Перейти к содержанию
  • Реклама

Ден

Странные звуки

Рекомендуемые сообщения

Совершенно случайно заметил - после выключения зажигания (на горячем двигателе) раздаются булькающие звуки в районе бардачка. Меня это немного напрягло - раньше внимания не обращал :( Никто не прислушивался? Что за хрень?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

антифриз ? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего из системы охлаждения(антифриз). Тем более, что где-то за бардачком и находятся патрубки системы охлаждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех так булькает?

У меня тоже булькает и булькало с момента покупки.Я так думаю, что это не повод для беспокойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех так булькает?

Я не слышу ничего постороннего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не булькает, или я плохо слышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо это случается в тот момент когда глушится двигатель и прекращается принудительная циркуляция охлаждающей жидкости в системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо это случается в тот момент когда глушится двигатель и прекращается принудительная циркуляция охлаждающей жидкости в системе.

Так воздух не пробовали из системы выгнать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если булькает, то воздух в системе! Это не только в авто, но и в любой гидросистеме(отопление и т.п.).

Где-то уже советовали постоять с работающим двигателем на подъеме(выезд из паркинга, подъем на эстакаду и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если булькает, то воздух в системе! Это не только в авто, но и в любой гидросистеме(отопление и т.п.).

Где-то уже советовали постоять с работающим двигателем на подъеме(выезд из паркинга, подъем на эстакаду и т.п.)

Скорее всего тут никакой проблемы и нет. Просто когда глушишь двигатель, перестает работать и насос системы охлаждения. И вот как раз в этот первый момент тишины(двигатель не работает) и слышны эти звуки - скорее не бульканье а звук текущей жидкости. Длится всего пару секунд. Если бы был воздух, то слышалось бы это более продолжительное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и слышны эти звуки - скорее не бульканье а звук текущей жидкости.

Жидкость без воздуха не булькает! Она течет равномерно. Вспомните, когда осенью запускают отопление поначалу булькает, ибо в системе воздух. Потом жидкость продолжает двигаться, но не ничего слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего спорить-то? :) Пусть попробует для начала воздух выгнать из системы, если все же звуки эти напрягают. Работа вовсе не трудоемкая, и будет ясно - в воздухе ли дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сами прислушаться когда глушите двигатель.

Только должны быть закрыты стекла, выключена музыка и все остальное. И желательно где нибудь в тихом дворе.

Этот звук не похож на тот, который бывает при наличии воздуха в системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте сами прислушаться когда глушите двигатель.

Только должны быть закрыты стекла, выключена музыка и все остальное. И желательно где нибудь в тихом дворе.

Этот звук не похож на тот, который бывает при наличии воздуха в системе.

Дмитрий, в моей не булькает :) Может, это от комплектации зависит? Напишите, пожалуйста, как проблема решилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мой булькает, скорее не булькает, а слышно течение жидкости и шипение, я это связывал с кондиционером. Кстати после ремонта климата (не хватало больше половина хладогента) вроде перестало, надо пойти проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий, в моей не булькает :) Может, это от комплектации зависит? Напишите, пожалуйста, как проблема решилась.

От комплектации это скорее всего не зависит. Да и за проблему я это не считаю, так как уровень охлаждающей жидкости на месте, температура двигателя выше рабочей не поднимается. А сам звук не напрягает. Поэтому и проблемы вроде пока нет, и решать, соответственно, нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это кондей! скорее всего доливка требуется! (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это кондей! скорее всего доливка требуется! (ИМХО)

Кондеем перед этим не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...