Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Black Star

Каско Ингосстрах

Рекомендуемые сообщения

26 марта через неделю после покупки доблестный таджик собрал меня в паровозик на светофоре.

d42c0a9c05cd.jpg

 

С виду вроде не особо бампер усилитель, птф.

1ea629f8fe6e.jpg

 

Поехал в ингос на тульской там всё осмотрели сфотографировали и дали мне направление в Блок где всего 3 позиции. (бампер замена покраска, усилитель замена, панель задняя рихтовка окраска) такое направление могла моя жена написать видя машину через улицу.

На осмотре в Блоке перечень работ и деталей заметно увеличился. Добавился ремонт крышки багажника, ударопоглотитель замена, птф замена, бампер с усилителем замена, панель задняя замена х.з зачем ей досталось но мало, кронштейны бампера замена, + чего-то с правым фонарём, + фонарь съехал с места и деранул краску на кузове, чего-то прям скажем эксперты ингоса слепые себе в карман при условии, что не я виновник, а в 120 регреса и так уложится, даже видимые повреждения не написали нормально и оценили в 26 тысяч даже мне по сути профану ясно, что этих денег не хватит если нормально делать.

Самая забава сроки сегодня 20 апреля машина по прежнему с бампером на верёвках и конец не виден, посмотри как Блок детали закажет чувствую месяц точно а то и больше до ремонта если бы ингос давал нормальные деньги я бы уже давно всё сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сочувствую, только не могу понять.

у меня две царапины и небольшая вмятина на переднем правом крыле (зеркалом ботаник чиркнул по крылу, вылез на мою полосу)

мне по осаго насчитали 26 тышш... А тут...

а разве не должна страховая компания дать направление в сервис, а сервис после выполнения работ и подписания акта о выполенных работах с Вашей стороны (о готовности машины и тому подобным процедурам) выставляют счет страховой компании? И когда страховая компаниня деньги переводит на счет ремонтников, вы получаете готовую машину. Разве не так процедура проходит?

даже лет семь назад шеф разбил бмв 525. машину по направлению страховой отправили в сервис.

пока не привели в божеский вид машину, акт выполенных работ не был подписан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве не так процедура проходит?

 

Нет не так в начале идёшь на осмотр в ск там всё снимают и местный парняга пишет направление в сервис с перечнем заменяемых деталей и работ.

Далее приносишь направление дилеру, все детали и работы которые в нём не прописаны требуют дополнительного согласования, т.е. тупо будет ли ск за них платить дилеру, и только после этого сервис закажет детали и пригласит на ремонт. А про акт приёмки я вообще молчу сколько это длится будет. Я вообще деньги хотел, но ингос зажал, 26 тысяч не хватило бы, один бампер родной 15 ку стоит.

Полис по программе страхования GM, между прочим, это меня ещё больше веселит. По Осаге я бы быстрее снял бабки, опыт есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Осаге я бы быстрее снял бабки

 

По Каске почти всегда не выгодно деньгами, если Каско покупаешь то машину лучше ремонтировать. Но Каско выгодно по мелочам, например небольшая царапина на бампере, Ингострах мне выплатил 5000 за покраску, я купил краску за 250 руб, покрасил и показал страховщику всё ок. Или скол на лобовом получил 10 тыс за новое, а новое не покупаешь. Правда в следущем году тогда в другой страхуешься или придыдущая за стекло не заплатит больше, пока не сделаешь и не покажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. тупо будет ли ск за них платить дилеру,

 

Будет не куда не денуться, в сервис и посылают что выявить скрытые недостатки. У меня есть опыт общения с Ингострахом, одна из лучшая компаний из всех представленых, если так можно вообще про страховый рынок у нас сказать. Согласования все быстро делают 1-3 дня максимум. У меня у них было 4 случая страховых, я нарушал условия договора(так получилось), всё они мне сделали без нервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже удвляюсь, Ингос обычно все хорошо делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпопея закончена, как итог Ингосу почёт, в заявленные сроки 1-3 дня укладывались, Блоку не зачёт, во-первых долго детали шли (2-недели), во-вторых колорист или маляр дальтоники и бампер отличается (для новой машины не очень), для дилера постыдный факт, мне его за гаражами бы лучше покрасили. Ну а с точки зрения остального вроде нормально всё и звонили и сделали раньше, и машину отдали вычищенную даже внутри, если не различия в оттенках бампера и кузова вообще бы пять балов но блок не был бы блоком короче как всегда.

Итог ровно 2-месяца на простые повреждения. :facepalm:

Изменено пользователем Black Star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black Star, везет Вам, мне отремонтировали машину только через полгода =) Врезались через 2 месяца после покупки...

 

Месяц ждал суда, месяц Ингос делал направление, месяц ждал осмотра у дилера, два месяца шли детали, и еще месяц я ждал ремонта после переноса даты(сказали, что сезон и машину будут делать 10 дней(задний бампер и ПТФ)), а колеса были нужны через неделю.

А когда приехал получать машину - оказалось ни фига не готово, и стоял над душой, ждал, пока сделают при мне...

 

В общем - швах! Зато машина - как новая) После покупки не успел полюбоваться особо, а за полгода уж и к дырке привык))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бампер отличается

А заставить перекрасить не захотели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a9dcb4c3c4c5de81bb08dc92f20a050f.jpg

2592x1944(1.04 MB)

Фотохостинг www.fotolink.su

 

Ну как цвет :russian_roulette_q: Дальтоник колорист? Если бы не политика ингоса по привязке к дилеру реально бы лучше сам сделал.

 

Перекрашивать не стал т.к кроилово не факт что лучше будет, да и больничный кончился машина нужна стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже дальтоник.. либо фото такое :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно обьясни что от чего отличается, мы с женой смотрели в двоем так и не поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что бампер темнее крышки багажника не смущает?

Я даже знаю как вышло крышка тоже покращена но цвет попал, эмаль подбирали по железу потому на железе она в цвет, но вот под пластик надо делать новый подбор да и попасть труднее и этим никто не замарачивался.

 

Вот пример как надо: ниссан ноут с китайским бампером за две тысячи и китайским крылом с водительской стороны, сделанным просто в обычном сервисе машине 4 года было, разбита была вся левая часть до водительской двери, дверь тоже красили.

1ff8762eff99f1155be8d7d6221863e4.jpg

Изменено пользователем Black Star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то что бампер темнее крышки багажника не смущает?

 

На фотке много отражений или ракурс неудачный, поэтому сложно увидеть разницу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-А-А!!! Уважаемые, тоже жду решения вопроса по ДТП. Ингосс. Неделю назад в меня въехали, сейчас жду

разборов у дознователя, а потом... Как все пойдет? В какие сроки? Читаю темы и не знаю чего ждать-чего бояться!

Хочется, чтоб сделали все, быстро и качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю темы и не знаю чего ждать-чего бояться!

 

бояться отсутствия запчастей у дилера, всё остальное - фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бояться отсутствия запчастей у дилера, всё остальное - фигня

 

Нда.... Оптимистично.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...