Перейти к содержанию
  • Реклама

Jeison

Меняю земельный участок на EPICA

Рекомендуемые сообщения

Беркут, еще остались школы девятилетки? они нашли свою нишу в мире ЕГЭ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

А я уже и не знаю кто я - дачник или деревенский житель. В апреле приезжаем, в ноябре уезжаем. В этом году вообще останемся на зиму. Половина деревенского дома, у которого шесть окон по фасаду (три наши), общая (она же жилая) площадь около 70 кв.м. Нам с женой хватает - большая комната около 30 кв.м, маленькая проходная 12 кв.м, кухня-гостинная 15 кв.м, санузел 12 кв.м. Централизованный водопровод, локальная канализация. Унитаз, ванна, раковина и стиральная машина автомат в санузле, на кухне, понятное дело - мойка. Сделано горячее водоснабжение. А вот с отоплением - проблема, т.к. газа нет и в ближайшее время не предвидится. Имеется печь, запас угля и дров. Установлена сплит-система с зимней доработкой, но мне не нравится, как она работает - вроде бы греет, но у пола все-равно прохладно. Буду по осени ставить электроконвекторы, а в большие морозы подтапливать печью. Тариф на электроэнергию у нас идет по сельской местности и после июльского повышения составляет 2 рубля за кВт. Из примыкающего двора давно сделана мастерская. На участке стоит ГБПК - гаражно-банно-прачечный комплекс. Гараж на две машины, к которому пристроены банька и душ с проточным водонагревателем, там же вторая стиральная машина-автомат для летнего использования. К дому пристроена большая закрытая веранда, в которой имеется набор для кухни и куда проведены холодное и горячее водоснабжение и канализация. Рядом сад с зоной отдыха. Это все, так сказать, жилая зона. За забором огородное поле. Там же сделан птичник, в котором жена содержит кур и индюков (нашла себе развлечение!). На мне - "что-то построить", а вот с землей, по понятным причинам, занимается жена. Могу пилить, строгать, прибивать и т.п., но сидя и когда инструмент с материалами под рукой. А вообще, сельская жизнь затягивает - нет этой городской суеты, городской жары от нагретых домов и асфальта. Люди здесь другие - у нас нет маргиналов, даже молодежь чем-то занимается, а не водку пьянствуют - у всех машины, причем заработанные. В деревне школа девятилетка и детский садик. Много ребятишек, а мамаш с колясками еще больше. Здесь можно встретить и испытать бескорыстное отношение, когда "всем миром" приходят и просто помогают. Прошу прощения за тафталогию, но здесь в чести честность, чего в городе уже давно нет к сожалению.

Описали так, я как будто у вас в гостях побывал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беркут, а мне так вообще купить захотелось :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще остались школы девятилетки?

В сельской местности еще есть, а вот уже полные средние в поселках покрупнее, т.к. после девятилетки многие идут учиться в ПТУ или техникумы. В школу учеников из окрестных деревень возит школьный автобус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в деревне в Ярославле, действительно очень душевно. У нас в деревнях совсем по другому,население делится на два типа, коренные жители, это деды-бабки и бухающие синяки, а вторые это те городские жители, которые отгрохали себе коттедж за семью заборами. У первых нет работы, нет средств к существованию, поэтому круглыми днями бухают и воруют в домах которые построили вторые. У меня родители в доме поставили решетки на окна, две железных двери, крышу гаража усилили железной арматурой, потому-что несколько раз домкратом просто поднимали ее и выносили все что могло пролезть через эту щель. У родственников в Москве есть коттедж, там вот такого не наблюдается, заборчик по кругу чисто декоративный, да и дома там поживиться можно гораздо лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня родители в доме поставили решетки на окна, две железных двери, крышу гаража усилили железной арматурой, потому-что несколько раз домкратом просто поднимали ее и выносили все что могло пролезть через эту щель.

 

Прям кременогенная обстановка какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня и квартира и дача в одном флаконе-дом у меня в черте города

всегда о нём мечтал и наконец то сбылась мечта идиота... :)

инструмент из рук практически не выпускаю(скупил весь Харьковский рынок уже почти,начиная от шлифмашинки,заканчивая газонокосилкой)зато всегда в отличной физической форме :)

а Эпику купил,чтобы в неё больше инструмента напхать можно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До этого участка 100-110 км

 

Даже больше. Сам мотаюсь частенько до Малой Дубны - это как раз 100 км. обычно 4-5 часов каждая поездка :russian_roulette_q:

д. Финеево, это уже Владимирская область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычно 4-5 часов каждая поездка

 

Живу в Жуковском, до Нижнего Новгорода 5 часов летом, выезд в субботу в 4 утра. Малую Дубну пост проезжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня и квартира и дача в одном флаконе-дом у меня в черте города

всегда о нём мечтал и наконец то сбылась мечта идиота...

инструмент из рук практически не выпускаю(скупил весь Харьковский рынок уже почти,начиная от шлифмашинки,заканчивая газонокосилкой)зато всегда в отличной физической форме

а Эпику купил,чтобы в неё больше инструмента напхать можно было

 

Как говорят: Свой дом вечная стройка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как говорят: Свой дом вечная стройка

Оффтоп

плюсов гораздо больше всё равно,а так да строить не перестроить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выезд в субботу в 4 утра

 

Если в 4 утра в субботу выехать, то до Петушков и за 1,5 часа можно доехать. Мне приходится мотаться в пятницу и обратно в воскресенье, т.е. стандартный дачный вариант, поэтому проходится ехать долго :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...