Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
лиман

Еду в Грецию на майские 2013

Рекомендуемые сообщения

Есть эпика, пробег 30 т.км. Предполагается съездить в Грецию через Украину, Румынию,Болгарию,Македонию ну и конечно по пелопонессу поколесить. Предположительно пробег составит около 6,0 т.км. Что посоветуете применительно к машине. Вопросы виз, топлива, навигаторов, карт и др. не связаного с автомобилем мало интересуют. Это не первый и надеемся не последний выезд в Европу. Пожалуйста, советы по авто, с данным пробегом. Спасибо. Если есть желающие - присоединяйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух ты...класс.

навигацию оптимально - пару разных программ. IGO есть карты 2011 года. вполне ехать возможно...

к примеру хоть это и это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ух ты...класс.навигацию оптимально - пару разных программ. IGO есть карты 2011 года. вполне ехать возможно...к примеру хоть это и это

 

У меня навигатор на основе Том-Том,проблем нет, лучше по автомобилю советы - пожалуйста!? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на эпике за поездку больше 7000 проезжал. как при пробеге меньше 30, так и в три-четыре раза больше.

в последней поездке мне докатка-костыль нервы попортила. Я бы в дальнюю дорогу взял полноразмерную, а так как ехать через украину, то можно с парнями из украинского клуба договориться, чтобы подыскали. но это просто мое мнение. до этого случая ни разу не доставал запаску. тем не менее... Машина загружена обычно, дороги могут быть разные.

в общем, удачи. :7b

по поводу "нафигатора" приведу свой пример: отказал навигатор как раз во время поиска дороги, спрашивать не было у кого. 2500 километров от дома. лампа уровня топлива светится. неприятно. Жена вообще в панике.

достал второй простой навигатор sirf atlas V. в минуту нашел спутники, в общем все ок.

еще раз удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я на эпике за поездку больше 7000 проезжал. как при пробеге меньше 30, так и в три-четыре раза больше. в последней поездке мне докатка-костыль нервы попортила. Я бы в дальнюю дорогу взял полноразмерную, а так как ехать через украину, то можно с парнями из украинского клуба договориться, чтобы подыскали. но это просто мое мнение. до этого случая ни разу не доставал запаску. тем не менее... Машина загружена обычно, дороги могут быть разные.в общем, удачи.

Понятно, чего еще присоветуете, что взять к Эпике из расходников и зап.частей? Важно все, применительно к этому авто.

 

 

По поводу заправок моричиться незачем, там Европа(ну если были, то понимаете меня), мне интерсны возможные сюрпризы автомобиля с пробегом и пути решения. Как - то так вопрос сформулирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масляный фильтр всегда возил в машине. научил оригинальный, было дело. его менять минута дело.

вроде бы мелочь, но обычно чего нет - это колпачка-"выкрутилки" золотников и парочку золотников. стоит копейки, а заменить ничем не получится.

набор предохранителей (мало ли), тоже "три рубля за 10 штук"...

тестер не помешает в дороге, 100 рублей ему цена, места не занимает, а убедиться, что зарядка аккумулятоора есть - важная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В среднем за "поездку на море" накатываем порядка 5 тыс.км. Перед поездкой, стыдно признаться, даже под капот не заглядывал, т.к. ТО делаются своевременно. Единственное что делал - проверил давление в колесах. Порекомендую взять с собой сервисную книжку, если, не дай Бог (тьфу х 3 раза!), придется обращаться к официальным дилерам, что у нас, что за кордоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том году катался на море в Италию. В этом году примерно туда же и так же, уже все забронировал.

Если интересно про мой вояж, то коротенько тут

 

http://www.epicaclub.ru/forum/topic5584.html

 

http://www.otzyv.ru/read.php?id=142495

 

Можешь почитать еще здесь

 

http://travel.drom.ru/Греция/

 

Брал помимо докатки еще колесо, зимнее, на всякий случай, ибо на докатке, если что, по автобанам хреново. Ну и всякие там жилеты, лампочки, масло, тормозуха....

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порекомендую взять с собой сервисную книжку, если, не дай Бог (тьфу х 3 раза!), придется обращаться к официальным дилерам, что у нас, что за кордоном.

 

Гарантия наша вроде там не действует, так в сервисной книжке написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
набор предохранителей (мало ли), тоже "три рубля за 10 штук"...тестер не помешает в дороге, 100 рублей ему цена, места не занимает, а убедиться, что зарядка аккумулятоора есть - важная штука.

 

Спасибо, полезные замечания.

 

Порекомендую взять с собой сервисную книжку, если, не дай Бог (тьфу х 3 раза!), придется обращаться к официальным дилерам, что у нас, что за кордоном.

 

Очень полезное дополнение, спасибо. Ведь моя Эпика на гарантии, обслуживается(ну деньги дармоедам плачу) у официалов.

 

Цитата(Беркут @ 20.1.2013, 0:17) Порекомендую взять с собой сервисную книжку, если, не дай Бог (тьфу х 3 раза!), придется обращаться к официальным дилерам, что у нас, что за кордоном.Гарантия наша вроде там не действует, так в сервисной книжке написано.

 

Очень интересный момент - так действует или нет. Звонил в сервисный центр - сказали что действует, хоть в Зимбабве, лишь бы центр был официалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонил в сервисный центр - сказали что действует, хоть в Зимбабве, лишь бы центр был официалом.

Лучше в ГМ написать, позвонить. В нашей сервисной книжке написано не действует в других странах, ограниченная гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане! Где глянуть перечень всех центров официалов диллеров нашей марки - шевроле, за пределами России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю это лучше спросить у представительства в России

 

Про взять с собой:

Лампы,

Предохранители

Масла и жидкости ( по банке моторного, трансмиссионного, ГУРа, тормозухи, ОЖ)

Ремень

Насос

Остальное: карта Visa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про расходники я уже понял, а вот по центрам - инфы нет. Я спрашивал в том, где обслуживаюсь - ответ прост - "нам эта информация и на йух не нужна".

Вот и весь сказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...