Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Подскажите,кто знает!? У меня каско,2 месяца назад поменял лобовое стекло.Вчера ехал и снова словил камень!((( Могу ли я воспользоваться страховкой,снова,чтобы поменять стекло!???

Изменено пользователем Fidel-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

э-э-э! Товарисч, читайте ваш договор страхования, там усе написано.

Условия договоров и тем более их нюансы могут стльно различаться даже в одной компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая компания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не забывайте, если выгребите всю сумму страховой премии, а виновного нет(или владелец) на следующий год повышающий коэфициент будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги. Помогите консультацией. Страховка- каско бизнес Альфа.

Вот их правила с приложением 1.

 

http://www.alfastrah.ru/upload/docs/autost...ie__pravila.pdf

 

Суть случая: произошло повреждение лобового стекла - случайно задел локтем крепление зеркала заднегно вида, в результате крепление зеркала откололось от лобового, само лобовое стекло треснуло и получило скол. Кроме стекла ничего не пострадало. Зеркало заднего вида, датчик дождя работают, приклеить на новое стекло можно. Написал заявление. Представитель компании в Мурманске предварительно сообщил, что это не страховой случай. Конечно буду ждать официального ответа из Питера (там будет все решаться), но хочу узнать Ваши профмнения (кто работает в этой сфере).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде у всех страховых(если полное КАСКО)остекление по кругу меняется без справок. Почему случай-то не страховой? Или кирпич в лобовое киньте, ДПС вызываете, говорите из под Камаза вылетело, оформляете ДТП и со справкое в страховую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде у всех страховых(если полное КАСКО)остекление по кругу меняется без справок. Почему случай-то не страховой? Или кирпич в лобовое киньте, ДПС вызываете, говорите из под Камаза вылетело, оформляете ДТП и со справкое в страховую.

 

Представитель СК в моем городе (просто посредник - оформляет полиса, констатирует факты стр. случаев, пересылает информацию представителям СК в Мурманск) сказал, что должны без проблем оплатить. Заявление написал, где указал всю правду. Сейчас заявление пришло в Мурманск, где в устной форме предварительно сказали, что возможно выплаты не будет. Аргументировали - не попадает под понятие "страховой случай". Да, само понятие расписано смутно и непонятно. Однако у СК в правилах страхования (выше) есть перечень случаев, не входящих в стаховку (пункт 4). Там вроде своего не нашел. Думаю кинут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заявление написал, где указал всю правду.

 

Не всегда полную правду надо говорить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не всегда полную правду надо говорить.

 

Там по другому никак. Все сфоткано и отправлено в СК. Внешняя сторона стекла только в трещинах, без скола, а заначит внешнего воздействия не было (камень например, или хулиганы). А вот внутренняя раскурочена. Часть текла осталась на держателе зеркала заднего вида. Да и врать особо обстоятельств не было, ведь изначально сказали что вроде оплатят.

Изменено пользователем akrid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пришло письмо с официальным отказом в выплате страховки. Причина - не попадает в перечень страховых случаев. Товарищи, кто с юр. образованием, подскажите стоит ли в суд идти. Правила стахования в сообщении 5

Изменено пользователем akrid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akrid,

Думаю судиться здесь бесполезно.

Выше правильно писали: все равно стекло менять хотели, так что надо было бить снаружи самому, утром участкового и все дела. Но теперь то чего уж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akrid

Раз сам не смог разбить, почитай правила страхования. Или напиши отзыв на сайте 711.ru, там отвечают представители компании и в принципе могут помочь у меня есть опыт положительный со страховой ВСК, также звони в Москву, пиши на их сайте, пытыйся связаться с отделом по работе с клиентами.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз сам не смог разбить, почитай правила страхования. Или напиши отзыв на сайте 711.ru, там отвечают представители компании и в принципе могут помочь у меня есть опыт положительный со страховой ВСК, также звони в Москву, пиши на их сайте, пытыйся связаться с отделом по работе с клиентами.

 

Спасибо за совет. С отделом по работе с клиентами в Москве связался - ответ тот же. Попробую через 711.ru

Изменено пользователем akrid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, новую тему открывать не буду, спрошу здесь. Подскажите: лобовое у меня с подогревом, ДД, окантовка черная и синяя полоса сверху. Заказываю через EXIST. Получается:

1. Молдинг стекла 96632646

2. Накладка 94580564

3. Стоп, профиль ветрового стекла 96326535

4. И самое важно - стекло. Вот тут проблема. Какой номер 96632644, 96632655 или 96632656. Тут разобраться не могу. Помогите, пожалуйста.

 

И все ли из перечисленного нужно для замены.

 

Страничка Exist

http://www.elcats.ru/chevrolet/Parts.aspx?...0&Year=2008

Изменено пользователем akrid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, новую тему открывать не буду, спрошу здесь. Подскажите: лобовое у меня с подогревом, ДД, окантовка черная и синяя полоса сверху. Заказываю через EXIST. Получается:

1. Молдинг стекла 96632646

2. Накладка 94580564

3. Стоп, профиль ветрового стекла 96326535

4. И самое важно - стекло. Вот тут проблема. Какой номер 96632644, 96632655 или 96632656. Тут разобраться не могу. Помогите, пожалуйста.

 

И все ли из перечисленного нужно для замены.

 

Страничка Exist

http://www.elcats.ru/chevrolet/Parts.aspx?...0&Year=2008

 

Форумчане, инфа нужна срочно. Жену с ребенком встречать 12 августа из Мурманска (240 км). Нужно заказать быстрее, с учетом, что идет все 10-15 дней. Помогайте.

Изменено пользователем akrid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно заказать быстрее, с учетом, что идет все 10-15 дней. Помогайте.

 

По ссылке - комплектация машины LS или LT?

Там же написано какое стекло для какой комплектации.

Молдинг обычно старый оставляют, а если нужно он у установщиков есть.

 

P.S. Покупать стекло за такие деньги из-за того, что оно оригинал - жесть.... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же не в Москве.

Изменено пользователем akrid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же не в Москве

 

Вообще-то заметил это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, и все же. Кто может подсказать в чем разница между стеклами?

 

№ 96632644 СТЕКЛО А-ВЕТР/СТЕКЛ , [WS] (LS 69) (&A02 &C50 -CE1) 2011 год

 

№ 96632655 СТЕКЛО А-ВЕТР/СТЕКЛ , [WU] (LT 69) (&A02 &CE1 &C50) 2009-2010 год

 

Пока понял что в одном нет СЕ1, в другом есть.

 

Подскажите, плз

1. Разве от 2010 года на модель 2011 гв стекла разные?

2. Что означает &A02?

3. Что означает &CE1?

4. Что означает &C50?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...