - 3 ТО, по гарантии опорный подшипник правой стойки, здесь сам

 

Все работало и работает как часы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чейндежер 6-дисковый... какой на Авео не знаю. А разве на 2.5 что-то другое ставится ?

я не в курсе :) а у меня не чейнджер :)

видно, конструктивный дефект :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня перед эпикой была лада 2115.

с пробегом 156 тыров :) так вот за счет хорошей экспуатации - из проблем у меня лично за 20 тыров возникли только с системой охлаждения.

Постоянно истекала тосолом.Несколько патрубков менял..сменил 4 бачка и 3 крышки )))

Сравнивать с эпикой - действительно неадекват..

 

На ладе

больше часа в пробке - уже все уставало..особено почему то левая стопа горела от сцепления..И вообще выходил из машины - как выжатый лимон.

Баранка тонкая скользкая.Сидение архаичное,посадка ужасная.больше 120 км\ч ехать уже не комфортно.

к 150км в час уже плавает..Очень напряжно и боязно..да и разогнать ее еще надо до 150ти :))

Шум-гам страшный,трясет жутко,информативность о покрытии - 350% :)) руль люфтит,движения размытые..ВСЕ ГРОМЫХАЕТ ПОСТОЯННО!

 

а из плюсов - например фара 600 рублей :) зеркала питерские 1200 :D

 

 

На эпике - совсем другой клас и комфорт.Эпика = кофморт.Расписывать - не буду каждый сам знает про свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня перед эпикой была лада 2115.

с пробегом 156 тыров :) так вот за счет хорошей экспуатации - из проблем у меня лично за 20 тыров возникли только с системой охлаждения.

Постоянно истекала тосолом.Несколько патрубков менял..сменил 4 бачка и 3 крышки )))

Сравнивать с эпикой - действительно неадекват..

 

На ладе

больше часа в пробке - уже все уставало..особено почему то левая стопа горела от сцепления..И вообще выходил из машины - как выжатый лимон.

Баранка тонкая скользкая.Сидение архаичное,посадка ужасная.больше 120 км\ч ехать уже не комфортно.

к 150км в час уже плавает..Очень напряжно и боязно..да и разогнать ее еще надо до 150ти :))

Шум-гам страшный,трясет жутко,информативность о покрытии - 350% :)) руль люфтит,движения размытые..ВСЕ ГРОМЫХАЕТ ПОСТОЯННО!

 

а из плюсов - например фара 600 рублей :) зеркала питерские 1200 :D

 

 

На эпике - совсем другой клас и комфорт.Эпика = кофморт.Расписывать - не буду каждый сам знает про свою.

21113 и 2109 (или 2115) совершенно разные машины! По-моему по комфорту 21113 отличается от 2109 (115 у меня не было - но думаю она как 09) больше, чем Эпика от 21113 :) . А что будет с Эпикой при 153 тыров мне даже подумать страшно :( . года через 4 в 2109 ВСЕ резинки надо было сменить (резина, действительно, ацтой, но это недорого :) ).

На 170 кмч 21113 идёт как по рельсам :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 170 кмч 21113 идёт как по рельсам :).

 

 

- над эти стоит подумать :):help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 170 кмч 21113 идёт как по рельсам :).

 

 

- над эти стоит подумать :):help:

 

Ну да.Тут уж руль ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы))170 как по рельсам))))))))))))))))))))))))))))))

надо попробовать отпустить руль))аххаха))

Я свою больше 160 даже с горки не мог %))

А это из-за того что 13щка хэтч?)))))))а ничего что у пятнашки максималка по техпаспорту 158кэмэ\чэ? :DD

 

 

по поводу комфорта все девятки и их разновидности я катал.Разве что кроме 13й %)

разницы в комфорте существенной никогда не замечал ;))) везде гремит и едешь как на санках с подушкой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы можете сравнивать совсем разные хотя бы по классу автомобили! Русское есть русское у нас в России экономят на всем! Я выбирал авто по безопасности, цене и качеству! А то что ЭПИКА сломалась у кого то этим пусть занимается гарантия после двух лет купим что то другое! Ломается все даже Bugatti Veyron ручной сборки! У меня тоже была девятка пробег 50 000 км. ничего ни делал кроме расходников, а у кого то сразу ломается! :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21113 и 2109 (или 2115) совершенно разные машины! По-моему по комфорту 21113 отличается от 2109 (115 у меня не было - но думаю она как 09) больше, чем Эпика от 21113 :) . А что будет с Эпикой при 153 тыров мне даже подумать страшно :( . года через 4 в 2109 ВСЕ резинки надо было сменить (резина, действительно, ацтой, но это недорого :) ).

На 170 кмч 21113 идёт как по рельсам :).

ВАЗ рулет!!! Эпики на металлолом! Выписать от ВВП kabakу премию за поддержку российского автопрома!!! :privet: На мой взгляд слова ВАЗ и комфорт это антиподы, так же как и безопасность)))) без обид, сам ездил на тазах пять лет))))

Изменено пользователем Denversky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...