Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
ankler

Неправильная работа системы вентиляции салона

Рекомендуемые сообщения

Вопрос следующий:

 

При выключенном кондиционере, когда включаю самый холодный режим обдува, дует слегка тёплый воздух, когда на улице прохладно. На холостых пробовал,в салоне теплее дует, чем на улице воздух что хочется уже кондиционер включить. При движении пробовал проверять, вечером например едешь километров 80, на улице прохладно, регулятор на самый холод стоит, а дует гораздо теплее, чем на улице.

 

Мне это реально мешает, раньше на ВАЗАХ и Лачике такого не было. Когда на улице прохладно и кондиционер не нужен, и не простужаешься, и расход меньше.

 

У кого как? Можетя зря заморачиваюсь, Дилер говорит, скорее всего конструкция печки такая, если не нравится приезжай на диагностику.

Я подозреваю, что подмешвается тёплый воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я подозреваю, что подмешвается тёплый воздух.

Вот схема. На том же сайте можете про отопление и кондиционирование почитать (в книгах примерное тоже самое написано).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, из этой схемы мне не понятно, нормально то, что воздух при езде теплее идёт чем на улице или нет.

Как у кого, так и не услышал.

Изменено пользователем ankler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так на радиаторе отопителя краника перекрывающего тосол нет, тама все задвижками регулируется, вот где-то и просачивается горячий воздух подмешиваясь к холодному. У меня вроде нормальный воздух идет не горячее чем уличный.

Изменено пользователем Cr.Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже не задумывался, на других мащинах, а тут замечать стал, что жара идёт, если кондей не хочешь включать. А я когда консультировался у ОД мне без конца твердили, что скорее всего конструкция такая. Типа воздух идёт холодный с улицы, а в моторе горячо, а по трубке где он идёт рядом что то тёплое стоит в системе отопителя, и воздух теплеет. Записался на диагностику к дилеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При выключенном кондиционере, когда включаю самый холодный режим обдува, дует слегка тёплый воздух, когда на улице прохладно. На холостых пробовал,в салоне теплее дует, чем на улице воздух что хочется уже кондиционер включить. При движении пробовал проверять, вечером например едешь километров 80, на улице прохладно, регулятор на самый холод стоит, а дует гораздо теплее, чем на улице.

 

Такая же проблема. Причины на мой взгляд две:

когда забит салонный фильтр начинается подсос через щели в заслонках теплого воздуха от печки. Чистка фильтра, если забит, помогает процентов на 50.

основная причина в положении воздухозабора - на ходу захватывает воздух с поверхности нагретого капота.

Решения пока не придумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда забит салонный фильтр начинается подсос через щели в заслонках теплого воздуха от печки

 

Зачем писать всякое, когда выше схему приводил?

Печки в иномарках разбирали хоть раз или по ТАЗовским печкам такое утверждение про щели?

 

И потом - в другой теме Nruter уже писал: основная заслонка до конца не закрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печки в иномарках разбирали хоть раз или по ТАЗовским печкам такое утверждение про щели?

 

Заметил эту проблему, когда стал горячий воздух идти из воздуходува. После долгих раздумий компрессором продул фильтр салона(был забит)

температура упала и стала почти нормальной, но все равно теплее чем на улице.

Разбирать систему кондиционирования не решился т. к. машина еще новая, а без опыта можно "наломать дров".

Я поэтому и заглянул на эту тему в надежде, что кто-то уже решил эту задачу и знает, что нужно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...