Перейти к содержанию
  • Реклама

Файлер

интеллектуальный модуль стеклоподъемников

Рекомендуемые сообщения

Купил модуль, на радостях пошел разбирать дверь. Распечатал себе схему подключения к сиге, а вот про распиновку контактов действующего блока управления стеклоподъемниками как-то забыл. Если у кого-нибудь есть выложите/напишите, пожалуйста, какой кабель за что отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файлер,

Вот схемы подключения штатного устройства. Тут все видно, что и куда подключается

4021938.png

 

4018866.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А есть схема коннектора вид спереди? А то у меня в коннекторе 10 цветов. А здесь на схеме 8:-(, а во втором коннекторе по несколько проводов 1 цвета.

4031175.jpg

4031175.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас я окончательно запутался. В схеме модуля подаются провода на мотор и на кнопку... Помогите разобраться, пожалуйста, вот схема http://pwolf.ru/files/pass/AGM-227.pdf, четвертый лист. Как совместить штатку и модуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файлер,

У тебя модуль на 2 двери. Ты на какие их хочешь поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файлер,

С задними дверями и пассажирской проблем не будет. В Эпике кнопки изначально сидят на массе. При нажатии "вверх/вниз" на них подается +12 и мотор работает в одну или другую сторону. То, что помечено красными крестиками - разорвать. Зеленые провода - соединить моторчик с новым блоком. Если при нажатии "вверх", моторчик будет опускать стекло, то поменять местами провода от моторчика к блоку. Синие провода - соединение блока кнопки с блоком.

4051710.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файлер,

Обе задние и пассажирская делаются одинаково. Насчет водительской еще подумаю :). Там на управление сразу идут и + и масса. Да и кнопки двух позиционные. Если в остальных дверях управляющим является +12, то в водительской управляющим является масса, а +12 подается кратковременно для доводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порвал связь между водительскими кнопками и кнопками на дверях

И что с того? Много кто пользуется этими кнопками? Сомневаюсь я, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ,

Переделал :)

А моторы отрезать нужно и пересоединять к блоку. Ведь, наверное, будет использоваться доводчик по входу 7 нижнего разъема. Только откуда будет +12 в режиме охраны постоянно подаваться, я не увидел пока.

Скрытый текст

4056627.png

 

два каких-нить микрорыле вонзить для инверсии минуса в плюс

Вопрос в том, насколько Файлер дружит с электрикой :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, С электрикой я знаком. Но только со схемой на руках. :unsure: . На водительскую кнопку на авто подъем тоже идет "-"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На водительскую кнопку на авто подъем тоже идет "-"?

Наоборот. На автоподъем идет +, а на ручное управление идет -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,Т.е я могу доводчик поставить на автоподъем? А мануал оставить не трогая. Вопрос только в том, какие енто провода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е я могу доводчик поставить на автоподъем? А мануал оставить не трогая

Блок доводчика (контроллер водительской двери), судя по схеме встроен в актуатор (мотор водительской двери).

Если покоцать перемычку между В2 и В6 и еще отрезать от родного доводчика, то родной доводки уже не будет такой, какая есть сейчас. Запускать провода с В2 и В6 на отдельный блок тоже не вижу смысла, потому как мотор к этому блоку не присоединен.

Единственный выход, на мой взгляд, это подать с блока только сигнал на доводку при постановке на охрану с помощью дополнительного реле, которое подаст минус на подъем и плюс на сигнал доводки. Да и то - это бОльшой колхоз.

 

 

Цитата(Nruter @ 17.2.2013, 9:45) Только откуда будет +12 в режиме охраны постоянно подаваться, я не увидел пока

Так откель-нибудь надо проводом на блок доводчика протягивать, на кнопках то он не нужен будет при выключенном зажигании, иначе они светиться будут.

Я не про питание говорю. Блок RKE вроде нигде не выдает +12 при срабатывании на охрану, чтобы пришпандорить его к блоку, как сигнал на доводку. Есть только импульс минуса на блок ISU для закрытия дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут надо определится что в итоге в планах? Т.е. этот внешний доводчик нужен как просто доводчик от упора до упора или будет использоваться с фукцией памяти положения, по контролю температуры и т.п. Если нужен по полной программе, то нужно всё равно до контактов мотора добираться (т.е. или расковыривать корпус или менять мотор на пассажирский от праворукой и т.п. извращения).

Тоже об этом сейчас думал. Отцепить все провода в водительской двери от блока кнопок, разобрать актуатор и вывести провода мотора. Вот, в принципе, и всё. А дальше соединять, как в книжке по внешнему блоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На просторах Ebay наткнулся вот на такую приблуду для Круза. С моим никаким английским, мне думается, что это доводчики окон. Подойдет ли этот блок для Эпики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому блок кнопок стеклоподъемников от эпики не нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...