Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Kalinin

Машину сильно тянет

Рекомендуемые сообщения

Оффтоп

Взял фиат с нуля, проехал пока 175000км, заменил 4 раза сайленты в литых чугунных передних рычагах и в задних рессорах и один раз заменил рулевые тяги.

Несомненно, бывает и просто идиотизм. Кроме того европейцы считая ресурс считают его для нормальных дорог, а не для наших. А там эти сайленты в легкую проходили бы 170 тыщ. Нам тут в рашке придется выкручиваться... ибо мы вынуждены пользоваться машинами которые, по сути, не приспособлены.

И опять вы считаете стоимости не оригинальных запчастей, это все-таки некорректно. Сколько я видел за свой опыт не огигинальных резинотехнических изделий - они всегда отличались по свойствам от родных. Это не всем может быть важно, но характеристики подвески изменятся. Это наверное не повод платить в 10 раз больше, но всетаки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kalinin
Наоборот это право/лево?

В данный момент само рулевое колесо при прямолинейном движении стоит прямо?

Если менял право/лево на передке, но продолжает тянуть в ту же сторону, то на 90% сход/развал и обязательно в другом сервисе (т.е. не в том где последний раз делали).

 

Нет, так как резина направленная менял зад и перед только. То есть почти сразу после сход-развала заднее правое поменял с передним правым. Проблема осталась. Руль мне выставили ровно, если руками держать стоит чётко, как только отпустишь - рраз и поворачивается чуть вправо, и понеслось.

Прошлой зимой машина ехала ровно,чётко, теперь такое... Опорный подшипник тут играет роль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
развал на Эпике не делается

Я уже поверил :).

Резина хранилась на дисках или просто баллоны? И как хранилась? Стоя или лежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kalinin

Резина в сборе хранилась, лёжа.Ну что ж, теперь остаётся махнуть право и лево по вашему совету... А если это не выявит косяков в резине - я наверное забью на проблему, буду как и раньше придерживать руль рукой на трассе.А то так можно и с ума сойти в бегах по сервисам сход-развала и шиномонтажам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять резину однозначно! Для полной уверенности можешь скооперироваться с кем-то чтобы дали свои колеса для тест драйва. Сейчас, по-крайней мере в России, надпись на колесе DUNLOP совсем ни о чем не говорит! Поверь, пока я не стал заниматься закупками резины, я и представить не мог, что у нас все так хреново. :russian_roulette_q:

А случаи "брака" встречаются сейчас у многих производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...