Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
черный плащ

новенький

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Клёво что есть такой клуб, к сожалению вышел на сайт из за проблемы как я считаю, надеюсь что кто то сможет помочь.

Взял месяц назад новыую эпику автомат, от машины кайфую ибо люблю бизнес класс, да ещё и по такой цене, единственное что большой минус это автомат, очень тупой, у меня был новый цивик были старые тойты, была цефиро но блин этот автомат полный тормоз, но суть не в этом, сегодня ездил на дальняк и заметил такую штуку, когда потихоньку набираешь скорость вроде не че более менее, с рывками и с каким то шуршаеним передачи переключаются, но вот когда на скорости например 110 км\ч педаль в пол, 6 передача обороты 5000, автомат переключает на 3 скорость , и начинает примерно с 4500 медленно набарать до 6000 при этом так и оставаясь на 3, и если не набирать дальше обороты то 3 передача держится целых 10-15 секунд, на 120 мне кажется с коробкой что то случится, вопрос скажите у всех так или я что не так делаю, на других машинах у меня такого небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял месяц назад новыую эпику автомат

 

Ну так не прикаталась еще машинка...

Про АКПП читайте форум - несколько подобных тем уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой!

Про АКПП ничего подсказать не могу, т.к. у меня механика, но тем по автоматам много.

Добро пожаловать в Клуб! :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в Клуб !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смело вливайся и обкатай машинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрень какая то с коробкой - автомат набирает скорость очень очень плавно, без рывков, как поезд прогается, очень комфортное ощущение.

На скорости при кикдауне может резко сбросить передачи и будет рывок - это естественно, каких то других аномалий быть не должно.

как тут советуют - доле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я человек не опытный касаемо Эпики, но в инструкции прочитал вот что.

--------------------------------------------------

ПРИМЕЧАНИЕ

Возможно, что переключение передач

в 6-ступенчатой автоматической

трансмиссии не будет плавным.

Это не является неисправностью

автоматической трансмиссии.

Если несколько раз переключить

передачу вверх/вниз, тем самым

оптимизировав схему переключения

передач модуля, управляющего

трансмиссией, переключение передач

становится более плавным.

--------------------------------------------------

3-18 ВОДЖЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ

--------------------------------------------------

Речь идет о ручном переключении передач на автоматической коробке для ускорения ее адаптации к вашему стилю вождения, если я правильно понял.

Изменено пользователем Bandido

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добро пожаловать в клуб!!!!

 

 

коробка адаптируется со временем под стиль езды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы суть вопроса не поняли, я понимаю что коробка адаптирется под стиль езды, и то что дергаться она может я тоже понимаю но самый главный вопрос на 120 3 передача это нормально ??? вот в чем вопрос при обгоне педаль газа в пол на 120 переключает на 3 и держит так примерно 5-6 м\секунд вот мой главный вопрос не чего с коробкой и двигателем не будет? двтжок уже в масле где болты не сильно конечно но маслянная грязь уже есть поэтому у меня такой вопрос, дилер толком сказать не могут, я ругаюсь на них надо ждать диагнстику но сам принцип теори\етически 3 скорость на 120 это нормально для 6 ступки???????????7

Изменено пользователем черный плащ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в клуб! Третья передача для шести и даже для семи ступки это нормально, кикдаун для этого и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой и вступлением в клуб! Надеюсь сомнения развеялись благодаря отзывам одноклубников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...