Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
SAKAR

Стук над задней подвеской на неровной дороге

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, может, у кого было подобное началось у меня около двух месяцев назад моя Эпика 2007 года выпуска пробел 50000 км, на неровностях особенно отчетливо слышно как будто стукается что то, проверил переднюю и заднюю подвеску в сервисе все в порядке грешат на пластик, что можно сделать, чтобы убрать этот шум.

И ещё вопрос кто делал распорку вот такую как на картинке и нужна ли она на Эпика?

post-2791-1327927551_thumb.jpg

Изменено пользователем SAKAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, может, у кого было подобное началось у меня около двух месяцев назад моя Эпика 2007 года выпуска пробел 50000 км, на неровностях особенно отчетливо слышно как будто стукается что то, проверил переднюю и заднюю подвеску в сервисе все в порядке грешат на пластик, что можно сделать, чтобы убрать этот шум.

И ещё вопрос кто делал распорку вот такую как на картинке и нужна ли она на Эпика?

Есть много тем по поводу стуков и бряков Вам туда,а поиск дорогу укажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, может, у кого было подобное началось у меня около двух месяцев назад моя Эпика 2007 года выпуска пробел 50000 км, на неровностях особенно отчетливо слышно как будто стукается что то, проверил переднюю и заднюю подвеску в сервисе все в порядке грешат на пластик, что можно сделать, чтобы убрать этот шум.

И ещё вопрос кто делал распорку вот такую как на картинке и нужна ли она на Эпика?

 

 

Добрый день! Я поставил себе подобную распорку. Езжу с ней уже пол года. Чуть меньше крен в поворотах стал на скорости. Сложно сказать я не спец, но помоим ущущениям мне нравится с распоркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Я поставил себе подобную распорку. Езжу с ней уже пол года. Чуть меньше крен в поворотах стал на скорости. Сложно сказать я не спец, но помоим ущущениям мне нравится с распоркой.

 

 

Как может распорка, давать меньше крена на поворотах? Как я понимаю нужна она только для столкновения, чтобы машина не превратить в гармошку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это своеобразный каркас жесткости, одна распорка естественно ни какого преимущества не даст... вещь спорная и не всегда нужная... нужна не только при столкновениях, но и для уменьшения "гуляния" кузова при нагрузках - например при резких поворотах на большой скорости... Хотя в нашей машине свой каркас не самый плохой, не жигуль все таки...

На стук распорка ни как не повлияет, это сто %!

Некоторые ставят, хотя как мне кажется, на Эпике она не нужна... ну не гоночная эта машина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, как раз при использовании такой распорки последствия при аварии для морды могут быть серьезнее. Скажем при боковом ударе в правое крыло распорка пойдет в левое. А так прямое предназначение распорки зафиксировать верхнее крепление стоек в стаканах так как при поворотах кузов дышит, расстояние между опорами стоек немного меняется и соответственно их наклон. Так что установкой распорки повышается жесткость кузова и небольшое улучшение руления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен на все сто. :good:

кроме того, проверить нужна или не особо нужна, легко- поддомкратив на максимальный вылет одну сторону. У многих машин или не откроешь дверь в этом случае или наоборот не закроешь. То же и с капотом. По крайней мере чувствуется перекос.

в эпике (чем еще она меня подкупила при покупке - каламбур получился...) у меня была возможность новую проверить.

при задранной одной стороне все двери и капот открываются и закрываются как будто машгина стоит на горизонтальной поверхности...

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я грю... каркас в Эпике нормальный... его вполне хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, как раз при использовании такой распорки последствия при аварии для морды могут быть серьезнее. Скажем при боковом ударе в правое крыло распорка пойдет в левое. А так прямое предназначение распорки зафиксировать верхнее крепление стоек в стаканах так как при поворотах кузов дышит, расстояние между опорами стоек немного меняется и соответственно их наклон. Так что установкой распорки повышается жесткость кузова и небольшое улучшение руления.

 

+1 весчь из спорта придает дополнительную жесткость на кручение.

 

кроме того, проверить нужна или не особо нужна, легко- поддомкратив на максимальный вылет одну сторону. У многих машин или не откроешь дверь в этом случае или наоборот не закроешь. То же и с капотом. По крайней мере чувствуется перекос.

в эпике (чем еще она меня подкупила при покупке - каламбур получился...) у меня была возможность новую проверить.

при задранной одной стороне все двери и капот открываются и закрываются как будто машгина стоит на горизонтальной поверхности...

 

А вот здесь не согласен в корне кузов у Эпики в этом плане не выдерживает критики при наезде на сугроб и перекосе кузова двери открываются с натягом (задевают за замки) капот не открывал но думаю тоже ничего хорошего не обнаружится.Так что жесткость на кручение можно было бы и по боле заложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот здесь не согласен в корне кузов у Эпики в этом плане не выдерживает критики при наезде на сугроб и перекосе кузова двери открываются с натягом (задевают за замки) капот не открывал но думаю тоже ничего хорошего не обнаружится.Так что жесткость на кручение можно было бы и по боле заложить.

 

Ничего подобного не происходит, автомобиль во дворе у меня практически всегда наперекос стоит(снегу много). Все открываеться и закрываеться без натягов и проблем. Распорка абсолютно ненужная вещь!!! :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего подобного не происходит, автомобиль во дворе у меня практически всегда наперекос стоит(снегу много). Все открываеться и закрываеться без натягов и проблем. Распорка абсолютно ненужная вещь!!! :sun_bespectacled:

 

 

+1. Смысла ставить распорку не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 5000, появился стук справа в районе задней левой двери, стук похожий как будто металл о металл(например похожий у меня был когда защита не плотно прикручена была) подвеску проверил всё прикручено, дверь закрыта нормально, заднюю сидушку тоже проверил, что ещё может разболтаться на таком маленьком пробеге?

Пы.Сы. Также был не большой скрип в районе потолка, оказалось штурманский свет, там 4 самореза даже без шайб, шайбы вложил, протянул всё нормально стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у кого не стучит рядом с задней дверью? Только у меня что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не у кого не стучит рядом с задней дверью? Только у меня что ли?

 

отвратительный и громкий скрип сзади справа (в районе крепления аммортизатора) при переезде лежачих полицейских, глубоких ям, заезде на бордюр, в общем когда кузов кренится, причем слышен только в салоне. диагностровал в трех сервисах - с подвеской все в порядке. зашел в тупик. думаю разбирать сзади всю обшивку салона до металла и слушать. подозрение что кузов перекосило, либо где-то что-то треснуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стук был в районе заднего правого колеса при трогание с места и торможении. Разобрал и проверил все детали и сайлент-блоки. Один сайлент на верхнем рычаге не совсем понравился как работает, добавил смазки, разработал его, все собрал больше стука пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем замена обеих опор аммо-ов, замена сайлентов на верхних рычагах. Пока что тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...