Перейти к содержанию
  • Реклама

WWSSWW

ВАЖНО.Трапеция стеклоочестителя.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня,подскажите решить одну проблему!Накрылась трапеция машина 07 года,пришел а Экзист,по вину выдает вот этот код 96636495 но ждать 2 месяца и то сказали что и не дождетесь!

ВОПРОС. Подходит ли трапеция с 09 года выпуска??код 94826554.Может кто менял или знает подскажите!!!А то машина из за этого стоит не могу без дворников ездить!!За ранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из пограммы запчастей GM следует что это взаимозаменяемые детали, просто в процессе производства 96636495 был обновлён и стал под номером 94826554

 

Огромное спасибо!!А то цена вопроса тоже расходится прилично по старому номеру 4900,а по новому 2300!Завтра пойду заказывать как установлю отпишу,может кому тоже пригодится!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра пойду заказывать как установлю отпишу,может кому тоже пригодится!!

Отпишитесь обязательно. Через годик это пригодится многим :), а может и раньше. Машинки то не молодеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил подошла как родная!!так что смело можно заказывать!поставил сам заняло 30 минут времени!!

 

номер 94826554 цена в экзисте 2400.Но можно было и дешевле например есть 1700 но очень долго ждать!!Всем удачи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел чет практически ничего про стеклоочиститель ...

 

в общем решил сегодня по магазинам прокатиться... прогрел машину как положено, включаю дворники... 2 раза прошлись по стеклу, и на 3-ий вдруг, со стороны пассажира дворник сначала повис в воздухе а потом упал в исходное положение.

Блиц осмотр показал, что слетела тяга с трапеции... стал разбирать на морозе.. поломал чутка пластик на лобовом стекле (ну ничего принес домой, уже клеится...)

Вернемся к трапеции.. попытался защелкнуть тягу обратно... практически не держится. снял совсем... со 2-го крепежа.. развернул на 180 градусов.. обе защелкнулись.. Снял еще раз, обильно намазал смазки, и защелкнул обратно. Но на долго ли не сорвет ли ее снова? я так понимаю, разбилось посадочное гнездо тяги.. меняется ли оно.. продаются ли тяги отдельно... или трапецию в сборе покупать придется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но на долго ли не сорвет ли ее снова? я так понимаю, разбилось посадочное гнездо тяги.. меняется ли оно.. продаются ли тяги отдельно... или трапецию в сборе покупать придется ?

 

у меня в начале прошлой зимы тоже сорвало тягу. долго не церемонился: скрепил как должно быть, просверлил, засунул болт с двумя усиленными шайбами и закрепил гайкой с пластмассовой втулкой (типа чтоб не раскрутилось), смазал, сэкономил 560 грн (почти 30 баксов) и катаюсь до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sav2008 спасибо за идею... я еще думал на тему пластиковых втулок от жигулей... одевается на штырь... потом в посадочное гнездо... и в итоге самозапресовывается.

На драйве где-то подобную идею видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sav2008 сегодня вылетела тяга опять.. поступил по вашему совету.. рассверлил тягу и посадочное гнездо. намазал смазки по больше.. и закрутил саморезом со сверлом. Встало так.. что теперь захочешь оторвать.. не оторвешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я еще думал на тему пластиковых втулок от жигулей

 

да-да, нашёл я ремкомплект от ВАЗа, только в этом запаянном (новом) комплекте не было втулки, нужной нам, вместо неё шла другая неподходящая, которая, к тому же, в кипятке совсем не захотела размягчаться, так что самозапрессовка - это ещё тот вопрос.

 

 

и закрутил саморезом со сверлом

 

не совсем представляю, как саморез не выкрутится, но надеюсь он вас не подведёт. а вообще проведите тест: поднимите дворники и минут на 10 на максимуме поганяйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там у самореза сверло есть.... + я сверлил чуть меньшим диаметром... в итоге саморез сам себе резьбу донарезал и засел там намертво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже по морозу однажды вылетела со стороны пассажира. Сделал немного проще но и менее надежнее: добавил смазки в шарнир и проложил внутрь шарнира фольгу. Хватает на год, потом снова вылетает) Но вылетает как правило когда нагрузка в виде снега или морозов, летом всё ок. Про установку втулок и пластиковых шарниров от жигулей помню ещё с ММС, там так делали без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...