Перейти к содержанию
  • Реклама

ChiSoft

Передний парктроник

Рекомендуемые сообщения

Устанавливаю парктроник вперёд. Возникла дилемма, куда подключить. Задний то включается когда зажигаются задние огни, там все понятно.

А вот передний...

Постоянно не хочется чтобы он работал, кнопок колхозить тоже не хочу. Откуда запитать?

Возникла мысль запитать от лампочки ручника.

Ручник у меня на обеих машинах срабатывает на 5-6 щелчках.

т.е. можно на время парковки на один щечек вытаскивать ручник, таким образом включая передний парктроник. Но вот как найти провод к которому подключиться??? Кто-нибудь разбирал там всё?

Или может у кого другие идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придумал вариант проще, подключить передний парктроник к передним туманкам. Буду их включать при парковке. Хотел туда ксенон ставить, но при таком раскладе обойдусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключи парктроникк одной из кнопок освещения пассажира и водителя (фонарики, около салонного зеркала заднего вида). А освещение запаралель на вторую кнопку, чтобы оба фонаря включались ею. И ничего колхозить не надо. И всё штатненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Но для меня это слишком муторно. Во первых не знаю как разбирать этот блок, во вторых придется протягивать туда и оттуда провод питания.

Решил сделать проще. Блок управления парктроником размещу в моторном отсеке. В салон протяну только один провод к дисплею.

Запитаю от туманок. Для меня это очень неплохой вариант. Удобно и не трудоёмко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле там нет ничего сложного. Плафон по-моему держится на защелках. Провод прекрасно засовывается под обшивку. Всё делается минут за 30. А главное удобно пользоваться парктроником. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сделал, всем спасибо!. Подключил к туманкам. Вариант с плафоном освещения мне просто не понравился. А вот с ремнем, хороший вариант, лучше чем туманки. Но к сожалению не нашел я куда подключаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку! Добрался туда только сегодня, все проверил и все переделал. Мне от ремня удобнее чем от туманок!

Правда повозиться пришлось... Провод там оказался не одиночный, их там было 2, долго я искал одиночный. Вот на одном появляется минус при отстегнутом ремне.

Но когда ремень пристегнут, он не совсем отсоединен... получается 2 вольта между ним и плюсом, я расчитывал на 0. Не все парктроники не будут работать если на них 2 вольта подать. Благо у меня под рукой оказался ещё один, он от 2-х вольт не работает. Его и оставил. +12 взял от прикуривателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне подключили к лампочкам тормоза, все равно когда подъезжаешь к какому то препятствию тормоз жмешь, а если препятствие далеко то и датчики не реагируют и не пищат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне подключили к лампочкам тормоза, все равно когда подъезжаешь к какому то препятствию тормоз жмешь, а если препятствие далеко то и датчики не реагируют и не пищат

 

Я так пробовал, мне показалось очень неудобно, постоянно пищит, на каждом светофоре, реагирует где то с 2.5 метров, и ещё неровности с дороги цепляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может датчики низко?я тоже хотел чтобы бордюры цеплял, в сервисе сказали если низко поставить на не ровности будет реагировать, поэтому сейчас бампер весь поцарапанный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня передний парктроник с 1,5м срабатывает

 

в пробке чтобы не слушать его трели останавливаюсь 1,2м (ещё не орёт,но уже видит)

 

и напрочь отбивает любое "желание" подъехать вплотнуюю к впередистоящему авто :D

 

включается он у меня при нажатии на тормоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вариант с кнопкой понравился, нужно включил, нет отключил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...