Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
fibi

Регулировка сцепления

Рекомендуемые сообщения

Собственно вот: у сцепления большой холостой ход, хотелось бы как то его уменьшить. Возможно ли это на нашей машине? И если возможно то как это сделать самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, что то тихо с ответами... Видимо никто с этой проблемой не сталкивался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, что то тихо с ответами...

Так ведь субботний вечер - мало кто в интернете сидит :7b

Сцепление уже давно не регулируется - выжимной подшипник является одновременно рабочим цилиндром с саморегулированием зазора между маховиком и диском сцепления. Если сцепление начинает "брать" с половины хода педали, то диск уже подъизносился, а вот если на 2/3 или на 1/4, то диск сцепления надо менять. Официалы рекомендуют менять одновременно сам диск сцепления, выжимной подшипник и корзину сцепления. По первому и второму пунктам согласен, а вот корзину перед тем как менять неплохо бы показать специалисту, чтобы тот определил ее состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ !!!!!!!! Вот только мне не понятно как могло все так быстро износится, если у машины это было, так сказать, с самого начала. Да и на данный момент машина проехала еще только 40 000 км... Шрузы вот правда проверили - оказались нормальными, но когда трогаешься с места слышится стук, который очень бесит !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцепление на Эпике очень мягкое и я тоже сначала не мог понять, когда оно у меня начинает "брать", так что говорить про "изначально" я не стал бы. А вот стук при трогании может быть из-за сцепления, КПП и прочей трансмиссии. Если я резко бросаю педаль сцепления, хотя стараюсь этого никогда не делать, но из-за непослушных ног это иногда получается, то стук в этом случае тоже присутствует. И надо сказать, что стук неприятный и я начинаю сам на себя злиться. Попробуйте самым нежным образом отпустить сцепление - будет ли стук или нет. Я досконально не знаю про наш диск сцепления, но на предыдущих машинах такой стук при трогании был при износе или поломке демпферных пружин диска сцепления. Это происходило опять же из-за моей физической неспособности плавно отпускать сцепление, но, честно говоря, там и сцепление было пожоще. Если не закончилась гарантия, то я бы обратился к диллеру, хотя, скорее всего, они скажут, что это неправильная эксплуатация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно вот: у сцепления большой холостой ход, хотелось бы как то его уменьшить. Возможно ли это на нашей машине? И если возможно то как это сделать самому?

 

Решение до боли простое. Продать и взять машину с автоматом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у неё цилиндр сцепления старого варианта

Посмотрел - точно, как на ВАЗах и Москвичах! Получается, что регулировать можно? Правда, никаких регулировочных причиндалов в пособоии по ремонту для СТО не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зато при замене сцепления в комплексе рабочий цилиндр менять не надо, что удешевляет стоимость, а также отпадает надобность в прокачке - это прогресс для ремонтников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема схватывает в самом конце, сколько по ремонту (примерно) выйдет денег??у официалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ещё, прошёл ТО-2 (поменяли фильтр воздушный и колодки передние) после ТО заметил что сцепление как-то не так стало работать, вибрация по педали и теперь оно ну прям уж в самом конце. Может ли как-то замена колодок повлиять на сцепление??

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...