Перейти к содержанию
  • Реклама

VITALIY ALEXANDROVITHC

"Светофорные гонки"

Рекомендуемые сообщения

Чему удивлятся-то?! Глянь паспортные данные по расходу :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять понеслась....Всётаки я прав был (не смотря на не здоровую дотошность). Куда девается внушительный момент шести цилиндров? = 195нм.... У мондео 2.0 185нм., а масса примерно одинакова, разгон за 11с. по замерам и сами владельци говорят, что вполне уверенный разгон. Или ситроен С5 NEW 2.0 143л.с. 200нм. Масса 1630кг.!!! (больше Эпики на 100кг.)= разгон за 12.6 с. с АВТОМАТОМ! Сам тестил, не хуже Эпики 2.0МТ (Лиановой).

 

Лично мне не понятно, в чём дело! Длинные передачи? Они нормальные! 1- 55км/ч; 2 - 95км/ч это, примерно почти у всех машин такого класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разгонял свою за 10,5с. Скорость по спидометру, так что возможна погрешность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разгонял свою за 10,5с. Скорость по спидометру, так что возможна погрешность.

 

2.0 механика ?

 

Как замерял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справочные данные Камри. 2,4 мт 163л.с. - 5800, 230нм - 3800 до 100км\ч - 9,6. 2,4ат - всё тоже , но до 100км\ч - 10,2сек. Я думаю,что реально будет как и у нас +- 0,5сек. Уложиться в 10,5-11,5сек для машин с похожими на Эпику ТХ - это вполне реально.(имею ввиду атмосферники)Но преодолеть рубеж в 10сек - это своего рода некая планка.Здесь важно абсолютно ВСЁ. От миделя и СХ (площадь сечения и коэф.сопротивления) до резины,бензина и т.д. и естественно сколько лошадок и ньютончиков на один килограмчик веса. :pardon::pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У камари 2.4 167л.с. момент 224нм.

 

Чуть не в тему...Вот статья, Эпика побеждает Маджентис и Хёндай НФ

 

http://old.zr.ru/articles/50893/page/1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SER

Механика, 2L. Замерял брат по секундомеру, он рядом сидел.

Скорость по спидометру, т.к. других измерителей не имею - повторюсь, что здесь возможна погрешность по скорости (но она небольшая).

А, вообще, добиться тех результатов которые описаны в характеристике, крайне сложно на любом авто, т.к. должны быть соблюдены все тонкости. Например, что температура по цельсию - 15 градусов, определенное давление атмосферы и тд и тп, неговоря о том что авто по всем параметрам должно быть идеальным вплоть до давления в шинах (а где взять манометр который хоть на долю не брешит?).

Вот когда все это будет в савокупности - будет вам счастье 9,9сек как по паспорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
см.выше 10,5 он писал

 

ок. Жалко в Ютубе и нигде нет видео разгона 2.0МТ ! Есть только 2.5АТ и дизельные. Придётся мне этим заняться, если куплю Эпику. Будем уже смотреть на оптитронную понель Эпики! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Придётся мне этим заняться, если куплю Эпику. Будем уже смотреть на оптитронную понель Эпики! :good:

Тест-пилот Эпика клуба! :rolf::rolf::rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тест-пилот Эпика клуба! :rolf::rolf::rolf:

 

 

Вообще, мы много хотим от 2.0 литрового двигателя для такой массы машины. Возьмём например средний с-класс = примерно 1250кг. И с современным 1.6 115л.с.(115л.с./1250 = 0.0920л.с/кг.) И Эпика ( 143/1550кг. = 0.0922) Практически идентичны! По моменту 0.1258 у Эпики и 0.1240 с-класс ( в среднем у современного 1.6 155нм) тож, очень близки. А у с-клашек массой 1200 -1300кг. с современным 1.6 разгон до ста, по замерам, примерно 11.5 – 12.5 с. Поэтому разгон Эпики до 100 за 12с. Не должен удивлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Вообще, мы много хотим от 2.0 литрового двигателя для такой массы машины. Возьмём например средний с-класс = примерно 1250кг. И с современным 1.6 115л.с.(115л.с./1250 = 0.0920л.с/кг.) И Эпика ( 143/1550кг. = 0.0922) Практически идентичны! По моменту 0.1258 у Эпики и 0.1240 с-класс ( в среднем у современного 1.6 155нм) тож, очень близки. А у с-клашек массой 1200 -1300кг. с современным 1.6 разгон до ста, по замерам, примерно 11.5 – 12.5 с. Поэтому разгон Эпики до 100 за 12с. Не должен удивлять.

Тест-пилотов точно не должен удивлять, пущай инженера Дэву удивляюцо. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок. Жалко в Ютубе и нигде нет видео разгона 2.0МТ ! Есть только 2.5АТ и дизельные. Придётся мне этим заняться, если куплю Эпику. Будем уже смотреть на оптитронную понель Эпики! :good:

 

 

по характаристикам 2.0мт и 2.5ат разгон одинаковый - 9,9сек.

когда покупал машину, сравнивал их по хар-кам.

тоже люблю чтоб разгон побыстрее был, хотя особо не гоняю,

но иногда испытываю кайф от того, что на светофоре вырываюсь вперед

на эпике это реально даже среди крутых иномарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но иногда испытываю кайф от того, что на светофоре вырываюсь вперед

на эпике это реально даже среди крутых иномарок.

че за бред то,эпику газель сделает до 3 передачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
че за бред то,эпику газель сделает до 3 передачи

Почему бред?! У меня Эпика очень достойно стартует! :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
че за бред то,эпику газель сделает до 3 передачи

 

Если Газель делает - значит вы не крутите свой движок.

Я с другом на дачу ездил летом, он сзади меня на пассате, только предыдущей модели, тоже 2.0л, так он потом сказал, что иногда еле успевал, хотя у меня не было цели оторваться от него.

Я когда машину купил, то меня первые 3 дня автобусы делали :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно погорячился я с газелькой,но вот тут

на эпике это реально даже среди крутых иномарок

вы погорячились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, мы много хотим от 2.0 литрового двигателя для такой массы машины. Возьмём например средний с-класс = примерно 1250кг. И с современным 1.6 115л.с.(115л.с./1250 = 0.0920л.с/кг.) И Эпика ( 143/1550кг. = 0.0922) Практически идентичны! По моменту 0.1258 у Эпики и 0.1240 с-класс ( в среднем у современного 1.6 155нм) тож, очень близки. А у с-клашек массой 1200 -1300кг. с современным 1.6 разгон до ста, по замерам, примерно 11.5 – 12.5 с. Поэтому разгон Эпики до 100 за 12с. Не должен удивлять.

 

Добавлю! мы кое-что забыли! Как думаете что? Мало кто догадается..... Это называется Масштаб! Например: если два обсалютно одинаковых человека (кости-мышеци-пропорции-умение = всё одинаково) побегут стометровку, но один из них в масштабе на 10% больше, кто пробежит быстрее? Понимаете о чём я? Поэтому при равных вышеописанных пропорциях автомобилей (момент/масса) нужно учитывать ещё и масштаб автомобилей, Эпика как минимум на 10% больше с-клашек. Получаем 11.5 - 12.5 минус 10% = 10.3 - 11.2с. В этом диапазоне, должен быть разгон Эпики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Добавлю! мы кое-что забыли! Как думаете что? Мало кто догадается..... Это называется Масштаб! Например: если два обсалютно одинаковых человека (кости-мышеци-пропорции-умение = всё одинаково) побегут стометровку, но один из них в масштабе на 10% больше, кто пробежит быстрее? Понимаете о чём я? Поэтому при равных вышеописанных пропорциях автомобилей (момент/масса) нужно учитывать ещё и масштаб автомобилей, Эпика как минимум на 10% больше с-клашек. Получаем 11.5 - 12.5 минус 10% = 10.3 - 11.2с. В этом диапазоне, должен быть разгон Эпики!

Масштаб и %%, это трындец какой-то, лженаука, мля, на марше, ну просто осталось еще "келдыша показать" и амба. Магницкий поди в гробу переворачивается.:rolf::rolf::rolf:

Модераторы, умоляю, выдайте гражданину Шнобелевскую премию!

Изменено пользователем Serge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно погорячился я с газелькой,но вот тут

вы погорячились

 

я, конечно, не сравниваю с Каенами и Субару, а с однокласниками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
че за бред то,эпику газель сделает до 3 передачи

Злой ты!!!!!!!!!! :rolf::rolf::rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я, конечно, не сравниваю с Каенами и Субару, а с однокласниками!

это с кем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если два абсолютно одинаковых, то причём здесь масштаб :rolf: Давайте тогда ещё вспомним скорость распада молочной кислоты в мышцах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...