Перейти к содержанию
  • Реклама

Nruter

Гидроусилитель

Рекомендуемые сообщения

Не на Эпике. Постоянно рвется шланг обратки гидроусилителя. У кого какие мысли будут на этот счет? Я уже все мозги сломал. В месте соединения (отмечено крестиком) нет острых краев, шланг маслостойкий, родной. Постоянно появляется отверстие чуть толще спички на месте соединения шланга и заборного патрубка насоса. Отверстие появляется только сверху шланга (ни сбоку, ни снизу шланга) и всегда на одном месте. Вибрации нет вообще, всё закреплено хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, насос сам исправен? Входное отверстие в насосе не забито чем-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Tracker,

снимал, проверял. Всё пучком! Нет даже намека на какую-либо неисправность или засор. В инете нашел точно такую же инфу на неисправность на форуме. Меняли всё - и насос, и гидрач, и трубку радиатора. Ничего не помогло, а потом тема сдохла. А у меня началось с месяц назад это. И сегодня поехал на обед и посреди города опять эта дырка в шланге. Дома заменил шланг, долил масло, прокачал систему. Дня через 3/4 будет опять то же самое. Затрахало уже. А ведь до этого 120 тысяч км всё было норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дома заменил шланг

Может шланг дрянь? Бывает, что и вся партия брак. Мож в другом магазине поискать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Tracker,

Покупал в разных магазинах и в разных городах :). Последний покупал в Саратове по дороге на море. Какой-то взял усиленный, вот он выдержал 1500 км. В этом месте НЕТ давления. Это впускное отверстие в насос. При снятой крышке расширительного бачка и вращении руля масло в бачке даже рябью не покрывается. Все в норме, вроде. А вот поди ж тебе, в дороге шланг дырявится :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ,

Сейчас приводим эту машину в порядок после утопления, заодно сниму насос и попробую немного переварить входной патрубок под другим углом. Сегодня на работе глянул, как этот патрубок стоит на другой такой же машине. Там как бы ровнее и не перегибает шланг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну будет у насоса забито отверстие - уж тогда насосу хреново станет

Да знаю..., странная какая-то ситуация, уже на что хочешь подумаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Tracker,

И рвет шланг только в городе, когда активно рулем работаешь. По трассе все нормуль. Заменил в Саратове, доехал до моря, вернулся домой и в городе порвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараться не держать руль в крайних положениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все те же симптомы описаные в этой теме. Рвет шланг обратки с гидроусилителя. Покупал и ставил разные шланги, в том числе и тормозные камазовские, 2-3 месяца и рвет шланг. Может уже кто решил эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рвет шланг обратки с гидроусилителя.

В каком месте? На Волге я с этим мучился целый год. Потом проблему решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще рвет у коробки первый шланг после выхода обратки с рейки (вчера). Реже, рвет второй шланг (ближний к бамперу) кторый соединяет трубку идущую по продольной балке (под катером двигателя). Я конечно вчера, на эстакаде минут за 40 поменял шланг, но 5 раз за год, это слишком много. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...