Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Вредень

Про сигналки

Рекомендуемые сообщения

Хочу поставить сигналку. Вобщем мне она как телеге пятое колесо, но нужен автозапуск! вебасто за 40к дороговато, да и не для нашей машинки... Какие подводные камни? кстати авто стало заводиться со второго раза иногда в мороз (читал такое на форуме уже) вот думаю не будут проблемы с дистанционным запуском? Вопросы: Отдельно дистанционного запуска от сигналки нету? Почему беззащитные машины для угонщиков, если на них чтоит протая сигналка с автозапуском, а не штатная? И где ставить: в крутом сервисе где дорого и помпезно, в небольшом но ютном сервисе, или прям в горажно-любом? и что с гарантией? по проводке слетит или как? вот присмотрел аллигатора 355 из-за дальности действия... Откликнитесь, други!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдельно дистанционного запуска от сигналки нету?

Наверняка нет, ибо непонятно зачем такое делать. Черная коробка с проводами и радио модулем все равно нужна, а перечень ее функционала - бесплатно.

Почему беззащитные машины для угонщиков, если на них чтоит протая сигналка с автозапуском, а не штатная?
Потому что, чтобы завести авто без ключа надо обойти штатный иммобилайзер. Это делается просто, раздербанивается штатный ключ, из него достается метка, и приклеивается на "изоленту" с считывателю иммобилайзера в рулевой колонке. Следовательно, после такого "тюнинга" машину можно заводить хоть отверткой.
И где ставить: в крутом сервисе где дорого и помпезно, в небольшом но ютном сервисе, или прям в горажно-любом?
Это вопрос для "холливара", где доверяешь там и ставь.
и что с гарантией? по проводке слетит или как?

Если дилер вменяемый, то по гарантии не будут устранять только те глюки которые были вызваны собственно сигналкой. Но по факту получается что чуть ли не большинство глюков с электроникой будут вызваны именно ею.

 

П.С. Я против автозапуска. Запретил бы нахрен... хотя оно и так по сути запрещено законом и в цивилизации да и у нас тоже.

Оффтоп

По поводу сигналок, есть такое чудо - "Шархан" так вот если владелец разорился еще и на автозапуск к нему, машины угоняются с помощью пинка по колесу и нажатию 2-х кнопок (сама открывает двери, сама заводит двигатель). Доходит то такого, что на парковках гипермаркетов висит объявление "Владельцам .. с Шарханом, не оставлять авто без присмотра" :) а со штатной охранкой вообще не угоняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, и приклеивается на "изоленту" с считывателю иммобилайзера в рулевой колонке. С

 

нууу!!! как-то грубо :D

 

есть же так называемые" обходчики" они ж вроде прерывают работу иммобилайзера только на период автозапуска ,а если машина не запущена и её заводят насильно -штатный иммо работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть же так называемые" обходчики" они ж вроде прерывают работу иммобилайзера только на период автозапуска ,а если машина не запущена и её заводят насильно -штатный иммо работает

Вот честно... раз пять перечитал, так и не понял что имеется виду? Как для блока двигателя отличаются ситуации "запуск от автозапуска" и "запуск от поворота ключа"? И что значит "прерывают работу иммобилайзера"? Вопрос то простой, что бы запустить двигатель нужно дать блоку иммобилайзера "понюхать" родную метку, для этого она должна быть в машине, если она есть в машине - прощай секретность - вот и все собственно на этом.

 

П.С.

Кстати, все ведь понимают, что при выдергивании метки из ключа режется "болгаркой" пополам штатный ключ, стоимостью тыщ 6 рублей. Не всегда конечно, у кого-то есть ключ без кнопок, а может и метку можно достать отдельно и с блоком подружить, но я уверен, что многие не будут так заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё просто : если запуск с автозапуска, то вступает в игру обходчик

а для двигателя, действительно поровну по какой схеме его запускают....как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну да не не профессионально описал :ha:

 

по дилетански: машина поставленная на автозапуск и машина с воткнутым ключом зажигания и закрытыми дверьми-это не одно и тоже....

вот что я хочу сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к тому же большинство "бед" сигналок с А\запуском от криворуких установщиков(видео в нэте про самокатающиеся и загорающиеся авто)

 

а если уж вскроют сигнализацию, то не поможет ничего... хоть с авто/хоть без автозапуска она будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она по большому счёту нахрен не нужна угонщикам

 

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они ...передают радиосигнал на штатную антенну иммобилайзера, от своего блока со вставленным в него родным чипом из ключа, ... при этом сам чип с блоком обходчика территориально спрятан в каком-то другом месте автомобиля и понадобится какое-то время, чтоб его найти.

Так гораздо понятней.

 

Далеко не одно и тоже. Если сигналка из тех, что на сегодня не взломаны типа какой-нить Пандоры, Сталкера и т.п., т.е. её граббером не открыть, то пока сам обходчик в автосе не найдёшь, чтоб чип вынуть, штатный иммобилайзер так же как и на авто без сигналки придётся каким-то образом перебарывать.

В общем если все всё очень правильно сделают то можно ненамного но приблизится к надежности штатной системы... и то пока блок не найдут. Крутая "охранка" что сказать. И бюджет подобных заморочек с грамотной установкой на мой взгляд с легкостью приблизится к 20 Круб, а тут и до вебасты не далеко. Единственный момент, в нашем случае машину не угонят даже если её открытой и с ключами оставить... нахрен никому не нужна.

 

Griffith-tvr,ɐжodиɔ, нда... опять мысли сходятся... в плане угоняемости :ha:

Изменено пользователем alex_hat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И бюджет подобных заморочек с грамотной установкой на мой взгляд с легкостью приблизится к 20 Круб,

 

у нас в городе установка сигналки с автозапуском на иномарки от 3000 рублей (в частности на Эпику 4500р мне озвучили по телефону)

 

...естественно это неофициалы

 

автозапуск нужен для удобства пользования ,а уж охранные свойства,для Эпики прежде всего, вторичны(можно и Старлайн какой нить (у нас 4000р А9 стоит)прикупить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас в городе установка сигналки с автозапуском на иномарки от 3000 рублей (в частности на Эпику 4500р мне озвучили по телефону)

...естественно это неофициалы

автозапуск нужен для удобства пользования ,а уж охранные свойства,для Эпики прежде всего, вторичны(можно и Старлайн какой нить (у нас 4000р А9 стоит)прикупить)

Да понятно, некая абстрактная говносигналка встанет около 10к. 20к я писал про "правильный" комплект, который не "грабится" и со всякими радио повторителями малого радиуса действия. Все это неизбежно потянет и более дорогую установку.

Эпике да, на охрану пофиг, и тем не менее надо понимать что "угоноустойчивость" понизится от подобных вмешательств. А автозапуск я не люблю в основном из "моральных" соображений, ну и безопасности для двигателя (если при заводке что-то "пойдет не так" - хочется присутствовать при этом). Кроме того автозапуск устроит "дебильно" большой средний расход топлива, ну это кому важно - кому нет. Однако, если приходится часто пользоваться то вебасто окупится, а если не пользоваться - то нечего и парится, ИМХО, конечно.

 

П.С. Счас считал КАСКО, на другую машину правда, у ингосстраха галочка "автозапуск" добавляет к цене страховки 15%. :D

Изменено пользователем alex_hat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну блин душит меня жаба ставить вэбасто как то! всётаки 40-45 кусуов... хоть и есть, но не лишние вроде) А так за 7-9к возможность садиться в тёплую машинку мне нравиться) Ну и что что расход увеличиться? я всё равно не по 30 минут греть собираюсь, а так 10-15, этого хватит по-моему... Тем более без попогрея машинка, и в Омске климат самый тот, чтобы искать способ греться. И да, кстати, Мне Очень понравилась отзывчивость форумчан!!! Ребята, вы хорошие ребята))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что тут сказать?

 

" гарна штука лисапед, хочешь-едешь, хочешь-нет"

 

есть автозапуск: хочешь запускаешь ,хочешь не запускаешь

нет автозапуска: хочешь рассуждаешь,нехочешь не рассуждаешь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну блин душит меня жаба ставить вэбасто как то! всётаки 40-45 кусуов...

Че-то дорого 40-45, мне как-то называли ценники 30-40... но лично я ни разу не ставил, так что утверждать наверняка не буду.

Но в целом да, если хочется именно автозапуск - никто вам запретить не сможет. Лично я это решение не люблю, слишком некрасивое. И для двигателя скорее вред чем польза, и источник глюков (хотя и вебаста не без греха), да и просто бесит когда стоит сугроб во дворе и вдруг начинает работать... на пол часика... Эпика, конечно, шуму-то мало производит, но некрасиво как-то. С механикой вообще красота бывает, на радость соседям :).

есть автозапуск: хочешь запускаешь ,хочешь не запускаешь

Это пока все работает как надо и не глючит :).

 

 

и в Омске климат самый тот, чтобы искать способ греться.

А банально к розетке 220В случаем нету доступа? Это бы позволило очень просто и эффективно решить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А банально к розетке 220В случаем нету доступа? Это бы позволило очень просто и эффективно решить проблему.

 

Это спасло бы ппц как! но живу в многоэтажке, доступа никак не получится... Да у меня машина в сугро не превращается, и ночью я греть не собираюсь, просто мне хочется садиться в тёплую машинку! А для двигла... не знаю у меня за год пробег 11к км, и на эпике всю жизнь (по крайней на этой) ездить не собираюсь... Так что будет автозапуск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...