Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Aron

АКПП низкий уровень масла на ТО-3

Рекомендуемые сообщения

Я дико извиняюсь, поскольку знаю, что тема масла АКПП обсуждалась многократно, но прочитав несколько "веток" , ответа на свой вопрос не нашёл.

Итак: Эпика 2,0 АКПП. ТО-3. Долили 1 л масла АКПП, сказали, что был низкий уровень. Никаких дефектов, потеков нет. До этого машина вела себя совершенно обычно. После долива поведение не изменилось...

Но вот вопрос КУДА это масло могло деться просто так за чуть меньше, чем 45000? Ведь на ТО1 и ТО2 ничего подобного замечено не было. Или на прежних ТО они просто "клювом прощелкали" и уровень масла не смотрели???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они его просто не проверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что написано в регламентепо ТО, на каком его проверяют-доливают, на том и долили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По регламенту замена масла трансмиссии не требуется, не требуется также регулярная проверка уровня. Проверка требуется только в случае появления симптомов которые указывают на проблемы связанные с маслом. При тяжелых услових эксплуатации необходима замена каждые 40000 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и в непонятках. Ладно ещё, что машина служебная и за все платит контора. Так что допускаю, что вполне могли на меня лишнего списать. Волнует-то другое - качество работ и достоверность заявляемого. Чего это они вдруг стали проверять упровень трансмиссионного масла? А если сейчас проверили и выявили недолив, но все исправно, значит - и раньше масла было маловато, но они его и не смотрели.... С другой стороны - вполне могли мне впарить замену тормозных колодок...Но сказали, что они легко доживут до следующего ТО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...