Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Мухич

Европа, 3-я серия

Рекомендуемые сообщения

время 30.05 по 13.06.2013г.

Маршрут Москва- Домачево- Прешов (ночевка в Словакии)- Хевиз- Балатонфьюред-Подебради- Домачево- Москва.

Расстояние: 4823 км.

Расход: 490л.

 

В этом году захотели полежать у водички. И вот решено было ехать на Балатон. Визы получили самостоятельно в венгерском посольстве (они сами предложили оформить визу на 6 месяцев, а мы не отказали, так что, у нас есть проблема оприходовать визы). Ехали две семьи на двух машинах, мы на Эпике и друзья на Пассате 12 года ( с рациями обязательно).

Дорога известная до Бреста, там свернули на Домачево и через 30мин. мы в Польше. По Польше эта дорога понравилась мне больше чем через Терисполь. Через 18 часов после выезда из Москвы мы в Прешове, Словакия, где забронирована гостиница. Утром выехали и через 7 часов мы в Хевизе. 3 дня в Хевизе. ( там в 7-и к.м. есть город Кестхей, где я сдал свою Эпику на ТО2-30000км. Мне это стоило 160 евро). И еще съездили на автобусе в Вену, где мы на конец увидели настоящую вену(сами ездили не понравилось), и влюбились в нее. После этого поехали в Балатонфюред, где были 4 дня. В самом городе (из за погоды дождливой) мы находились крайне мало и в основном ездили по окрестностям. Экскурсия была в Будапешт на микроавтобусе. Потом поехали в Чехию (через АУТЛЕТ в Австрии, где заплатили штраф 120 евро каждая машина за отсутствие виньетки по Австрии, кружок в 20км. только). Поехали на три дня и бежали оттуда не доехав до Дрездена из за наводнений.

Чего не сделали? Жена очень хотела сплавать на байдарках на два дня (не только она хотела, народ (друзья и родственники) собирался с Германии, Англии и Чехии на это мероприятие, но не судьба. Можно было весла с окна Эпики высунуть и грести на здоровье... И конечно обошлось без солнечных ударов, вернее вообще без солнца....

Какие впечатления? Мы влюблены в Венгрию, и особенно в г. Хевиз и собираемся лететь туда целенаправленно, дней на 10-15. И вообще Венгрия это рай на земле во всех отношениях.

Дорога!? Привыкшие уже.

Авто!? Сравнивал в дороге Пассат 2л. турбодизель со всем фаршем (стоит 1550000 руб. в два раза дороже Эпики). Конечно мощи и электроники там по больше не сравнить, но по трассе и ходовым качествам и удобству, Эпика не хуже. Расход у "них" около 8 литров солярки, а у меня 10л., очень даже терпимо.

Так как это третий раз, то чувства притупляются и думаешь, а на фига мне это надо на машине ехать, когда прилетел, снял машину и вперед!!!!

НЕЕЕЕЕ это не для меня, степень свободы другая, и поэтому в ближайшие 1,5 года, едем на Эпике туда, куда она может доехать своим ходом, и параллельно думаем о следующей машине...(думаю о Крузе универсале 2л., что скажете???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, автопутешествие - это нечто. Жаль не хватает времени...А так класс!!! :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ! А фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю о Крузе универсале 2л., что скажете???

 

Отчет норм )) Краткость - сестра таланта тока Фоток не хватает ))

Про круз - каждая машина найдет своего покупателя )) Лично мне круз не понравился, тряский, широкий тоннель и не в меру короткие сидушки сидений (сидеть не удобно при моем росте 192), автомат как на эпике 6Т40..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

как на эпике 6Т40

 

У Кукурузов вроде вообще блудень с коробками....

с форума:

12 модельный год идёт весь с 6Т40, а 13 год 6Т30 для 1,8, и 6Т40 для 1,4 турбо.

Для европейского рынка акпп как бы вообще отсутствуют, только механика перечислена

 

Фиг там разберешься. Вообще полагал после прочтения Педивикии, что последнее число косвенно характеризует "мощность" коробки. Т.е. от 6T25 для Авечек и до 6T45 для Каптивы. Но у Крузов проскакивают сообщения, что 6T45 на двиг 1,6 ставили. :dont_know: Моему мозгу пока сложно логику процесса понять....

Изменено пользователем Pasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам только сегодня приехал.

По Венгрии, в Будапеште Эпик, на первый взгляд, не меньше, чем у нас ))))

А про Круз. Не представляю, как можно после Эпики в такой вояж ехать на Крузе.

Сам уже прикидываю следующу машину, голову сломаю. Мне еще надо, что-бы пару великов туда впихнуть. Краем глаза смотрю на Астру Спорттурер, но впечатления недалеко от крузовских...

Эпика в таких поездках верх комфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...