Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

Зашел в салон Пежо поглядеть кроссоверы и увидел это чудо! Седан Пежо 508! Продажи стартовали в феврале. На вид очень симпатичная машинка, большая, просторная. Салон машины тоже понравился. Богатая комплектация в базе, 4 вар-та моторов. Цена от 880 до 1.3 л. Поговорив с менеджером сошлись на том, что по моим запросам можно уложиться в лимон, 150лс, климат, 6ст автомат ну и многие системы по умолчанию (довольно богатая комплектация), ну слабее двигло, думаю, брать не стоит, ибо вес машины под две тонны. Ах да! Багажник порадовал! Два трупа и сверху мешок картошки! Прикольная фишка: что бы открыть крышку багажника надо нажать на цифру 0, На шильдике "508" не заднем бампере.

В целом от машины позитив, проехать не удалось, на тест-драйвовской не было топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел на картинках. машина симпатичная! малибу посмотреть надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
малибу посмотреть надо

 

посмотрим, как появится, а пока можно обсудить то что есть в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь открываем ТТХ 508-го и ситро С5,и видим,что ето одно и тоже,только дороже,и нет гидры. Остальное,и подвеска пружинная,и двигатели,и кпп,и кпп-робот который,все один в один. Точнее,одно и тоже. Я не к тому,что это плохо,просто новинка только кузов выходит. Не тестил,ибо внешне не сильно впечатлило(имхо). Внутренний интерьер тоже бледноват. Но,как говорится,дело вкуса

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра попробую тестануть это чудо(при наличии свободного времени и тестовой машины) и сравнить с С5.

Внешне как то не очень 508, вот как будто что то немного не так, впрочем у пежо все седаны на видок не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра попробую тестануть это чудо(при наличии свободного времени и тестовой машины) и сравнить с С5.

Только,Сергей,надо учесть то,что у вас был ситро с другим ДВС и КПП

А как же 407 ??? Особенно радовал глаз с кузовом купе

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же 407 ??? Особенно радовал глаз с кузовом купе

вот тут прошу прощения :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
записался на 12-30 на тест-драйв, посмотрим что за зверь

 

Ждем-с!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по картинкам, не плохой. Только цена....первая комплектация с мотором 150л.с. стоит 1млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протестил, машина класс!

Тестируемая машина 1.6, 150сил с турбиной и 6 ст. АКПП.Комплектация "Allure" максимальная для бензинового двигателя. стоимость 1164000руб.

Установлен послепусковой Webasto, опция доступна с бензиновым двигателем 1.6 и 150 сил, та на которой я ездил.

Для дизеля же предпусковой вебасто стоит во всех комлектациях кроме базы.

Сразу скажу-2л движка с бензином просто нет, есть 2л дизель, именно этот вариант менеджер мне и советовал приобрести.

Когда менеджер меня спросил с чем сравниваете, я сказал что с С5. Он сразу сказал что это одно и тоже, но менеджер никогда не ездил на С5, а я имел возможность пользовать С5. И когда я сел в авто и открыл дверь она мне показалась очень легкой все равно что на акценте. Сел удобно, завел с кнопки которая находится слева от рулевой колонки, мне это показалось не привычно, ну да ладно.

Интерьер хороший, пластик мягкий очень, обзор хороший.

Подрулевые лепестки имеются, навигашка с экраном 7, люк

поехали- плавность хода меня поразила просто, тут С5 проигрывает точно. автомат переключает не так плавно как хотелось бы и переключения я ощущал, тут минус.

На длинном повороте дал 110 км/ч и держал руль одной рукой, едет как по рельсам, дискомфорта нет, как и желания схватить руль 2 руками. Тут преимущество у 508.

Шумка в идеале как и в С5. Рулится как в эпике, но вот повороты проходит лучше эпики и С5- факт. Пришлось резко входить в крутой поворот и тут порадовал пыж 508, тоже лучше С5.

Подвеска жестковата и на леж.полицаях прыгаешь как сайгак.

Клиренс 17.5 или даже 18.5 точно не помню, а вот клиренс в районе бампера переднего 25 см, джиппп прям каккой то.

Климат кстати 4-х зонный и сзади в 2 очень комфортно будет, в 3 уже не так. Тоже шторки есть на задней полусфере. Менюшка в компе полностью на русском это плюс.

Багажник меньше чем в эпике и С5, полноразмерная запаска имеется.

Межсервисный интервал 10тыщ это минус.

В целом я очень доволен остался авто, но вот если сравнивать цену С5 и 508, то при одинаковых опциях С5 будет дешевле, оно и понятно 508 новая модель. Кстати на тест-драйв очереди нет, приезжайте и катайтесь.

Вот как то так :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Межсервисный интервал 10тыщ это минус.

Это хороший плюс,так как раньше было по 20тык. Представляете,что будет в моторе с маслом после 20тыс. Тем более,у французов ТО не сильно заоблачное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как динамика? 150л хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамика думаю слабовата, специально в пол не давал, а при умеренном ускорении как на эпике примерно. момент 240нм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Динамика думаю слабовата, специально в пол не давал, а при умеренном ускорении как на эпике примерно. момент 240нм

 

Динамика будет конечно лучше чем на Эпике! у эпики 194НМ только на 4600обр.. А 508 240НМ с 1500 до 4500обр.. Шумка лучше эпики. Плавность хода лучше. Интерьер и внешность лучше и современнее. Всё лучше!!! Кроме цены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Князь как знатно троллит! :) Молодец,поддерживает живучесть ветки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Динамика будет конечно лучше чем на Эпике! у эпики 194НМ только на 4600обр.. А 508 240НМ с 1500 до 4500обр.. Шумка лучше эпики. Плавность хода лучше. Интерьер и внешность лучше и современнее. Всё лучше!!! Кроме цены...

Сам то ездил? Или по старинке, по картинкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или по старинке, по картинкам?

 

Это 5! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А 508 240НМ с 1500 до 4500обр.

 

Эх турбы турбы, гемор с ними, то ошибки то ещё ерунда какая-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх турбы турбы, гемор с ними, то ошибки то ещё ерунда какая-нибудь.

 

А у Эпики с подвеской перемудрили.. И двигатель гильзованый - что за нечесть? Скажете это не плохо? МММ... только так единицы производителей делают - например старый москвич! Да лучше тяговитый и современный турбированный, чем гильзованный эпики - который не вселяет уверенность в осознание надёжности.

Изменено пользователем Князь Болконский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И двигатель гильзованый

Мне вобще пофигу гильзованый, пластиковый. Я интересуюсь ресурсом мотора и сколько придётся в него вложить при эксплуатации, дак в нашем ближайше обслуживание после 150 тысяч пробега, всё для меня это главное, я столько не проеду на Эпике, а у турбо движка? Опять же Князь, ты всё по слухам ориентируешься, а я по опыту друзей, свежий пример Гольф турбо мотор пробег 10 тыс. и уже первая поездка в ремонт, пока просто ошибку сняли, чё будет потом неизвестно.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peugeot 508 против Volkswagen Passat

http://www.zr.ru/a/416282:to_become_senile_q:

Спасибо.

В живую не видел, но по картинкам ваще не впечатлил, особенно эргономика. Скучный интерьерчик.... Явно ниже своей ценовой категории, хотя за качество материалов не скажу.

Издалека на Флюенс похож....

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у Эпики с подвеской перемудрили.. И двигатель гильзованый - что за нечесть? Скажете это не плохо? МММ... только так единицы производителей делают - например старый москвич! Да лучше тяговитый и современный турбированный, чем гильзованный эпики - который не вселяет уверенность в осознание надёжности.

 

Двигатель 1,6 турбо "ни в жисть" себе бы не взял...

 

Тынц...

 

Тынц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двигатель 1,6 турбо "ни в жисть" себе бы не взял...

 

Тынц...

 

Тынц.

а вдруг повезет? :)

я смотрю,практически у всех контор,у которых есть малообьемные турбомоторы,есть проблемы. Не зря,значит япы и америкосы почти не используют турбину,а все по старинке,на атмосферниках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...