Перейти к содержанию
  • Реклама

Петр60

Приветствую всех

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех обитателей форума :) Только недавно сдал на права, водительского стажа почти никакого, да и машины своей не было. Вот знакомый предложил Chevrolet Epica 2.0, коробка механика, 2007г. Пришел на форум развеять сомнения: брать не брать. Надо сказать, цена "покусывает", это-то меня и беспокоит, как бы не вложить "мимо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в целом машина хорошая, только надо знать какой у нее пробег и сколько он за нее хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег чуть больше 30тыс., говорит по СНГ не ездила машина. Просят, как для меня, 16 тыс.$. Посмотрел ценники на авторынке в Минске - 18,5 тыс.$ почти такая же.

Да, и за этой машиной еще придется ехать в Гродно, + регистрация у нее местная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если принять, что машина в идеальном состоянии, не битая, некрашенная и т.п., принять, что у нее хорошая комплектация (ченджер, кожа и т.п.), то 2007ой год с механикой и 30 тыс пробега, наверное, либо еле-еле нормальная цена, либо все-таки дороговато... Так я рассуждаю, избалованный скидками салонов на нашу красавицу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сдал на права и сразу на эпику? Поюзай что нить другое сначала,приобрети опыт иначе поколотиш ты ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что надо брать сразу хорошую машину, а опыт придет очень быстро.

По поводу цены- считаю дорого, во всяком случае для Москвы, надо поторговаться или подождать когда он сам скинет цену. Не думаю, что у вас там высокая покупательская способность.

А в целом, машинка не плохая и полностью себя оправдывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только сдал на права и сразу на эпику? Поюзай что нить другое сначала,приобрети опыт иначе поколотиш ты ее.

:( Я и пришел на этот форум за советом. Мне просто товарищ предлагает купить у конкретного человека. Почему вы так думаете, что я ее поколочу? Я уже довольно старый :) для быстрой езды. Так, планирую, с детишками выезжать на природу, да и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что касается ценника, во-первых, спасибо всем откликнувшимся, а так я пробовал узнавать - на авторынке в Минске в пределах 18 000$ 2,0 и год тоже 2007г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы уверены в своих силах берите эпику.учтите что гарантия скоро тю тю,а не проблемная ли это машинка была,может она с болячками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята!!! А зачем так человека пугать? Он же за советом пришел! К хорошему привыкаеш быстро(имхо!!!) Мне машинка только удовольствие доставляет, не знаю как вам!?

Да про цены забыл, как купил, позабыл про всё!

Изменено пользователем ОлегБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы уверены в своих силах берите эпику.учтите что гарантия скоро тю тю,а не проблемная ли это машинка была,может она с болячками.

Серега, я-то сам не очень разбираюсь в машинах. Буду спецов приглашать, если поедем смотреть. В моем случае нюансы есть, но, полагаю, за те деньги, что владелец просит, ведро не должны подсунуть. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вас конкретно интересует? По каким моментам сомнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что Вас конкретно интересует? По каким моментам сомнения?

Сомнение, в первую очередь, по ценнику: на рынке машина такой же комплектации почти на 3000$ дороже. Тем более, продавец говорит, что еще может скинуть после осмотра. Ну и вообще за эти деньги можно и немца взять в хорошем состоянии. А у нас в городе ни у кого не видел Эпику, спросить не у кого :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, цена дело такое. Может на рынке хотят слишком много. Может вашему продавцу скинуть надо и его еще по цене уронить можно. Все может быть, как и с любой сделкой.

 

Что касается немца, то мне кажется надо брать машину под себя, просто что больше нравится субъективно, на чем будет приятно ездить. У меня 2,5 - так мне не нравится расход по городу, но машина настолько комфортная, что менять рука не поднимается. Так что выбор за вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, Олег, за совет :) Все еще осложняется тем, что Эпика нечасто увидишь у нас, на самых крупных рынках 1-2 машины, толком и прицелиться нельзя. Все же сбрасывать сразу под 3000$ просто так никто не будет, и пробег небольшой, считай, только обкатку прошла. На следующей неделе буду пробовать договариваться, чтобы съездить и посмотреть самому, тогда все встанет на свои места. Пока все же думаю брать Эпику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братьям-белорусам завсегда готов помочь. :privet:

Конечно посмотрите машину лично, без этого брать по описаниям сложно, я считаю. Возможно Ваш продавец готов скинуть именно по причине отсутствия информации о машинах и осторожного отношения к ней на рынке. У нас на большом авторынке постоянные продавцы и не слышали ничего о Эпике полгода назад и продавать бы не взялись. Сейчас машин стало больше в городе.

 

А Гродно классный город, был несколько раз, так что просто съездить туда - удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, Олег, что откликнулся. А то и без этого голова кругом идет. С офиса моего вырваться даже на пару дней сложно, а от Витебска до Гродно - не ближний свет. Владелец Эпики сказал, что подождет еще неделю - это максимум, потом продаст. Эх, тоже сомнения гнетут, может, он стимулирует таким образом мое решение :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот почти и решился мой вопрос, завтра еду смотреть Эпику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная машина. я отказался от мерседеса E240 максимальной комплектации (родственник в рассрочку отдавал) 2004года (очень маленький пробег). Совсем не жалею. а по цене взял за 490 рублей. 2 литра механика круиз и т.д. Пусть все будет ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ok: посмотрел я эту Эпику... ну и взял. Что я буду с ней делать :pardon: ?

Назад из Гродно товарищ гнал, я проехал км. 60 по трассе. Ощущения не передать! Я же на "семерке" на права учился.

Очень надеюсь, что не прогадал с выбором автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ok: посмотрел я эту Эпику... ну и взял.

ну и правильно! :good:

ждем фоток :)

Изменено пользователем Ossian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, пусть колёса крутятся, а двигатель смазывается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех откликнувшихся за поздравления :dance: Буду пробовать на ней ездить, хотя бы с утра, пока движения нет большого. А то после "семки" чувствую себя, как за штурвалом аэробуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да Петр! Поздравляем!!!

 

Теперь фото в галлерею обязательно, про клубные рамочки не забудь тоже :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...