Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
killer230

защита от детей

Рекомендуемые сообщения

тока сегодня, спустя почти год обратил внимание на то,что задняя дверь со стороны водителя не открывается снутри даже при разблокировке дверей, подвозил с работы людей, и снутри не открыли, я так понял ето блокировка от детей или тупо н...лся механизм в ручке?

у кого как с етим дела обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открыть дверь снаружи, на открытой двери посмотреть состояние блокировки (видно ооочень хорошо). А дальше по обстоятельствам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыть мануал и почитать, а если лень, открыть дверь и с торца есть маленький переключатель, вот его и переключить в другое положение и попробовать.

Вообще эта фишка у коройцев как то "старовата"(руками переключать при открытой двери) у меня на С5 была и на 308 пыжике сейчас есть кнопочка на вод.двери рядом с блоком управления стеклоподъемниками и регул. зеркал.

Раз и вкл блокировку

Раз и выкл.

очень удобно, я сажаю ребенка и нажимаю блокировку, а на эпике ходи нажимай каждый раз, ну или всегда держать закрытой, тогда получится как у ТС с взрослыми пассажирами.

Может на новых эпиках появилась эта фишка с кнопки, напишите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может на новых эпиках появилась эта фишка с кнопки, напишите?

Да вроде у меня и на старой была такая хреновина. Вместе с блокировкой в двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это требование относится абсолютно ко всем машинам. независимо ни от чего. задние двери должны иметь блокировку child.давно притом....

главное убедиться: блокировка включена или замок навернулся ))

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вроде у меня и на старой была такая хреновина
то что было, это просто закрытие всех дверей(центральный замок) и невозможность их отрыть плюс окна.

А речь только о задних дверях, которые нельзя открыть только изнутри, снаружи при вкл. этой функции дверь откроется, если центральный замок выключен конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде и у нас тоже блокировка открытия окон на водительской двери имеется. Я этой блокировкой пользуюсь, когда свое окно приоткрываю "на покурить", чтобы другие свои окна не открывали и не устраивали мне сквозняк - пепел по всему салону летит. Если у кого-то окно открыто, то закрываю и на блокировку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Речь о блокировке замков задних дверей от открытия изнутри с кнопки на водительской двери.

Ну да, ну да. Нет у нас "двойной блокировки". На Форде была, а у нас нет. Там про эту блокировку целое предупреждение - не ставьте на "двойную блокировку", если в салоне люди, а на улице жара - видно были прецеденты :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все понятней - включил на дверях блокираторы, чтобы изнутри детки не открыли, а поехал - заблокировал от наружного открывания. На Форде была автоблокировка дверей при начале движения - очень удобная штука. Жалко у нас ее нет. Хотя сейчас детки должны сидеть привязанные в своих креслах, а у 14-летних уже должно хватать мозгов на ходу двери не открывать - так что блокираторы на задних дверях сейчас не актуальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плоходу один из "элементов пассивной безопасности".Отключить надо,когда без деток едем.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию! на открытой двери действительно фишку надо было поставить в другое положение, видимо на мойке случайно задели или хз. короче говоря проблема разрешилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...