Перейти к содержанию
  • Реклама

Uppers

Хруст 2.0 МКПП

Рекомендуемые сообщения

Купил недавно эпику 2010 года 87 тыс пробега.

Начал прислушиваться к движку и вообще ко всему.

Очень пугает странный хруст при наборе скорости на 1ой и 2ой передачах.

На 2ой слышно только когда очень медленно еду и нажимаю на газ.

Звук такой как будто что-то прокручивается и песок хрустит.

Слышно его в не большой промежуток времени, далее его заглушает звук двигателя или он пропадает...не понятно.

 

Масло проверял, ровно на отметке минимум.

На скорости на нейтралке не слышно, при торможении передачами тоже.

 

Что может быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая коробка ? долей масло в двигатель, проверь масло в коробке.

 

Коробка механика, масло долил литр, в коробке проверить проблемно.

Сейчас заехал в свой сервис реношный там не расслышали, а так сказали сальник подтекает, амортизатор передний тоже течет и диски стерлись передние.

Про коробку сказали что там масло проблемно менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло проверял, ровно на отметке минимум.

долить однозначно, держать всегда выше минимума, эта машина очень капризна к маслу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
долить однозначно, держать всегда выше минимума, эта машина очень капризна к маслу.

 

Масло долил. Теперь знаю что она пожирает его.

Проблема все равно осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло долил. Теперь знаю что она пожирает его.

Проблема все равно осталась.

Аналогичные симптомы, только с маслом все было в норме. В итоге при очередном обгоне, после переключении с 4 на 3 передачу и попытке резко ускориться, почувствовал потерю тяги и рев движка. Домой еле доехал. Результат - замена сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результат - замена сцепления.

 

нуууу бля :russian_roulette_q:

так и думал=\

кстати сколько стоит сцепление не оригинал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нуууу бля :russian_roulette_q:

так и думал=\

кстати сколько стоит сцепление не оригинал ?

Прошло больше года. Точно не помню какой производитедь, заказывал в Экзисте - где-то в районе 12 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заказывал в Экзисте - где-то в районе 12 тыр.

 

чего-то очень дорого

ладно поищу подешевле

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диск примерно 1800 рупий

Выжимной 600

Корзина 1700

(Валео)

Тоже хрустит на 1 и 2-й передаче. Думаю трутся демпферные пружины на диске сцепления.

Планирую замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю трутся демпферные пружины на диске сцепления.

Планирую замену.

 

диск отдельно менять будешь ?

 

и где по таким ценам можно в питере приобрести ?

на экзисте не найти чего-то...либо руки кривые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про причину и решение:

http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?s...amp;#entry94811

 

Менять буду все сразу, ибо меняется замороченно, а стоимость запчастей невелика.

Про Питер не, не слышал) запчасти заказываю через магазин, где они берут -хз.

Ищи не оригинал, а аналог - Валео вроде неплохая фирма, а по некоторым данным, диск Валео изначально стоит на эпике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Ну как я понял это не критично и можно ездить дальше и не потеть?)

 

Хоть одной проблемой меньше.

Вот тут только 2я проблемка появилась подтекает амортизатор передний, не критично пока, но все же...

мне отзвонились сказали только оригинал нашли по 7тыс за шт. ну это же не серьёзно

может кто подскажет аналоги и где поискать в питере ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут только 2я проблемка появилась подтекает амортизатор передний, не критично пока, но все же...мне отзвонились сказали только оригинал нашли по 7тыс за шт. ну это же не серьёзноможет кто подскажет аналоги и где поискать в питере ?

С этим в тему про подвеску, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же хрень. Машине 3 дня, новая.... на 1 и 2 передаче, как песок хрустит между дисками ,но не громко....пробег - 245 км )))) еще покататься или сразу к дилеру. а если честно - я расстроился :icon_rolleyes_q: не думал , что в машине за 700 000 такое может быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно к дилеру. У меня хруст появился аккурат через день после окончания гарантии, поэтому я такой возможност лишен.

Отпишись пожалуйста по результату, хотелось бы подтвердить теорию звука от демпферных пружин на диске сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно к дилеру. У меня хруст появился аккурат через день после окончания гарантии, поэтому я такой возможност лишен.

Отпишись пожалуйста по результату, хотелось бы подтвердить теорию звука от демпферных пружин на диске сцепления.

 

Хорошо. Я думаю, еще поезжу, а если не пройдет - на ТО 0 все равно к ним ехать, заодно и спрошу. А то если сейчас поеду, скажут что первое время (а проехал я всего 250 км) все притирается )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе это проблема всех Эпик и новых, и б/у. Если хруст слышен чуть-чуть то забить и ездить. От замены сцепления проблема скорее всего не исчезнет, так что не тратьте деньги и время. У меня похрустывание слышно только на холодную, прогреется и уже все хорошо, если только выключить музыку и специально прислушиваться, то будет заметно что переключение не идеальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, поехал я все-таки к официалам по вопросу хруста МКПП на первой-второй передаче. Вердикт плачевный - замена МКПП по гарантии, срок - 30 дней. ((( Дали новую Шевроле Орландо в максимальной комплектации с пробегом 20 км (!!!!) на время ремонта. Позавчера забрал эпику, ремонт сделали за 20 дней, все ок. Единственное, что смутило - в заказ-наряде упороно не хотят отражать, что был ремонт или заменв МКПП (говорят, что была замена)....2 часа разбирался, правды так и не нашел, уехал с легким чувством обмана.....Но машина впорядке....Может объяснит кто, почему официалы не хотят указывать этот вид ремонта? Машина на гарантии, пробег 1000 км....В сервисной книжке отражено все четко и правильно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ну у кого случайно фоток процесса замены сцепления нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evs,

У меня была тоже замена МКП по гарантии, такая же песня хруст на 1-2 передачах в наряд заказе написано замена коробки в сервисной книжке нет ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась, видимо, такая же байда - на первой тронулись, переключение на вторую - и при малых оборотах (1500-2000) появляется посторонний звук, похожий на лязганье цепи в двигателе. Когда обороты повышаются - пропадает. Аналогично при переключении на третью. Педаль не бьёт, на ходовых качествах (пока) не отражается. Тему внимательно изучил, но не очень понял - придётся менять сцепление в сборе, или можно ограничиться только диском и (может быть) выжимным? В любом случае в сервис на диагностику съезжу, посмотрим что скажут. Пробег 56 500 км. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Склоняюсь к решению указанному в киевской теме (пружинки на диске сцепления), у меня такая хрень уже 10 или 12 тысяч км. Появилась на 53 или 55 тыс. км. Точно не помню. Сейчас уже 65 тыс. км. особо не прогрессирует, ну может чуть громче стало. Буду ездить пока не встанет.

Масло в коробке менял когда симптомы появились, залито до макс, ни как не влияет.

Знакомый мастер по эпикам говорил что-то про заводской косяк в соосности первичного вала, но сказал что ездить очень долго так можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду ездить пока не встанет

Если бы не надо было бы через две недели ехать на машине на отдых - я бы тоже не заморачивался, но очень не хочется чтобы машина встала ночью, где-нибудь под Ростовом... :( Так что лучше приму меры сейчас, от греха. Да и звук очень раздражает, сразу жигули вспоминаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня такая херня...появилась тысячах на 28 пробега,а я на шрус грешил.

Dimoniy,не бойтесь,я с Воронежа до Ейска и обратно так доехал,а потом и до Архангельска от Воронежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...