Перейти к содержанию
  • Реклама

Dimoniy

Украли телефон...

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хотел спросить совета более опытных товарищей по своей проблеме.

Вчера "благодарные клиенты" свистнули у меня телефон на работе. За 11 лет пользования сотовой связью, я ни разу не терял телефоны и ни разу у меня их не воровали, это, можно сказать, мой "сомнительный дебют" в этой области. Обнаружив, что телефона нет, я сразу позвонил в сервисную службу БиЛайн и попросил заблокировать сим-карту. По поводу пропажи особо не расстроился, ибо телефон у меня копеечный, а новую сим-карту сделать не проблема - рядом с работой есть офис БиЛайн.

Получив сегодня новую сим-карту, я обнаружил на счету "лишние" 5000 р. Заказав детализацию счёта, понял из неё, что деньги были начислены на счёт через некий "интернет-банкинг", буквально за 10 минут до блокировки сим-карты. Внимание вопрос - что это за махинация и какие варианты развития событий могут происходить в дальнейшем? И какие действия лучше всего предпринять, по вашему мнению?

Прилагаю скан детализации счёта. Самые интересные пункты выделены красными линиями - это то время, когда телефон был ещё не заблокирован, но уже был в руках злоумышленников.

h-87.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если написано заявление в милицию об украденном телефоне, то уже не несешь ответственности ни за какие махинации с этого времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с удачной продажей телефона!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И какие действия лучше всего предпринять

 

тратить деньги и радоваться))всем бы так воровали дешевые телефоны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше действительно подстраховаться и написать заяву, дабы вас не обвинили через пару месяцев в мошеннических действиях, думаю 5000 риска не стоят, вряд ли их туда положили сами воры, вероятно просто не успели перекинуть похищенное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если написать заявление - потом задолбают с ним, будут вызывать, пока сам не заберешь...

Я предполагаю, что возможен вариант простого совпадения - телефон украли, а в этот момент кто то ошибся цифрой и положил 5000 на чужой номер. Хотя, конечно странно, что не попытались их забрать обратно, хотя бы позвонив тебе...

Опасности никакой во всем происходящем не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может быть платеж какого нибудь разведенного мошенниками на деньги человека. Типо за украденные номера. Или ошибочный платеж. Если симка блокирована со счета не спишет деньги даже би лайн. Разблокируют .по заявлению и чеку деньги вернут заявителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
платеж какого нибудь разведенного мошенниками на деньги человека.

Скорее всего так. Пока не трогай деньги. Возможен отзыв денег по чеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможен отзыв денег по чеку.

 

Ничего подобного. У меня отец мошенникам перевел 9000 недавно (блин мне не сказав даже, не спросив что и как, тупо развели на мол заблокированной карте сбербанка), и толку ноль, денег не вернули, полиция сказала что мошенники из тюряги орудуют, сим-карта заблокирована... Все, гуд бай! Как говорится((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего так. Пока не трогай деньги. Возможен отзыв денег по чеку.

С этим феноменом разобрались. Эти 5000 были переведены на телефон ворами с моей же зарплатной карты. Видимо нашли в памяти украденного телефона смс о поступлении на счёт денег (зарплатная карта у меня используется как накопительная "на старость" уже много лет, деньги я с неё не снимаю) и сняли 5000 на счёт телефона. Может быть хотели снять и больше - но я успел заблокировать сим-карту. Так что, не хватись я телефона так быстро - плакала бы вся сумма... :crazy: Теперь хочу вернуть эти 5000 с телефона обратно на карту, всё никак руки не дойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти 5000 были переведены на телефон ворами с моей же зарплатной карты. Видимо нашли в памяти украденного телефона смс о поступлении на счёт денег

 

Это как такое возможно? чтоб переводить деньги хотябы с разных своих счетов надо знать как минимум пароль, чтоб вообще операции начать с банковской картой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как такое возможно? чтоб переводить деньги хотябы с разных своих счетов надо знать как минимум пароль, чтоб вообще операции начать с банковской картой.

 

не обязательно, у меня подключена функция мобильного банка и я сам себе могу пополнить счёт отправив СМС...

 

....а потом с баланса телефона проще обналичить деньги нежели с карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня подключена функция мобильного банка

 

Ясно, поэтому я её и не подключил, вспомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...