Перейти к содержанию
  • Реклама

Иван Смирнов

Сверчок поёт в кондиционере

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Появилась недавно(кажись, в холода) следующая проблема: при включении кондея на единичку, начинает петь сверчок - при любом уровне тепла и положении заслонок. При включении более сильного обдува пропадает(или его уже просто не услышать за воздухом).

 

Нарыл тему, где говорится о песке на ремне кондиционера, но на неопытный взгляд все чисто.

 

Подскажите, была ли у кого-нибудь подобная проблема, и куда можно еще поглядеть?

Стоит ли обращаться к дилеру, или без толку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогреть машину и включить рециркуляцию воздуха в салоне, чтобы теплый воздух поступал через вентилятор обдува, и послушать. Если пропадет, то это все от мороза, но и в этом случае "выносить мозг официалам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ, машине пятый месяц, пробег 9500.

 

Беркут, спасибо, попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждую зиму такой сверчок на первой скорости (не климат). Как машина прогревается, звук пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фиговина. Получается особенность авто такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня появилась такая фигня неделю назад. После нагрева исчезает. Не парюсь, делаю скидку на холод. Зима, однако! :don-t_mention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждую зиму такой сверчок на первой скорости (не климат). Как машина прогревается, звук пропадает.

Тож самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при включении кондея на единичку, начинает петь сверчок - при любом уровне тепла и положении заслонок

 

Аналогично, но поет на первой круглогодично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация была на Лачике. У них вообще это тенденнция на печке - сверчок. На форуме в клубе что только не предлагали - и смазывали, и перебирали, много чего. Я терпел-терпел, потом по гарантии печку поменял. Но и новая через пол-года стала "свечать". Периодически... Включал громче музыку.

Видимо - это всё таки болезнь Шевроле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них вообще это тенденнция на печке - сверчок

 

Дустом их, дустом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на первой сверчок проснулся, странно, что наоборот по жаре.

Сперва, вошло в привычку каждый раз включать макс. обдув и рециркуляцию воздуха, чтоб победить его до слЕдующего раза, а сейчас уже его за музыкой и не замечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет )) Устранение сверчков в моторе печки ! Как разбирать выше всё описано . Я смазывал ротор и подточил щетки ! После этого сверчки пропали . Теперь работает всё отлично ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...