Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Den171

не равномерный износ передних колодок?

Рекомендуемые сообщения

Epica 2010г, пробег 18 600км, делал то-2 у дилера Авторусь в Бутово.

Мастер приемщик во время то-2 подзывает меня и говорит у ваших передних колодок большой и не равномерный износ: левое колесо 75 %, правое колесо 40%

Я спрашиваю почему?- ответа вразумительного не получаю...

Говорит надо сделать обсуживание тормозных механизмов и обязательно поменять пердние колодки....начали считать 3800р колодки, 4200р работа по обслуживанию тормозных механизмов и замена передних колодок на новые.

На вопрос а можно просто поменят колодки без обслуживания тормозной системы - получил ответ нет, будет тоже самое ( не равномерный износ)!

Что подразумеваеться под обслуживание механизмов -я не понял, мастер приемщик пробубнил что то себе поднос типо разобрть- почистит- собрать, колодки поменять вот типо так!

Начал объяснять мне что тормоза - это моя безопасность и тд.

От выполнения предложеных работ сверх ТО-2 - я отказался.

На просьбы более подробно изложить что там не так, и из-за чего произашла такая аказия получил ответ - что типо обяснять он не будет, это его хлеб! ( ну подтекст примерно такой - раз ты отказался делать у нас, то типо хер тебе, а не консультация)

хотя я оплатил то-2 ,8300р (без замены салоного фильтра -сам его поменял) + читска дросельной заслонки 1400р= итого 9700р

 

пока делали авто вышел прогуляться в магазин автозапчастей Русь, купил колодки TRW не оригинал 1125р, вижу у менеджера по автозапчастям табличка на компе с информацией: купил запчать - поставь у нас запчасть..

Кароче говоря пошел я в сервис магазина Русь, там мужик армянин работал (он тоже не сразу воткнул что такое сервсиное обслуживание тормозной системы), расказал ему свою канитель ,он сказал приезжай сейчас после ТО-2 поменяем тебе колодки передние 700р и сделаем чистку, смазку всех 4 супортов -600р ...= итого 1300р

все сделали дали чек и гарнтию 1месяц на работы....

довольный и счатливый поехал домой....

тока одного не могу понять:

1. что такое обслуживание тормозной системы ?

2. почему у меня был не равномерны износ передних колодок ?

3. почему одна сторона стерлась на 75% ?

4. правильно ли я поступил ?

Изменено пользователем Den171

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. что такое обслуживание тормозной системы ?

вот это:

и сделаем чистку, смазку всех 4 супортов

 

2. почему у меня был не равномерны износ передних колодок ?

3. почему одна сторона стерлась на 75% ?

"Закисили" направляющие суппортов, не видя сами суппорта сложновато сказать какой из них :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, РусьАвто отличный сервис. Хотя езжу туда регулярно на ТО, потому как дешевле всех цены. Вчера вот тоже предложили сделать и сход/развал и колодки заменить, сделать обслуживание задних супортов (те же слова говорили что тормоза наша безопасность:)), почистить заслонку. Выбрал только чистку заслонки за 1400. а есть там тот самый нагар или нет, хрен его знает. Да даже дело не в нагаре, а в том будут ли они вообще ее чистить. Хоть бы масло поменяли с фильтром и то спасибо. Езжу покупать печать в сервисной книжке о прохождении ТО по большому счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, РусьАвто отличный сервис. Хотя езжу туда регулярно на ТО, потому как дешевле всех цены. Вчера вот тоже предложили сделать и сход/развал и колодки заменить, сделать обслуживание задних супортов (те же слова говорили что тормоза наша безопасность:)), почистить заслонку. Выбрал только чистку заслонки за 1400. а есть там тот самый нагар или нет, хрен его знает. Да даже дело не в нагаре, а в том будут ли они вообще ее чистить. Хоть бы масло поменяли с фильтром и то спасибо. Езжу покупать печать в сервисной книжке о прохождении ТО по большому счету.

 

мастер приемщик по имени Денис??? фамилию не помню....

Изменено пользователем Den171

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фиг русь, едь к Игоряну, тебе все сделают. без разводилова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на фиг русь, едь к Игоряну, тебе все сделают. без разводилова

Я с Игоряном не знаком, но через 10 дней машина сходит с гарантии и естесвенно нужен сервис или просто знаючщий, честный человек, с руками и адекватными ценами!

Так что к Игоряну съезжю обязательно! тотлько подскажите как его найти и там контакты его какие-нибудь дайте...

 

p/s сегодня купил топливный фильтр заехал в сервис по шевроле не знают даже где находиться топливный фильтр находиться, сказали что их профиль это шевроле лачети и опель астра!!!

 

поехал в старый сервис в котором прошлую kia обслуживал - все сделали!!!

Изменено пользователем Den171

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мастер приемщик по имени Денис??? фамилию не помню....

нет. он в прошлый раз был, когда по гарантии приезжал. да они все одинаково все равно заточены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с Игоряном не знаком, но через 10 дней машина сходит с гарантии и естесвенно нужен сервис или просто знаючщий, честный человек, с руками и адекватными ценами!

Так что к Игоряну съезжю обязательно! тотлько подскажите как его найти и там контакты его какие-нибудь дайте...

 

p/s сегодня купил топливный фильтр заехал в сервис по шевроле не знают даже где находиться топливный фильтр находиться, сказали что их профиль это шевроле лачети и опель астра!!!

 

поехал в старый сервис в котором прошлую kia обслуживал - все сделали!!!

 

Вот тут есть координаты Игоряна: http://www.epicaclub.ru/forum/topic1604.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...