Перейти к содержанию
  • Реклама

alex_xxxx

Не понятки с дальним светом

Рекомендуемые сообщения

ДВС всем!

 

До Эпики была Лацетти......утром зимой при температуре ниже 15 гр. мороза садясь в неё первым делом тянул на себя подрулевой переключатель освещения для включения дальнего света с целью прогрева аккумулятора и прогревал аккум, после этого вставлял ключ и заводил, вернусь к Эпике, на эпике в аналогичом случае (пробовал в положении авто и габариты) дальний свет не загорается, это особенность конструкции или косяк или неисправность?

 

зы: при запущеном двиг дальний работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_xxxx,

На Эпике питание на реле включения фар подается только при положении ключа ON.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько времени ты этим дальним с утра светишь?

 

светил на Лачике сек 20

 

Можно и габаритами или(и) стоп-сигналами этот танец с бубном исполнить, они и без ключа работают, если тебе именно это так важно.

 

для меня это нужно и важно, но дальним удобнее и быстрее)

 

Статья про шоферские мифы

 

не однозначная статья, как минимум)............а мне дальний свет утром в морозы перед запуском ещё ни разу не повредил, за 3 года ежедневных зимних запусков, мой Лачик всегда заводился :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не однозначная статья

Возможно :). А я последние лет 20 ни разу не включал зимой перед запуском свет. Нужно масло иметь хорошее и нормальный аккумулятор, тогда все эти мнимые ухищрения ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо кстати посмотреть,не обращал внимание на это...сам в скором времени после покупки думал что дальний кончился,а оказалось что просто включил ближний сразу через противотуманки и не знал что дальний не будет загораться))пришлось ночью ехать на ближнем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
включил ближний сразу через противотуманки и не знал что дальний не будет загораться

Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам в скором времени после покупки думал что дальний кончился,а оказалось что просто включил ближний сразу через противотуманки и не знал что дальний не будет загораться))пришлось ночью ехать на ближнем)))

 

здесь речь о том, когда ключа нет в замке зажигания или есть, но в положении ОФФ :mf_popcorn: .....или я что то не понял? :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_xxxx,

Вот эта фраза заинтересовала

включил ближний сразу через противотуманки

Была какая-то переделка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если нет датчика света.

2. Переключатель света стоит на режим AVTO

3. Поворачиваем переключатель передних ПТФ на ВКЛ и загорается ближний и ПТФ. Вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_xxxx,

Вот эта фраза заинтересовала

Цитата(Жека23 @ 13.12.2012, 12:00) *

включил ближний сразу через противотуманки

 

Была какая-то переделка?

 

такое возможно, если двиг запущен или зажигание включено и есть автосвет у автоса, вот цитата из мануала "Если на автомобиле имеется система автоматического управления фонарями, то стояночные фонари и фары ближнего света включаются одновременно с передними противотуманными фонарями"......т.е. кольцом противотуманки включаешь и дальний тоже загорается :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно масло иметь хорошее и нормальный аккумулятор, тогда все эти мнимые ухищрения ни к чему.

Я в своем Москвиче-2140 вместо щупа вставил электрический подогреватель, нанес на него разметку уровня масла, подсоединил через салонный выключатель - вот это реально помогало АКБ в морозы заводить двигатель. Пока снег счищаешь, масло прогрелось и запуск был как летом. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беркут,

У меня товарищ так на запорожце делал. Оченб помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтоп
На миниралке в -30 прогревал минут 15, еле выжал педаль сцепления, завелась сразу, регулируя соотношение газа и сцепления все-таки сумел отпустить педаль сцепления. Минут 10 приходилось подгазовывать, чтобы двигатель не заглох при отпущенной педали сцепления, но коробка прогрелась, в салоне тепло, думаю - вот и ладненько, сейчас поеду! Ага, как же! Задний мост колом встал - чуть сцепление не подпалил. Вызвал такси, но ждал его в тепле. Вот тогда понял, как хорошо, что у переднеприводных все рядом с двигателем и КПП с трансмиссией в одном масле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Про Ниву говоришь?

Да нет! Это я про Москвич вспомнил, а Нива у меня эксплуатируется с апреля по ноябрь. Пробег в этом году составил 700 км. В двигателе полусинтетика, а в КПП и заднем мосту - х.з. что, но что-то залито. Для меня это не критично - Нива стоит в деревне в гараже, гараж снегом занесен и эта "противоугонка" отключается естественным путем посредством солнечной радиации. :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,да ничего не переделывал...просто если машина заведена и свет выключен,включаю противотуманки и вместе с ними загорается ближний свет.

 

Игорь Шевролевод,датчик света есть кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека23,

Ну это нормально :). А с дальним то что? Или думал, что загорится сразу всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,да не,просто в таком режиме работы света, дальний не включается...на тот момент я об этом не знал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...