Перейти к содержанию
  • Реклама

cerega1805

Хочу поставить ксенон

Рекомендуемые сообщения

Хочу поставить ксенон на новую машыну! Скажите сколько это будет стоить! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе ставил по купону (знаешь такие сайты? биглионы, купонаторы всякие)

В голову за 2000рублей, год гарантия, тонкие блоки!

Ссылок напихать на купонаторские сайты? Там всегда найдёшь скидку на ксенон с установкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина на гарантии

 

И что это значит? К чему это написано?

Ты хочешь поставить ксенон и не слетесь с гарантии??? Так бы и написал!

В таком случае это может сделать официальный диллер - ценники на ксенон у официалов начинаются от 22000 на сколько я помню (мне пытались его втюхать при покупки машины)

И при таком ценнике твой ксенон всё равно останется "вне закона"!

 

З.Ы. Хотя слететь с гарантии за ксенон - это ещё надо постараться!

 

З.Ы.2 У меня тоже машина на гарантии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе ставил по купону (знаешь такие сайты? биглионы, купонаторы всякие)

В голову за 2000рублей, год гарантия, тонкие блоки!

Ссылок напихать на купонаторские сайты? Там всегда найдёшь скидку на ксенон с установкой!

 

Ник, как светит? Не слепит? Лучше чем штатный свет? Крышки нужно резать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник, как светит? Лучше чем штатный свет?

 

Замечательно!

Я так привык к ксенону за 5 лет, что мне проще сказать как погано светил штатный, чем сказать на сколько хорошо светит ксенон! :)

 

Не слепит?

Ну гайками в меня, на тёмной трассе никто не кидался и даже не моргали ни разу! :)

Да и к тому же... благодаря линзам мы имеем чёткую границу света!

 

Крышки нужно резать?

Мне установщики крышки порезали, я не стал вмешиваться, но уверен, что крышки можно не резать... можно сделать так же, как я делал на ланосе... подрезать бортик у крышки и пустить провода под ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну гайками в меня, на тёмной трассе никто не кидался и даже не моргали ни разу! :)

благодаря линзам мы имеем чёткую границу света!

Не кидались,не могут кинуть :rollingfloor: .Т.к слепишь попутного в зеркала.Четкая граница,для галогена.

Освещает конечно в разы лучше штатного.Блин, ни как не сделают рамку под би линзы.

Изменено пользователем Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.к слепишь попутного в зеркала.Четкая граница,для галогена

 

А Вы из разряда тех, кому лишь бы чё ляпнуть и при этом не важно знаете ли Вы об этом доподлинно или нет?

Вы ставили себе на эпику ксенон? Вы видели эту самую границу? Зачем говорить то, чего не видели?

То что фара сделана под галоген - это и без вашего "предположения" известно! Но это не значит, что при установки ксенона "граница" исчезнет! Это физически не возможно, так как линза, она и в африке линза!

 

З.Ы. специально для противников ксенона:

Создайте тему - "Не хочу ксенон" и наслаждайтесь там упоением высказываний своих единомышленников! Здесь человек задал вопрос - получил на него ответ от тех, кто знает не по наслышке, не по предположениям, а на личном опыте. не надо баламутить людей своей идеологией!

 

Всё ИМХО! Ничего личного! :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ник,

Помимо ксенона меняли ли ручной корректор на автомат и омыватели фар ставили? И сколько это стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помимо ксенона меняли ли ручной корректор на автомат и омыватели фар ставили? И сколько это стоит?

 

Да нет конечно!

Я отношусь к "колхозникам" ставящим "говноксенон" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы ставили себе на эпику ксенон? Вы видели эту самую границу?

Но это не значит, что при установки ксенона "граница" исчезнет! Это физически не возможно, так как линза, она и в африке линза!

Всё ИМХО! Ничего личного! :7b

Стоит с покупки.Такой же гавно ксенон :rollingfloor: Я ни о чем не спорю.Просто факт вот с тестами. http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=1400 Поэтому и хочу би линзы ставить.Омыватель стоит.Корректор в стадии разработки.

Изменено пользователем Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ник,

Я отношусь к "колхозникам" ставящим "говноксенон"

Самокритика принята! :rollingfloor:

А если серьезно, то сколько это может стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит с покупки.Я ни о чем не спорю.

 

И ты извини, если я резко ответил! Просто реально иногда выводят из себя противники ксенона, которые всех под одну гребёнку гребут... и тазики с ксеноном освещающим верхушки деревьев и машины, где он хоть и установлен "вне закона", но владелец машины задумывался о других участниках и хоть немного пытался избежать ослепления других за счёт правильной регулировки фар!

Да, я ставлю ксенон в нарушении "писанных правил", но никогда не делал и не делаю это бездумно! Всегда после установки регулировал фары и никогда не получал "мигание дальним" на встречном потоке!

 

А если серьезно, то сколько это может стоить?

 

Узнаешь, и нам расскажи! :)

Хотя даже если ты это сделаешь, ксенон твой всё равно будет "вне закона", потому как помимо корректора и омывателя, нужна что бы ещё и фара была предназначена под ксенон... А на сколько я помню - маркировка фары эпики только под галоген!

Изменено пользователем Ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узнаешь, и нам расскажи! :)

Хотя даже если ты это сделаешь, ксенон твой всё равно будет "вне закона", потому как помимо корректора и омывателя, нужна что бы ещё и фара была предназначена под ксенон... А на сколько я помню - маркировка фары эпики только под галоген!

Маркировка не проблема(ее можно изменить).А сейчас она вообще не имеет значения.Главное остается корректор и омыватель. http://www.rg.ru/2010/09/22/avtoreg-dok.html 4) пункт 1.3.14.6 изложить в следующей редакции:

 

"1.3.14.6. Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона."; А раньше еще и маркировка нужна была.

Цена может быть абсолютно разной.

зависит от того кто будет все устанавливать.И где будут приобретаться комплектующие.

Изменено пользователем Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ник,

Хотелось, чтобы все по закону (жена тоже на Биглион "подсела" и цены там вкусные), но раз так, то даже заморачиваться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы из разряда тех, кому лишь бы чё ляпнуть и при этом не важно знаете ли Вы об этом доподлинно или нет?

Вы ставили себе на эпику ксенон? Вы видели эту самую границу? Зачем говорить то, чего не видели?

То что фара сделана под галоген - это и без вашего "предположения" известно! Но это не значит, что при установки ксенона "граница" исчезнет! Это физически не возможно, так как линза, она и в африке линза!

 

З.Ы. специально для противников ксенона:

Создайте тему - "Не хочу ксенон" и наслаждайтесь там упоением высказываний своих единомышленников! Здесь человек задал вопрос - получил на него ответ от тех, кто знает не по наслышке, не по предположениям, а на личном опыте. не надо баламутить людей своей идеологией!

 

Всё ИМХО! Ничего личного! :7b

я видел СТГ на ксеноне в Эпике со штатными линзами. Это существенно лучше чем отсутсвие линзы, но СТГ не правильная в сравнение с линзой под ксенон. уже обсуждали тут неоднократно. Вопрос не идеалогии.

 

А про моргание, неизвестно чего добьешься своим морганием в потоке. можешь ослепить впереди идущие машины и т.п. так что если не моргают, это вовсе не значит что все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркировка не проблема(ее можно изменить)

Можно, но на круг сумма не хилая выходит!

И корректоры поставить и омыватели и сам ксенон и ещё и маркировку на фаре поменять за долю малую...

В итоге ксенон становиться дороже, чем пустить впереди машины таджиков с китайскими фонариками! :)

 

А сейчас она вообще не имеет значения.

 

Вот об этом, честно говоря, первый раз слышу! Может и так... дождёмся очередной волны прецедентов - посмотрим!

По прошедшей в прошлом году волне было ясно, что на наличие корректоров и омывателей было наплевать, а главенствовала именно маркировка фары!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не моргают, это вовсе не значит что все ок.

 

За-то единственный способ понять что ты слепишь... А всё остальное - домыслы противников и их гипертрофированное восприятие, по субъективным убеждениям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно, но на круг сумма не хилая выходит!

И корректоры поставить и омыватели и сам ксенон и ещё и маркировку на фаре поменять за долю малую...

В итоге ксенон становиться дороже, чем пустить впереди машины таджиков с китайскими фонариками! :)

Вот об этом, честно говоря, первый раз слышу! Может и так... дождёмся очередной волны прецедентов - посмотрим!

По прошедшей в прошлом году волне было ясно, что на наличие корректоров и омывателей было наплевать, а главенствовала именно маркировка фары!

Конечно не хило(повторюсь все зависит от того кто будет делать).Если делать правильный свет.

Надо знать этот закон.Проще поменять конечно.Что бы не бодаться.

Изменено пользователем Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем-то по поводу ксенона можно спорить до усёр... эээ... до потери пульса! :) и всё равно каждый останется при своём мнении!

Так что продолжать спор не Фочу!!! :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Они сейчас другим заняты. За тонировку номера снимать будут - вот где бабло попрёт psih.gif

С тонировкой сложнее! Достаточно крепко стоит на стороне водителя тех.регламент по проведению измерения! Заглянуть на фару куда проще, чем провести правильно процедуру замера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО ретрофит - решение проблем со светом. Да дорого, да могут по гарантии подвинуть. Но получив качественный (би)ксеноновый свет, без ослепления встречных водителей, затраты уходят на второй план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если серьезно, то сколько это может стоить?

В 15тыс. может тока-тока и уложишься, автокорректор, омывайка, ксенон + линзы под ксенон, устанавливаешь и дальше в гаи, но вроде не все так просто побегать придется наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обьективно - стояли на маське модули хэлла де линзы с ксеноном, стоял омыватель, корректор штатный, 8000к. выглядело конечно айс, стоило около 35круб. под заказ из германии (блок фары под плексигласом с линзами, штатно оптика там "хрустальная"), на мокрой дороге ночью тупо слеп, освещало все, кроме дороги. ехал по микро де линзованным туманкам (лучших я еще не видел - светят как ближний, только низенько низенько). менял лампы на 6000К ситуация была получше, но ненамного. один только плюс был по сухой или зимой - по снежной дороге освещали великолепно. после этого перестал пользоваться ксеноном в принципе. имхо - не понравилось соотношение цена/качество, да и некогда стало ерундой заниматься. с корректором действительно не слепит....в пределах работы корректора. комплекты типа шо-ми это простите не ксенон, это йух знает что в фаре с фокусировкой на нить галогенки и светом от смещенного к центру лампы шарика с газом.а если еще фара рефлекторная...вообщем мама дорогая. вот такие вот "автомобилисты" слепят несмотря ни на омыватель, ни на корректор. я не противник ксенона как такового, но считаю что такие вещи изготавливаться должны либо в условиях промсборки, либо аналогами от именитых производителей. DIY тут не катит никак.

Линзы с ксеноном в москве около 10-15 круб. за штуку, в зависимости от производителя, корректор 10круб., омыватель от 300 руб за сделай сам из магазина автоваз, 2,5 круб. за шо-ми, плюс не забываем про наш бачок на 3л, который придеться модернизировать, или доливать раз в дцать км....это уже ручками, это бесценно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обьективно - стояли на маське модули хэлла де линзы с ксеноном, стоял омыватель, корректор штатный, 8000к. выглядело конечно айс, стоило около 35круб. под заказ из германии (блок фары под плексигласом с линзами, штатно оптика там "хрустальная"), на мокрой дороге ночью тупо слеп, освещало все, кроме дороги. ехал по микро де линзованным туманкам (лучших я еще не видел - светят как ближний, только низенько низенько). менял лампы на 6000К ситуация была получше, но ненамного. один только плюс был по сухой или зимой - по снежной дороге освещали великолепно. после этого перестал пользоваться ксеноном в принципе. имхо - не понравилось соотношение цена/качество, да и некогда стало ерундой заниматься. с корректором действительно не слепит....в пределах работы корректора. комплекты типа шо-ми это простите не ксенон, это йух знает что в фаре с фокусировкой на нить галогенки и светом от смещенного к центру лампы шарика с газом.а если еще фара рефлекторная...вообщем мама дорогая. вот такие вот "автомобилисты" слепят несмотря ни на омыватель, ни на корректор. я не противник ксенона как такового, но считаю что такие вещи изготавливаться должны либо в условиях промсборки, либо аналогами от именитых производителей. DIY тут не катит никак.

Линзы с ксеноном в москве около 10-15 круб. за штуку, в зависимости от производителя, корректор 10круб., омыватель от 300 руб за сделай сам из магазина автоваз, 2,5 круб. за шо-ми, плюс не забываем про наш бачок на 3л, который придеться модернизировать, или доливать раз в дцать км....это уже ручками, это бесценно.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...