Перейти к содержанию
  • Реклама

jaguar77

стеклоподъемник

Рекомендуемые сообщения

А не сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой: все стеклоподъемники кроме водительского поднимаются нормально до конца и после этого на кнопку поднимания не реагируют, а водительское как будто немного стоит наперекос и на подъем рычага вверх немного дергается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
А не сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой: все стеклоподъемники кроме водительского поднимаются нормально до конца и после этого на кнопку поднимания не реагируют, а водительское как будто немного стоит наперекос и на подъем рычага вверх немного дергается.

На эту тему что-то было на украинском форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня хватает и пяти секунд для обучения.

ну я так с Запасом! а то недодержит и опять тема на пять страниц!) :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО!!! Прошу помощи-подсказки!!!

Хочу чтоб у водительского стеклоподъемника ПОЕХАЛА "крыша". (сломался, окосел, перестал закрываться и т.п.)

Аккумулятор снимал и при закрытом, и при открытом, и при полуоткрытом окне, стекло тормозил до остановки - типа обучал в неправильном положении и вверх и вниз (вниз когда- аж перекашивается стекло). И нифига! Работает, зараза, всегда как положено!!! Как его временно "поломать"?

зы. Нужно, правда... не шутка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, что это связано с тем, что ты отключал аккумулятор. Водительское стекло у нас с доводчиком и с системой защиты от зажима предмета.

Все, что тебе надо сделать, это поднять стекло и подержать кнопку стеклоподъемника после закрытия стекла еще 3-5 секунд, и так же сделать с опущенным вниз стеклом. Таким образом доводчик запоминает верхнее и нижнее положение и не срабатывает защита от зажима.

не знаю не знаю! Я зимой аккумулятор отключал на сутки, даже радио не сбилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СРОЧНО!!! Прошу помощи-подсказки!!!

Хочу чтоб у водительского стеклоподъемника ПОЕХАЛА "крыша". (сломался, окосел, перестал закрываться и т.п.)

Аккумулятор снимал и при закрытом, и при открытом, и при полуоткрытом окне, стекло тормозил до остановки - типа обучал в неправильном положении и вверх и вниз (вниз когда- аж перекашивается стекло). И нифига! Работает, зараза, всегда как положено!!! Как его временно "поломать"?

зы. Нужно, правда... не шутка..

Млин, а нафига? Просто интересно. Открипи тросик подъёма стекла и всё, или ваще моторчик отключи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Млин, а нафига? Просто интересно. Открипи тросик подъёма стекла и всё, или ваще моторчик отключи)))

Предположим, дело было так: после сборки двери выяснилось, что стеклоподъемник не работает как надо... Я сразу типа "забыл" все, что знаю про обучение, и "мастерам" говорю - ладно, так заберу, только в страховую подтвердите, что мотор тю-тю!? Ок! говорят! Все сработало, страховка светит - поболе 6 тыс руб. только за моторчик между прочим... Осталось показать страховому агенту, как неработает, уже договорился показать...

И тут нашелся шибко грамотный КЛАДОВЩИК! который подсказал "спецам" что - да как... Сделали... А вот я как теперь покажусь страховому агенту? Ну никак не "ломается"...

зы. страховая "зарезала" выплату по страховому случаю минимум в 2 раза!!! Суд-то будет, но вроде, как в случае со стеклоподъемником, меня совесть не очень уж забеспокоит, если стеклоподъемник (или еще что) не заработает...

Изменено пользователем AAJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сломался стеклоподъемник водительской двери. Удалось отремонтировать самому.

Симптомы: Стекло ползет еле-еле, останавливается и длительное время (до нескольких суток) не работает вообще, закрыть или открыть стекло удается только после постукивания по внутренней обшивке двери (иногда сильно приходилось стучать) или руками дергая само стекло.

В сервисах все гады. Никакой информации, только требуют деньги за диагностику 1250руб. (это означает записать автомобиль на ремонт).

Пришлось заняться самому. Первичные предположения были: контакт в реле, поломка в защиты в блоке автоматики или зажим тросика привода.

Самое сложное оказалось снять обшивку с двери. Дальше все просто.

Удалось быстро снять стекло и извлечь механизм стеклоподъемника. Проверил тросик. Все натянуто и хорошо смазано. Дальше занялся блоком автоматики. Он закреплен под движком. Раскрутил его. Дофига транзисторов и ИС. До реле не добраться. Плата вмонтирована в корпус, а рзъем залит герметиком.

Особое внимание обратил на конструкцию. Щетки движка находятся на плате автоматики. Ротор движка проходит через нее. Почистил самогоном щетки и ротор движка. Все заработало очень резво после сборки. Водительское теперь работает быстро. Остальные стеклоподъемники теперь кажутся вялыми.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно :dont_know: а у меня не желает стеклоподъемник обучаться. Как только стекло поднимается наверх, нажимаю кнопку вверх (на закрытие) и держу, но стекло тут же все равно опускается вниз до середины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно :dont_know: а у меня не желает стеклоподъемник обучаться. Как только стекло поднимается наверх, нажимаю кнопку вверх (на закрытие) и держу, но стекло тут же все равно опускается вниз до середины.

 

Попробуйте на открытом окне нажать на кнопку закрытия и не отпуская её подождать пока стекло поднимется полностью и не отпуская кнопку подождать еще 10 сек. Должно работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал так же, жал кнопку не отпуская до полного закрытия и после поднятия стекла еще секунд 5-6. Аналогично ина опускание. У меня когда купил машину стекло опускалось автоматом а поднималось только удержанием кнопки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте на открытом окне нажать на кнопку закрытия и не отпуская её подождать пока стекло поднимется полностью и не отпуская кнопку подождать еще 10 сек. Должно работать!

Бесполезно. Все сделал как вы написали. Все равно окно как только касается верхней точки, сразу же опускается вниз до середины. Закрывать получается только мелкими рывками (как будто бы нет автоматического закрывания). Вот как то так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это срабатывает защита от зажатия постороннего предмета (палец, рука итп) при закрытии стекла. Надо разбираться почему.

Изменено пользователем Cr.Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все, слава Богу или кому еще :pray::clapping: Стоило потеплеть, как все встало на свои места, и теперь окно работает как и должно - и открывается и закрывается автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...