Перейти к содержанию
  • Реклама

Настенька

подскажите по пробегу

Рекомендуемые сообщения

подскажите, хочу купит эпику 2009 года. в сервисе сказали, что надо менять ступицу, шрузы и сальники.Реально ли это при пробеге 40 тыс? Или скручен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно давать такие советы, ибо всякое бывает... Но про замену ШРУСов я пока вообще ни разу не слышал... такое чувство что двигатели меняют чаще чем их :). Так что это вообще странно, может пыльники ШРУСов? Ступицы меняли, правда чаще из-за датчика АБС а не по износу, но убить ее можно парой хороших ямок, так что все возможно. А сальники чего... Приводных валов, как я понимаю, вроде рано за пару лет.. но затрудняюсь комментировать. К слову, с перечисленными проблемами, лично я, при пробеге с 95 до 115 не столкнулся. Подтянутся гуру подвески, наверняка что-то добавят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложно давать такие советы, ибо всякое бывает... Но про замену ШРУСов я пока вообще ни разу не слышал... такое чувство что двигатели меняют чаще чем их . Так что это вообще странно, может пыльники ШРУСов? Ступицы меняли, правда чаще из-за датчика АБС а не по износу, но убить ее можно парой хороших ямок, так что все возможно. А сальники чего... Приводных валов, как я понимаю, вроде рано за пару лет.. но затрудняюсь комментировать. К слову, с перечисленными проблемами, лично я, при пробеге с 95 до 115 не столкнулся. Подтянутся гуру подвески, наверняка что-то добавят.

 

правая передняя ступица, сальники коробки, 2 шруза передних (внешний, по-моему)

Как вообще можно пробег проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть сомнения, правда или нет. Съездейти в другой сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сервисе сомнений нет, а вот в продавце-да (сказали, что пробег маловат для таких поломок, вот и засомневалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я у себя на третьем году поменял ступицу (из-за датчика ABS) и сальники на приводах МКПП (запотевали, но не криминально)

про ШРУС не слышал ничего

Изменено пользователем Pasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть сомнения, что продавец пробег занизил. вопрос только в этом-как проверить пробег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 4 года проехал 123000. не было таких проблем. проверить пробег можно. город какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 4 года проехал 123000. не было таких проблем. проверить пробег можно. город какой?

москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег скрутить можно только на одометре а в мозгах нет без оффициального оборудования так что едь на офф сервис там точно скажут скручен или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробег скрутить можно только на одометре а в мозгах нет без оффициального оборудования так что едь на офф сервис там точно скажут скручен или нет

Официалы сказали, что невозможно

сервисная книжка может помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А она есть? Там же указано на каком пробеге ТО делалось. Надо только подлинность отметок проверить.

Я слышал что в мозгах остается память по пробегу..или нет.?Оффтоп

Щас я правильно написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько разных машин смотрел (эпики в том числе), практически везде "хвосты" остаются. При пробегах на одометре 20-30 тысяч реальные под сотню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отметки сервисной соответствуют, официалы (в шевроле подтвердили) достаточно, чтобы поверить? потому, что если дальше проверять, то слать им факсом вин и птс, и неизвестно, когда ответ будет. А время оч поджимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть сомнения ,то лучше отказаться от покупки данной машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вообще можно пробег проверить?

 

Попроси считать время работы подушек безопасности, изходя из срдней скорости -около 40 км/ч - можно вычислить примерный пробег.

Про шрусы - пыльники если порвали - то вполне возможно и замена - а при живых пыльниках пробег как минимум за 150 должен быть, а то и более

 

Если есть сомнения ,то лучше отказаться от покупки данной машины.

 

в точку

 

По километражу -могли просто приборку заменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Километраж можно по косвенным признакам определить. Для 40 тысяч фары должны быть идеально прозрачные. Тысяч после 70-80 начинают мутнеть. Затертость руля о многом говорить, обшивка водительской двери, затертость педалей. Насколько водительская дверь провисла. Можно спросить сколько раз колодки менял. На 40 тысячах машина должна выглядеть практически новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если скручивать пробег с приборами, то стирается все, и ничего не увидеть

У меня машина прошла почти 60 тыс, и ничего из выше перечисленного не менялось, надеюсь и сейчас люди ездят и довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет шрусов не уверен, возможно пыльники порвались, это прохлопали и теперь под замену. Сальники-легко! Левый(привода) потек на 7500 км, обе ступицы(из-за абс)-в течении первых 20-ти тысяч заменил.

ЗЫ если машина с автоматом, то вроде проверить возможно, там (говорят?) чип есть, но не уверен. Да и зачем? Надо смотреть на реальное состояние дел. А на счет сервисной книжки... Хе-хе. Я бы конечно отметил это при покупке, но доверять полностью не стал. У нас в городе можно поставить печати о прохождении ТО за денежку. Многие так и делают, все делают сами, а перед продажей шлепают печати (или вообще не делают)

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если скручивать пробег с приборами, то стирается все, и ничего не увидеть

 

Блок аирбегов еще тереть не научились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупали в семью 2 одинаковые БУ эпики /2010 год рождения 2,0 МТ/ примерно в одно время. Пробеги на момент покупки 45 и 40 тык.

Траблы на обеих один в один - подтекающие сальники коробки и правый пыльник ШРУСа.

Судя по описанию Настеньки, проблемы теже, и пробег похож.

Пробег конечно можно определить по косвенным признакам. например, потёртости сидух и т.п. Но конечно машину можно и за год угробить.

Так как по описанию ШРУСы уже убиты, скорее всего из-за рваных, но не поменянных пыльников, то предыдущий хозяин видимо тот ещё ездюк.

Так что насчёт пробега я бы сильно не заморачивался. Единственное что, съездил бы на диагностику двигла, т.к. прошлый ездун мог и масло раз в пятилетку менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://одометр.рф/korrektirovka-spidometra...obega/chevrolet

 

 

Настенька,вот к этим парням и обратиться лучше них все тонкости никто не знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...