Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
tabasrostov

Эпично! Как поменять мотор правильно!

Рекомендуемые сообщения

Начало моей истории можете найти тут

Кто уже поменял мотор, прошу поделиться опытом. Где, за сколько, как быстро, подводные камни и т.д. Или быть может починили. Опять же, где, за сколько, какие нужны запчасти, срок поставки запчастей, итоговая сумма и т.д. Думаю многим будет полезно увидеть все в одном месте и избедать потери времени и лишних затрат.

 

Также думаю будет полезен, так сказать "черный список" недобросовестных поставщиков моторов. К таковым могу отнести "Евро-Зап" (http://euro-zap.ru). Нарядный, довольно удобный сайт, есть раздел с отзывами (наверняка липовые). Назвали цену что-то около 80 т.р. пообещали привезти мотор за 15 рабочих дней, взяли предоплату в 50%, через 15 дней, когда я им позвонил и спросил про мотор, сказали что мотор не прошел "тестирование" и собственно мотора нет, но может быть появится попозже через месяц или два они точно не знают. Это полный бред, т.к. никакие моторы они не тестируют, для этого нет никакой возможности, просто тупо взяли деньги наудачу -а вдруг что-то попадется что-то. Послал и потребовал вернуть предоплату, деньги вернули через недельку, но почти месяц времени потеряно. Договор у них кстати филькина грамота какая-то, но на тот момент выбирать не приходилось.

 

В какой-то момент психанул и все что связано с эпикой послал к черту, купил другую машину и радуюсь. :sun_bespectacled: Но что-то с машиной делать надо, рано или поздно. Итак прошу прошу делится опытом, как вы справились с поломкой мотора EPICA. Во избежании флуда, прошу избегать обсуждения причин массовых поломок двигателя нашего авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА ФОРУМЕ НАШЕМ И УКРАИНСКОМ МНОГО ОПИСАНО НАСЧЕТ ЗАМЕНЫ ДВС И ПРОБЛЕМ КОТОРЫЕ ВОЗНИКАЮТ ПОИЩИТЕ УЖЕ МНОГО ОПИСАНО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело написано вроде как много в разных местах, в разное время, разными людьми связаться с которыми не выходит. Пытаюсь систематизировать. Было бы полезно получить конкретную инфу, типа в таком-то городе, на такой-то улице есть дядя Ваня, который может починить за 20 000р вот его номер. Или там фирма "Роги и копыта" может привезти эхтот движек за 30т.р. , мне привезла, все шикарно. Пока не столкнешся с этим кажется, что написано и правда много всего, но как начнешь искать все не просто. На рынке контрактных движков куча мошейников и недобросовестных поставщиков. Я отписался про "Евро-Зап", может инфа кому-то поможет.

 

Также ходит миф, что наш движек можно найти за 80т.р., на самом деле за 80т.р. его сейчас нигде нет. И за 90 нет. По крайней мере мне найти не удалось на этой неделе. Наименьшая цена, которую мне предложили 125т.р за двиг, без навески + доставка. разница 45т.р не такие уж и маленькие деньги. Наш соклубник Журналист вроде поменял движек и в то же время вижу, что у него ним опять проблема. Вкладыши какие-то ищет. Где он взял его мотор? А как же гарантия на двигатель? Цена за работу по замене движка? Нашел эти вкладыши? Наконец ездит ли машина? Сколько вообще можно проехать на машине после замены мотора? Воообщем нужна конкретная информация, прошедших через замену движка в Эпика или его кап.ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал мотор тут http://razborka.com.ua/, говорю, как есть, что все пришло срок в срок! Взял гильзованый.

 

http://razborka.com.ua/spare/191647 вот мотор, цена около 80 000 р.

 

20,375.00 грн = 79 090,86 руб. + доставка в ваш город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик. Сегодня попробую с ними связатся. Позднее отпишусь что и как.

 

Какой был срок доставки? Во сколько обошлась работа по установке, мотор ведь без навески нужно все снять с старого и прикрепить к новому. Какие вообще доп. расходы? (нужно ведь залить масло, антифриз, свечи, быть может ремни и т.д. ) Какая совокупная сумма замены мотора вышла у вас учитывая эти "мелочи"? Может глупый вопрос, при замене мотора масло из АКПП не вытекает? Иными словами значит ли замена мотора, что нужно покупать еще и масло в АКПП?.

 

Сколько проехали на новом моторе? Что-то с катализатором делали, чтобы движок избежал судьбы первого мотора?

 

Уж простите за шквал вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! и снова все те же лица :).

Может глупый вопрос, при замене мотора масло из АКПП не вытекает?

Нет, АКПП и двигатель никак, кроме болтов, не связаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой был срок доставки? Во сколько обошлась работа по установке, мотор ведь без навески нужно все снять с старого и прикрепить к новому. Какие вообще доп. расходы? (нужно ведь залить масло, антифриз, свечи, быть может ремни и т.д. ) Какая совокупная сумма замены мотора вышла у вас учитывая эти "мелочи"? Может глупый вопрос, при замене мотора масло из АКПП не вытекает? Иными словами значит ли замена мотора, что нужно покупать еще и масло в АКПП?.

 

Сколько проехали на новом моторе? Что-то с катализатором делали, чтобы движок избежал судьбы первого мотора?

 

1. Какой был срок доставки? 15 дней шел из Украины до Томска.

2. Во сколько обошлась работа по установке, мотор ведь без навески нужно все снять с старого и прикрепить к новому. Какие вообще доп. расходы? (нужно ведь залить масло, антифриз, свечи, быть может ремни и т.д. ), Какая совокупная сумма замены мотора вышла у вас учитывая эти "мелочи"?

 

Снятие разобранного мотора и Установка нового+выбивание катализаторов (6000 р.)+прошивка под Евро-2 (5500 р.)+масло+свечи+антифриз (около 7000 р.) за все около 18 500 отдал.

 

3. Сколько проехали на новом моторе? на данный момент около 6000 км

4. Что-то с катализатором делали, чтобы движок избежал судьбы первого мотора? (см. ответ 2)

Выбил их, ничего не вваривал, просто выбили и все.

 

Повторюсь мотор я брал гильзованный, и сказали, что не должен теперь крякнуться как прошлый...ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ!

 

Когда поставили мотор я отъздил около недели и у меня крякнулся маслянный насос (тему тут есть), поставил от старого мотора. А крякнулся, т.к. видимо "новый" мотор был до гильзования заклинившим. А я еще из дома завел её с сигналки и хорошо вышел раньше..смотрю лампа масла горит, я глушу и смотрю лужа масла под авто, щуп вытаскиваю, а там...одна капля(( Заклинил насос и выбило масляный фильтр... Ну вроде пронесло.

 

Вот тема про фильтр http://www.epicaclub.ru/forum/topic6979.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tabasrostov, думаю что если у вас машина стоит на приколе. Но вы уже ездиете на другой. И не особо торопитесь с ремонтов, плюс хотите сделать по дешевле.

Предлагаю такой вариант. Загляните на форум эпикакиев. Поишите темы по ремонту (капиталке)двигателей. Возле донецка есть ребята которые гильзуют эпики. Вроде ремонт там выходит со всем в районе 2000 у.е. ДУмаю там много чего расскажут и дадут более полезную информацию. Тем более Ростов от Донецка не далеко. А как двигатель туда привести этого я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я брал мотор тут http://razborka.com.ua/, говорю, как есть, что все пришло срок в срок! Взял гильзованый.

 

http://razborka.com.ua/spare/191647 вот мотор, цена около 80 000 р.

 

20,375.00 грн = 79 090,86 руб. + доставка в ваш город

 

 

 

Итак, связывался с ними и отписываюсь как и обещал. Предлагают контрактный мотор за 2 800$ (88т.р.) Это без доставки. С доставкой до моего города, около 100т.р. Плюс замена (стоимость работ+расходники+выбить катализатор)= около 115-120т.р. Предоплата 100%, только после этого они отправляют его в Белгород, а оттуда ко мне в Ростов. Вот это слегка смущает, платить ребятам вообще в другую страну, если что потом кому что докажешь? В качестве альтернативы предлагают блок двигателя в сборе (говорят фирменый). за 2500$ (около 78 000р). С доставкой 90т.р. С установкой те же в принципе 120т.р. . И неизвестно в каком состоянии у меня "голова", она ведь тоже алюминиевая, нужно промерять, проверять.

 

В любом случае спасибо товарищу ZSB за наводку. Немного подумаю, соберусь с мыслями поищу альтернативы и возможно закажу мотор у них.

 

Tabasrostov, думаю что если у вас машина стоит на приколе. Но вы уже ездиете на другой. И не особо торопитесь с ремонтов, плюс хотите сделать по дешевле.

Предлагаю такой вариант. Загляните на форум эпикакиев. Поишите темы по ремонту (капиталке)двигателей. Возле донецка есть ребята которые гильзуют эпики. Вроде ремонт там выходит со всем в районе 2000 у.е. ДУмаю там много чего расскажут и дадут более полезную информацию. Тем более Ростов от Донецка не далеко. А как двигатель туда привести этого я не знаю.

 

Думал над этим. Везти туда движек через таможню, а потом обратно- не так это просто. Если бы движек не был разобран- (машина у меня с грехом попалам передвигалась до разборки) , рванул бы туда прямо на ней. У нас до границы 90км. Было бы проще.

 

У нас в городе вообще чураются этого мотора. Ни один моторист не сказал мне- Да я знаю как его починить, работал с ним, дай мне N- денег и я тебе ее починю, заведу. Нужен мастер, который бы сказал - я знаю об этой проблеме, уже чинил такие, именно 2,5. Все нормально, чувак ездит радуется.

 

Говорят- Ну мооожно попробовать, гильзануть, может заработает. Платить бапки за это "может" как то стремно. Вообще с этим мотором никто не сталкивался. Приходится на пальцах объяснять- что за мотор. Братся не хотят в общем, гарантий нет. Приходится чуть ли не уговаривать. Им проще и выгоднее заниматся БМВ, Ауди, Фольцами, Японцами и т.д., с которыми они каждый день работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, связывался с ними и отписываюсь как и обещал. Предлагают контрактный мотор за 2 800$ (88т.р.) Это без доставки. С доставкой до моего города, около 100т.р. Плюс замена (стоимость работ+расходники+выбить катализатор)= около 115-120т.р. Предоплата 100%, только после этого они отправляют его в Белгород, а оттуда ко мне в Ростов. Вот это слегка смущает, платить ребятам вообще в другую страну, если что потом кому что докажешь? В качестве альтернативы предлагают блок двигателя в сборе (говорят фирменый). за 2500$ (около 78 000р). С доставкой 90т.р. С установкой те же в принципе 120т.р. . И неизвестно в каком состоянии у меня "голова", она ведь тоже алюминиевая, нужно промерять, проверять.

 

Мне тоже через Белгород доставляли.

Предоплату просили тоже 100%, но я договорился (может на уступки пошли..) что оплачу авансом и доставку до Белгорода, а остальное после приезда мотора в Томске, в транспортной компании (с её процентом).

 

tabasrostov, Спросите у них может есть гильзованный мотор, по крайней мере уже е так страшны задиры на хлюпеньком заводском покрытии...

 

tabasrostov, С кем разговаривали в разборке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже через Белгород доставляли.

Предоплату просили тоже 100%, но я договорился (может на уступки пошли..) что оплачу авансом и доставку до Белгорода, а остальное после приезда мотора в Томске, в транспортной компании (с её процентом).

 

Вот тут не совсем понял. Вам отправили без оплаты мотора? Поясните механизм пожалуйста

 

tabasrostov, Спросите у них может есть гильзованный мотор, по крайней мере уже е так страшны задиры на хлюпеньком заводском покрытии...

 

Вот тот, который за 2 800$, его называют "востановленным" т.е. его разобрали заменили все что необходимо и собрали. Про гильзование уточнить забыл. Сегодня же уточню и отпишусь.

 

 

tabasrostov, С кем разговаривали в разборке?

 

Некий Руслан Куля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, возможно не в тему.... Но как вариант.

 

Вот на Авито наткнулся. По крайней мере Россия, знакомы с проблемами двигателя и наверное смогут дать дельный совет по ремонту.

 

ССЫЛКА на Avito....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут не совсем понял. Вам отправили без оплаты мотора? Поясните механизм пожалуйста

 

что оплачу авансом и доставку до Белгорода, а остальное после приезда мотора в Томске, в транспортной компании (с её процентом).
- сначала перевел им 20 000 руб. за доставку через границу до Белгорода и аванс за мотор. А про приходу мотора в Томск в транспортной компании оплатил остаток стоимости мотора (наложенный платеж называется услуга).

 

Вот тот, который за 2 800$, его называют "востановленным" т.е. его разобрали заменили все что необходимо и собрали. Про гильзование уточнить забыл. Сегодня же уточню и отпишусь.

 

Вот я такой и взял. Сказали гильзованый лучше, чем заводской...

 

Извините, возможно не в тему.... Но как вариант.

 

Вот на Авито наткнулся. По крайней мере Россия, знакомы с проблемами двигателя и наверное смогут дать дельный совет по ремонту.

 

ССЫЛКА на Avito....

 

1.Блок цилиндров. Есть мелкие задиры. Но комперссию держит. Проверяли при полной дефектовке в сервисном центре Азия Сервис.

это уже считай мертвый блок, задерет все через неделю, месяц, если собрать, как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот на Авито наткнулся.

Жесть там человек денег хочет... за такие же деньги вокруг куча объявлений с продажей исправных двигателей в сборе (для других авто, конечно :))... а тут, остатки не ремонтнопригодного блока за 38 Круб. охренел... :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот на Авито наткнулся.

 

 

Жесть там человек денег хочет... за такие же деньги вокруг куча объявлений с продажей исправных двигателей в сборе (для других авто, конечно )... а тут, остатки не ремонтнопригодного блока за 38 Круб. охренел...

 

Предложение я так понимаю нацелено на тех, кто хочет сделать мотор подешевле и сразу продать авто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики! А совершенно новый моторчик реально купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики! А совершенно новый моторчик реально купить?

Вот Экзист говорит что вполне реально :).

За жалкие 321 тыс. руб. он может стать вашим. Ну именно Экзист то его вряд ли привезет, но другой поставщик с того же склада - почему бы и нет :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точат родные и делают вставку, толстые гильзы там особо не поставить.

 

1408_6mg_500.jpgi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Украине подбирали от других моделей, была инфо в одном из сообщениу что от фольксвагена ставили, какого хрен знает. Подбирают по высоте и диаметру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в профильных конторах часто слышно выражение "изготовление гильз". Думаю в этом особых сложностей нет... даже поршни на заказ делают за гуманные деньги, гильзы то по-проще.

 

Сейчас ради интереса глянул скока в наших тырнет магазах стоит 2литровый короткий блок(движок всборе без навесного, без головки, и без масл.поддона).

Ценник на него 161тыс.руб, написано остаток 5шт.

В принципе вполне божеская цена.имхо

Я ценник привел за 2,5 в сборе :).

А шорт-блок люто подорожал... я когда рассматривал для себя, где-то пол года назад - на 2,5 стоили 120 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне уж лучше новый за 300 с лишним, чем "доделанный" от мастеров-самоучек!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне уж лучше новый за 300 с лишним, чем "доделанный" от мастеров-самоучек!....

Лучше то оно конечно да... Но уж до чего я люблю говорить что нефиг экономить на авто, разница в 200 тыщ, она как бы сказать... значительна :pokrasnel: .

 

Если хочется хорошо, по мне так разумно остановиться на шорт-блоке. Плюс ревизию клапанам устроить с заменой маслосъемных. Со всеми соплями должно выйти порядка 200 тыщ. рублей, но по сути будет новый двигатель с точки зрения износа.

Изменено пользователем alex_hat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нефиг экономить на авто, разница в 200 тыщ

 

остановиться на шорт-блоке. Плюс ревизию клапанам устроить с заменой маслосъемных. Со всеми соплями должно выйти порядка 200 тыщ. рублей, но по сути будет новый двигатель с точки зрения износа.

 

Плюс еще непредвиденные расходы на разные выкрутасы горе-мастеров....Проще уж новенький! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что они сами в фирму механика не обратились раз там все так просто и не дорого... :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне уж лучше новый за 300 с лишним, чем "доделанный" от мастеров-самоучек!....

 

слегка добавив еще можно такую же эпику на ходу купить.

 

Если хочется хорошо, по мне так разумно остановиться на шорт-блоке. Плюс ревизию клапанам устроить с заменой маслосъемных. Со всеми соплями должно выйти порядка 200 тыщ. рублей, но по сути будет новый двигатель с точки зрения износа.

 

офигеть, не забывайте, что вы обсуждаете авто стоимостью 400-450т.р. И говорим о ремонте движка, а не о замене кузова. Еще раз не 4млн, а 400т.р!!. и ремонтировать движек за 200т.р!!. ... это выше моего понимания.

 

В Украине подбирали от других моделей, была инфо в одном из сообщениу что от фольксвагена ставили, какого хрен знает. Подбирают по высоте и диаметру.

 

Гильзы подобрать не проблема, даете задание токарю, он все замеряет и подбирает подходящий вариант, там масса вариантов.

 

Извините, возможно не в тему.... Но как вариант.

 

Вот на Авито наткнулся. По крайней мере Россия, знакомы с проблемами двигателя и наверное смогут дать дельный совет по ремонту.

 

ССЫЛКА на Avito....

 

уже рассматривал как вариант... Нет. Можно было бы из него, что-то путное собрать он бы сам собрал. А 38т.р за "металлолом" не такие уж и маленькие деньги. У нас движек аллюминиевый и довольно длинный (6 цил), чуть что его тут же ведет). Я даже "голову" родную боюсь ставить, т.к. тоже аллюминиевая и хрен его знает может повело, а если повело голову, там и до повреждения блока не далеко.

 

Делюсь своими наработками. Появилась инфа о том, что можно привезти наш движек из Кореи, примерно за 60-80т.р. со всем навесным. Однако срок доставки до 30-40дней. Добавив еще 20т.р. привезут с прикрученной коробкой. Если все действительно так, как они заявляют- это очень круто для нас. Пока все проверяю. Буду делится новостями по мере поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...