Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Dimoniy

Suzuki Grand Vitara

Рекомендуемые сообщения

тормоза сзади стоят барабанные

Это до 2008 года. После рестайлинга - дисковые. Бюджет немного расширился - буду брать примерно 10-го, может 11-го года. Там уже дисковые тормоза.

 

Господа, не в обиду никому, - но вы можете сколь угодно опускать автомобиль. Мнения своего я не изменю всё равно, машина мне нравится и покупать я буду именно витару и именно такую, как я и хотел. Мнения форумчан о разных моделях я уже спрашивал в других темах, в оффтопике, здесь я уже не спрашиваю - я уже сделал выбор в пользу конкретной машины. Практически слово-в-слово так же, в своё время, некоторыми участниками автофорума, на котором я был когда-то зареген, была обложена г..ом Эпика, когда я имел неосторожность написать, что я её купил. :rollingfloor: Друзья-автомобилисты тоже пальцем у виска крутили, мол нафига ты это г...о купил, можно ведь было и это, и то, они круче! И ничего, несмотря на это - езжу почти пять лет. И очень даже доволен. И, я знаю на 100%, что витарой я тоже буду доволен, ибо есть ощущение "моё-не моё". Витара - это моё. Пусть несовременная, пусть нет модных наворотов - мне они и не нужны, были бы нужны - другую машину бы смотрел. "Да здравствует Африка!" (с) :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял - на картинке с СГВ не видно задней запаски. Они что ее заменили на докатку и убрали в багажник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и в 2013г запаску с двери убрали

А куда дели? Под днище? Если так - то это куда больший идиотизм, чем вешать её на дверь. Так и представляю себе дождь, грязь, проколотое колесо - и отчаянные попытки открутить закисшие болты, которыми она прикручена к днищу и возню в грязи под машиной, чтобы прикрутить на её место проколотое колесо... Уж лучше как у нивы под капот засунули бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На скольких машинах у тебя запаска снизу была? У мну на трёх.

На "ниве" у меня стоял кенгурятник, с запаской а-ля витара, сзади. И, честно говоря, ни разу ни на одной из машин не приходилось, слава Богу, запаской пользоваться - стаж 12 лет и ни одного прокола. Тьфу-тьфу-тьфу.

_we_VkBTq3M.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тигу еще посмотрите)))))))))))))))))))))

Повторяю, специально для некоторых: я себе уже машину выбрал. Для себя смотрите, что Вашей душе угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторяю, специально для некоторых: я себе уже машину выбрал

 

а смысл тогда топик создавать. Выбрали, покупайте и катайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а смысл тогда топик создавать

Топик создан в разделе "Сравнение Эпики с другими марками" и писал я в нём о том, как ездил на тест-драйв витары и что машина мне понравилась и я собираюсь её приобрести. Тема не называется "Прошу помощи в выборе автомобиля". :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть несовременная, пусть нет модных наворотов - мне они и не нужны

 

То есть вы готовы закрывать окна тугими крутилками, напрягаться поворачивать руль без гидрача, парится в машине в жару без кондея. Нет я лучше выставлю нужную температуру на климате, если нужно, открою окно и закрою его, нажав на кнопочку, крутить руль буду без усилий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть вы готовы закрывать окна тугими крутилками, напрягаться поворачивать руль без гидрача, парится в машине в жару без кондея. Нет я лучше выставлю нужную температуру на климате, если нужно, открою окно и закрою его, нажав на кнопочку, крутить руль буду без усилий)

В витаре электропакет, ГУР и климат-контроль. Под модными наворотами я имел в виду автоматические коробки передач, навигаторы, мониторы и прочую белиберду. И писал про это неоднократно на протяжении топика. Читать надо не через строчку.

http://povozcar.ru/chery-tiggo-fl-2013.html по моему интереснее Витары)))))))))))

Ховер рулит, как и черри - вам их и покупать. И "выставлять нужную температуру на климате, открывать и закрывать окна кнопочками и крутить руль без усилий". Любой каприз за Ваши деньги. А на свои я куплю то, что выбрал - Витару.

Впрочем, если это такой вид троллинга... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimoniy

Бери то что нравиться, не слушай никого.

Впрочем, если это такой вид троллинга

 

Сам и создал тему в которой только и тролить :D

Вообще все темы сравнения это один троллинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задам вам вопрос, который вы задавали ранее в топике, но уже относительно Тиги. Если машина плохая - китайская, что ж их так много на дорогах то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если машина плохая - китайская, что ж их так много на дорогах то???

А кто тут пару лет назад создал нашумевшую тему про Great Wall Hover? :D И с какими машинами Вы там его сравнивали? И что про цену писали? Коротка у Вас память...

На всякий случай напомню цитату:

"C виду напоминает Крузер, но очень привлекательная цена. 700 тыс за машину, которая должна стоить минимум полтора ляма." (с)

Вот этой фразой Вы сами и ответили на вопрос, который задавали мне. Народ падок на халяву, но деньги есть не у всех. Вчерашние "жигулисты" и "нивоводы", подкопив бабла, или взяв его в кредит, с огромной радостью покупают "за 700 тыс машину, которая должна стоить минимум полтора ляма" и катаются на них. Вчерашний жигулист, после своего отечественного ведра, конечно радуется новой иномарке, какая бы она ни была. При этом некоторые даже осознают, что можно было купить надёжный автомобиль за эти же деньги. Что с ними происходит при ДТП мне, например, рассказывать не нужно - я был участником ДТП, виновником которого был Cherry Amulet. Что стало с амулетом от удара на скорости 50 км/ч словами описать трудно, лучше всего подходит для этого слово "мясо". Добавим к этому фольгу вместо железа, отсутствие безопасности - зато низкую цену.

Так что покупайте Cherry сами и катайтесь на здоровье. :7b

 

З.Ы. Тему уже пора в оффтоп переносить, никак не думал, что мой скромный выбор автомобиля вызовет столь широкий резонанс. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машина плохая - китайская

Это простой стереотип, основанный на вбросе в нашу страну в 90-е годы мелкого ширпотреба из Китая. Когда под видом брендовых изделий продавались товары с немного измененными названиями.

Ничего плохого в китайских машинах нет. Своих разработок там практически тоже нет. Используют, в основном, немного устаревшие технологии ведущих производителей. Плюс практически полное копирование дизайна.

Ну, и не нужно забывать, что цены на автомобили из Китая низкие из-за нещадной эксплуатации народа. Ни один немец, американец или француз не будет собирать автомобили за чашку риса :)

 

 

 

Что стало с амулетом от удара на скорости 50 км/ч словами описать трудно, лучше всего подходит для этого слово "мясо".

Спорный вопрос, однако. Походите по сайтам с ДТП и посмотрите, как уделываются японцы или немцы, корейцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить, уделаться можно на чём угодно. Но китайца и его останки я видел своими собственными глазами, потому что он убил мою машину. Моя Нексия в том ДТП пострадала куда меньше, хотя тоже машина не самая, скажем так крепкая. Да и нашумевший краш-тест Амулета, я думаю, все видели.

Видео с YouTube

Кто хочет - пусть тот и покупает. Stas200977 например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimoniy,

Ну а где видео-то? В тег ютуба нужно вставлять только то, что идет после watch?v=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего плохого в китайских машинах нет.

Вот это и не правда, на данный момент китайские машина гамно. Скорее всего лет через 5 будет по другому, они очень к этому стремяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а где видео-то? В тег ютуба нужно вставлять только то, что идет после watch?v=

Не получается... Модераторы, пожалуйста поправьте. :crazy: Не дружу я с компьютерными технологиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не получается

А что там может не получаться? :)

Берешь, к примеру, адрес https://www.youtube.com/watch?v=V2eTHw4u1lY, копируешь, что идет после знака =. Нажимаешь кнопку YouTube, и между скобками [__] и [/___] вставляешь скопированное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

китайцы за последнее время сделали значительный шаг вперед. По безоасности тот же Ховер получил 4 звезды. Отзывы о новой Тиге 2012 в основном положительные. Зачем зцикливаться на Амулете, который уже снят с производства? Да он недоработан. китайцы это учли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что там может не получаться?

Кнопка редактирования поста пропала. :crazy::crazy::crazy:

 

 

 

Stas200977, пусть учли, пусть отзывы хорошие - но я-то витару хочу купить. :D

Китайцы пусть вперёд сколько угодно шагов делают - мне они не интересны. Если только в плане китайской кухни, которую хотелось бы попробовать. :D Машины китайские мне, лично, не интересны. Но при этом я допускаю, что кому-то они могут нравится и кто-то их покупает. Но себе не куплю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне про кухню понравилось,про китайскую. Зачет! Полностью поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то слышал прогноз на 2016-2018 гг. Китай ведущей экономической державой будет)

 

Но себе не куплю.

 

посмотрим лет через 5-7 что вы скажете относительно китайских машин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...