Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость wred

Красная точка на тахометре

Рекомендуемые сообщения

Гость wred

Поиском не нашел.

 

Машину взял у друга на один вечер.

Эпика, 2.0, ручка.

Заметил что при выключенном двигателе начинает моргать красная лампа по центру тахометра.

Моргает даже когда высунут ключ и машина поставлена на сигнализацию.

Что за лампочка такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо не все эпиководы прочли инструкцию,а там про нее написано это лампа моргает когда авто и электрика и все системы управления в безопасном режиме т.е. все работает как и должно в штатном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сначало думал что это индикатор от штатной сигналки. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сначало думал что это индикатор от штатной сигналки. :pardon:

в моем руководстве так и написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что,бывают разные руководства по эксплуатации??? :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей это и есть индикатор штатной сигнализации. Мигает только когда авто на охране. Видимо правда разные назначения на разных комплектациях. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сигналка во всех комплектациях.

Я про индикатор. Может на одних комплектациях он показывает одно, а на других соответственно - другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда у тебя выкл зажигание он тоже моргает,что говорит о нормальной работе всех систем.И про сигналку штатную вы тоже правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мигает, если штатный иммобилайзер обнаруживает соответствующий транспондер (ключ зажигания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера обнаружил аналогичную ситуацию - ставишь на сигнализацию индикатор мигает с частотой меньше секунды, снимаешь с сигнализации - мигает но значительно реже - ну где -то раза в два реже, до вчерашнего дня такого не наблюдалось. Было как, поставил - мигает, снял - не мигает. Сейчас не мигает только когда двигатель запущен. При этом все работет как надо, капот двери - сигнализация срабатывает все открывается и закрывается. Звонил в Дженсер на Теплом стане - ответ такой -как правильно не знаем - если все работает - забей и езди, если напрягает приезжаей. Решил съездить - если кому интересно отпишусь но недельки через 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил съездить - если кому интересно отпишусь но недельки через 2.

 

Интересно будет всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с самого начала мигало. Конечно отпишись, интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня с самого начала мигало. Конечно отпишись, интересно

Почитал, пошел посмотрел тож мигает. Интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как то не получилось через 2 недели, плучилось через 2 месяца и не в Дженсере, исследование вопроса проистекало след. образом : "А пойдемте посмотрим как там у других эпик" короче - стоит у них эпика в продаже - мигает так же, и на тест драйве стоит - тоже самое . А отчего спрашиваю продолжает мигать лампочка? - тут мнения разошлись. От "потому что двигатель не заведен" до "потому что все системы работают нормально" - так ничего и не выяснил я. Но ездил я по другому поводу - при покачивании руля на заглушенном двигателе - какие то странные стуки наблюдаются. Ступицы я проверил, наконечники тяг - все ОК. Сразу подумалось страшное - должно быть это она - рейка!!! Отчего спрашиваю такие звуки странные? и мне тут - "А пойдемте посмотрим как там у других эпик" - пошли смотреть - блин стучит также :rolf: - ну тут уж я совсем растерялся - а они мне - конструктивная особенность мол такая - ездите товарищ смело. Ну хоть ручник подтянули - не зря ездил. Короче стал я мнительный какой -то с этой эпикой надо прекращать принюхиваться и читать форумы у кого чего болит и что накрылось на 1 тысяче - а просто ездить, оно проявится, если что то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как то не получилось через 2 недели, плучилось через 2 месяца и не в Дженсере, исследование вопроса проистекало след. образом : "А пойдемте посмотрим как там у других эпик" короче - стоит у них эпика в продаже - мигает так же, и на тест драйве стоит - тоже самое . А отчего спрашиваю продолжает мигать лампочка? - тут мнения разошлись. От "потому что двигатель не заведен" до "потому что все системы работают нормально" - так ничего и не выяснил я.

А сам то почитал мануал? Что там про это пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про лампу у меня в мануале пишут так - при постановку на сигнализацию мигает с интервалом 0.9с - а при снятии с сигнализации ничего не пишут - не написано явно что мол лампочка должна погаснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда..

Вот как обращаться к таким манагерам, которые про машину почти ничего не знают? Где то все таки правду написали, что Шевроле у них - полигон для воспитания, далее идет опель, а заканчивают работать на хаммерах и кадиллаках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче получается так: мигает практически у всех, и по общим знаниям и опыту мигание это говорит о том, что всё ОК! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче получается так: мигает практически у всех, и по общим знаниям и опыту мигание это говорит о том, что всё ОК! :)

Простите,а вы кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...