Перейти к содержанию
  • Реклама

Maeror

Помогите разобраться с ABS

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться в моей Эпике с системой ABS. Купил Эпику в июле 2010 года с рук, когда я смотрел машину то продавец сказал что в ней все есть кроме ESP, но это не важно (купил потому что очень понравилось управление и внешний вид), но когда наступила зима, то вроде бы как там ABS не чувствуется, помогите пожалуйста помогите пожалуйста как проверить ABS. У меня никогда на предыдущих машинах не было ABS поэтому незнаю как правильно задать вопрос, надеюсь вы меня поймете. (Я ездил на Шевроле Лачетти, и там ABS пиннается в педаль и горит лампочка перед заводом мотора) У меня лампочка ABS у меня не горит, но когда наберешь скорость и резко тормозиш, то слышен какой то хруст (но вроде в педаль ничего не отдается) и машина тормозит практически сразу. Город у нас маленький и специалистов нет, все наши специалисты говорят что нельзя проверить ABS у тебя. Может она у меня стоит, может просто лампочка не работает, пожалуйста только не смейтесь надо мной, потому что я незнаю к кому обратиться кроме как к Вам. Хотя по большому счету, если у меня нет ABS я ни грамма не растроюсь, потому что даже без нее машина просто класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампочка, вернее там стоит светодиод должна гореть при включении зажигания и гаснуть через пару тройку секунд. Может датчики АБС накрылись и светодиод отключили чтобы он не горел и не смущал нового владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лампочка, вернее там стоит светодиод должна гореть при включении зажигания и гаснуть через пару тройку секунд. Может датчики АБС накрылись и светодиод отключили чтобы он не горел и не смущал нового владельца.

 

А как посмотреть??? возможно ли это в "домашних условиях" или надо к мастерам гнать?

 

 

Лампочка, вернее там стоит светодиод должна гореть при включении зажигания и гаснуть через пару тройку секунд. Может датчики АБС накрылись и светодиод отключили чтобы он не горел и не смущал нового владельца.

 

А как посмотреть??? возможно ли это в "домашних условиях" или надо к мастерам гнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет опыта ковыряния в автомобиле то лучше к мастерам, я бы проверил сначала работу лампы АБС.

 

i0c0P2O3o2U7n490.png

Изменено пользователем Cr.Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы проверил сначала работу лампы АБС.

 

спасибо, надо будет съездить

 

жду других коментариев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что были эпики без абс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продавались ли они официально в России тут я х.з.?

 

Продавались в 2007 году и частично в 2008 году. После - это безобразие прекратили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может датчики АБС накрылись и светодиод отключили

Этого быть не может... напротив, если бы накрылся даже один датчик, то лампочка АВС горела бы постоянно, показывая, что неисправна система АВС. Если не подводит память, у нас есть то ли предохранитель, то ли какое то реле отвечающее за АВС. можно посмотреть его, возможно перегорел. А вообще если слышиться хруст, то похоже что АВС работает, так как если бы она не работала совсем, то при резком нажатии на тормоз ни каких посторонних звуков не было бы. а вообще, если не уверены, лучше ехать на диагностику... 800 рубасов не так много, чтобы лишний раз проверить неотъемлемую часть тормозной системы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите разобраться в моей Эпике с системой ABS. Купил Эпику в июле 2010 года с рук, когда я смотрел машину то продавец сказал что в ней все есть кроме ESP, но это не важно (купил потому что очень понравилось управление и внешний вид), но когда наступила зима, то вроде бы как там ABS не чувствуется, помогите пожалуйста помогите пожалуйста как проверить ABS. У меня никогда на предыдущих машинах не было ABS поэтому незнаю как правильно задать вопрос, надеюсь вы меня поймете. (Я ездил на Шевроле Лачетти, и там ABS пиннается в педаль и горит лампочка перед заводом мотора) У меня лампочка ABS у меня не горит, но когда наберешь скорость и резко тормозиш, то слышен какой то хруст (но вроде в педаль ничего не отдается) и машина тормозит практически сразу. Город у нас маленький и специалистов нет, все наши специалисты говорят что нельзя проверить ABS у тебя. Может она у меня стоит, может просто лампочка не работает, пожалуйста только не смейтесь надо мной, потому что я незнаю к кому обратиться кроме как к Вам. Хотя по большому счету, если у меня нет ABS я ни грамма не растроюсь, потому что даже без нее машина просто класс!

 

 

 

Да не парься ты!!!! Найди у себя в городе улицу где есть гололедица или на каток ваше съезди!!! разгонись а потом нажми сильно на тормоза!!! Если захрустит то есть АБС если поедет юзом то нет!!! делов то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже добавлю про ощущения. АБС на Эпике работает очень нежно - нет откровенных "пинаний", сработка через подошву зимнего сапога чувствуется очень слабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этого быть не может... напротив, если бы накрылся даже один датчик, то лампочка АВС горела бы постоянно, показывая, что неисправна система АВС.

 

 

Ну так человек и пишет что лампа при включении зажигания не загорается а это значит что она не работает. При включении зажигания происходит диагностика систем подушек, абс, лампы загораются и тухнут через несколько секунд. При неработающем датчике на одном из колес абс замечательно бывает похрустывает при торможении, сам такое испытал пока ездил с умершим датчиком. Мое мнение, накрылся датчик(и) лампу отключили чтобы небыло вопросов при продаже и машину продали новому счастливому владельцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но когда наберешь скорость и резко тормозиш, то слышен какой то хруст

 

А это и есть АБС, разве не так :facepalm: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение, накрылся датчик(и) лампу отключили чтобы небыло вопросов при продаже и машину продали новому счастливому владельцу.

 

Полностью согласен! Сразу подумал об этом как прочитал первый пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При неработающем датчике на одном из колес абс замечательно

Даже спорить не буду)))

И нафиг человека стращать... лампочк у него отключили или датчик умер - один хрен на диагностику! Так как с тормозами шутить нельзя, это наша безопасность!

Если есть сомнения, если сам разобраться не можешь, лучше самому и не лезть, лучше съездить в соседний город где есть мастера и перестраховаться...

Тут у каждого может быть свое мнение и решение этой проблемы, но ездить и возить своих близких и отвечать за них только автору!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загляни сзади под машину и посмотри на крепление задних колёс, если на машине АБС установлена, то на ступицах посредине есть штекер и туда должен подходить провод.

 

Спасибо большое, обязательно посмотрю и отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это и есть АБС, разве не так ?

 

Просто в педаль не пиннается, если бы пинналась, то её и чувствовал бы, поэтому и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этого быть не может... напротив, если бы накрылся даже один датчик, то лампочка АВС горела бы постоянно, показывая, что неисправна система АВС. Если не подводит память, у нас есть то ли предохранитель, то ли какое то реле отвечающее за АВС. можно посмотреть его, возможно перегорел. А вообще если слышиться хруст, то похоже что АВС работает, так как если бы она не работала совсем, то при резком нажатии на тормоз ни каких посторонних звуков не было бы. а вообще, если не уверены, лучше ехать на диагностику... 800 рубасов не так много, чтобы лишний раз проверить неотъемлемую часть тормозной системы!

 

Да я к нашим мастерам ездил, но у нас город очень маленький, и там такие профессиАналы сидят что когда я попросил проверить работу ABS, то они сказали что она никак не проверяется, какие они после этого мастера, так шелуха несчастная, а в другой город съездить проверить пока не могу из-за работы.

 

А что были эпики без абс?

 

У меня эпика 2006 года, а куплена в 2007г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При включении зажигания происходит диагностика систем подушек, абс, лампы загораются и тухнут через несколько секунд

 

Кстати у меня и подушки не загораются, а в салоне их вроде бы, если правильно посчитал 16 штук, наверное вы правы, нужно выбраться в другой город и найти салон, где все хорошо посмотрят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати у меня и подушки не загораются

 

Хреново. Нужно нормальную диагностику делать. В машине 4 подушки и две шторки на окна, количество надписей не равно количеству подушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хреново. Нужно нормальную диагностику делать. В машине 4 подушки и две шторки на окна, количество надписей не равно количеству подушек.

 

А я думал у меня подушек много...ну я ездил на диагностику сказали все работает нормально, даже придраться не к чему, я вот думаю может правда лампочки на приборной панели сгорели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светодиоды не должны сгореть, нужно смотреть предохранители по схеме и далее по проводке панель приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светодиоды не должны сгореть, нужно смотреть предохранители по схеме и далее по проводке панель приборов.

+1 Как вариант, если предохранитель цел, - плохой контакт в панеле приборов. Тут у кого то была такая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по тормозу дай хорошенько педаль должна дрожать типо проваливатся немного толкать обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...