Перейти к содержанию
  • Реклама

Серега

Где взять бизнес план, проект?

Рекомендуемые сообщения

В общем нужен проект, бизнес-план по открытию интернет магазина(автоинструменты, эл.инструмент и садовый инструмент)?

 

 

Кто у нас компетентен в этом вопросе?

 

Открытие планируется не с нуля а в довесок к уже существующему бизнесу(оптовая торговля), т.е. товар есть, склад есть, офис есть, нужен только план,в котором нужно все наглядно в цифрах показать , а вот как провести анализ и спрогнозировать прибыль по проекту ума не приложу? Я вот не понимаю и не могу знать будут ли люди покупать и в каком количестве.

 

Знаю что за бабки можно заказать бизнес план, но это не интересно, хочется максимально дешево.

 

Готов выслушать любые мнения, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю что за бабки можно заказать бизнес план, но это не интересно, хочется максимально дешево.

 

Готов выслушать любые мнения, спасибо!

 

Все достаточно просто. Пару-тройку вечеров в инете, определяешь сценарий подготовки, а дальше ищешь свою точку безубыточности. А дешево - это надо среди студентов-экономистов пошукать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это надо среди студентов-экономистов пошукать

Курсовиков в инете выложено много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем нужен проект, бизнес-план по открытию интернет магазина(автоинструменты, эл.инструмент и садовый инструмент)?

В общем, это не так уж и сложно. Разложи всё по полочкам:

1. Затраты. Складываются из - приобретение товара у поставщиков, хостинг, все налоги (на прибыль, социалка, НДС если есть), транспорт, зарплата

2. Доходы общие от продажи. Необходимо сделать анализ цен и объемов продажи подобной номенклатуры. Это самый сложный вопрос, потому что открывается новое направление продаж и нет статистики. Тут поможет только изучение рынка. Нужно заложить приемлемый уровень рентабельности, учесть инфляцию и дифляцию. Если товар импортный, то провести анализ курсов валют и заложить приемлемый.

3. Прибыль. Это самый приятный пункт :).

Ну, где-то в первом приближении, можно начать с этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В затраты нужно включить кроме хостинга еще

 

1) Разработку-настройку-установку(интеграцию с 1С) самого магазина, но создать и запустить магазин мало, нужно еще

2) Раскрутить(продвинуть) магазин в сети, потратиться на рекламу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем огромное спасибо :good: , еще есть мнения?

Может кто занимается этим или делал подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем огромное спасибо :good: , еще есть мнения?

Может кто занимается этим или делал подобное?

Чиркни мыло, пришлю файл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как провести анализ и спрогнозировать прибыль по проекту

Сложно! Официальной статистики почти нет. Сам запускал интернет магазин... мучался с тем же вопросом. Рынок интернет продаж очень специфичен. Выход нешел в минимизации начальных расходов и постепенно наращивании инвестирования из получаемой прибыли... кстати и затраты от основоного бизнеса есть куда списывать, главное договориться с какой нить нормальной конторой на услуги по обслуживанию сайта например... Сейчас буду открывать еще один интернет магазин... могу поделиться опытом. Если руки не оттуда растут и в компах не особо шаришь, то создание нормального сайта с нормальными каталогами обойдется единовременно в 40 - 50 тыщ... и далее порядка 5 тыщ в месяц за обслуживание и минимальную раскрутку (тоесть сайт будет в 20 ке яндекса) хостинг стоит копейки (в зависимости от названия) 300 - 1000 р в год. Еще один очень важный, если не главный вопрос э то доставка! Проблему с доставкой все решают по своему... кто то курьеров нанимает... кто то только через почту... тут нужно самому думать... кстати сюдаже вопрос с оплатой!!! если планируется оплата электронными деньгами, карточками и пр.

А вот как и что будут покупать зависит от вашей наменклатуры... есть вещи которые покупают только когда пощупают руками или увидят не на картинке... Кстати есть еще один ньюанс! Хороший сайт - это лучшая визитная карточка! даже если через интерет покупать не будут, или будут но мало... то сайт пригодиться как прайс лист онлайн! у меня в итоге первый интерент магазин так и сработал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Сейчас буду открывать еще один интернет магазин... могу подселиться опытом.

спасибо большое :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...