Перейти к содержанию
  • Реклама

AAJ

Привет с СЕВЕРА!

Рекомендуемые сообщения

Если зайти в архив Вебкамеры Нордкапа выбрать там время 17-00 (08-08-2013) то на фоне домика с треугольной крышей видна еще одна Эпика. А тип с синим пакетиком, что на переднем фоне, чуть левее и ближе к камере от Эпики - это я вам привет машу! :verygood:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AAJ, Епть!!! Это же надо такое выдумать то!!!!! Оригинальное приветствие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИКОЛЬНО!!! :rollingfloor:

Изменено пользователем ZSB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааааа, этож надо додуматься, красавчеГ :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за озеро за этой вебкамерой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что за озеро за этой вебкамерой?

Норвегия, а за спиной - Баренцево море. Википедия врать не может.1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное кучю денег надо что бы вот так рвануть в Норвегию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ведь правда, машет!!!!!!!!

Здорово !!!!!!!!!!!! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGrus, так я с Эпикой и взял...только с его :1:

 

 

 

 

 

AAJ, расскажите, как доехали? Отчет бы, с фотками.. Я даже не представляю как туда доехать из России (конечно погуглю, но все же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хотелось бы увидеть фото и видео отчет! и главное сколько и чего стоит! и всякие "подводные камни" типа(менты в кустах и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ привет!

Сегодня вернулся домой!

Впечатлений море!!!, :sun_bespectacled: Очень понравилась дикая природа Норвегии!!!

но и подустал, приходилось из-за ограниченности по времени долго ехать иногда...

Отчет раньше, чем через неделю никак... навалилось куча всего... итак еле вырвался на неделю...

Коротко пока, потом дополню... Расшифровать записи тоже нужно...

Маршрут был такой юг Архангельской области(г. Вельск) - Няндома - Каргополь- Мадвежьегорск- Кандалакша (там 1-я ночевка, 1200км пробегу), затем Мурманск (2 ночевка). затем переход границы под Мурманском (Борисоглебская таможня) . Там конфисковали колбасу норвеги! (хотел скормить ее ихней собачке, но постеснялся спросить). Затем 2я и 3я ночь в Тана кемпинге (две ночевки там в том числе и по причине продаваемого в дьютифри товара... фу... больше ни-ни...)

2-й день медленной езды (скорость не более 80км! не нарушал практически...) по Норвегии и мы в Нордкам кемпинге (там 2 ночи ночевали).

Потом 2 дня по Финляндии (к ихнему Деду морозу заезжали) день по России - и мы (я, жена и Эпика) дома! Выезжал через Костомукшу. Там рядом и заночевал.

Дороги в Норвегии очень узкие, неидеального качества (волны есть). Виг расслабишься, когда с одной стороны гора, с другой море, а навстречу кемперы прут! (их много очень!) В финляндии в основном получше пошире, да и скорость много где 100 разрешена. (на севере Финляндии так).

На мысе Нордкап очень сильный ветер, прохладно, погода меняется раз в полчаса...

 

пока перерыв...

 

зы. На Российской таможне, при выезде, у жены работница таможни поинтересовалась - понравилось? Жена ответила - да, сбылась мечта... Ну в общем вовремя остановилась, чтоб не продолжить :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ привет!

Сегодня вернулся домой!

Впечатлений море!!!, :sun_bespectacled: Очень понравилась дикая природа Норвегии!!!

но и подустал, приходилось из-за ограниченности по времени долго ехать иногда...

Отчет раньше, чем через неделю никак... навалилось куча всего... итак еле вырвался на неделю...

Коротко пока, потом дополню... Расшифровать записи тоже нужно...

Маршрут был такой юг Архангельской области(г. Вельск) - Няндома - Каргополь- Мадвежьегорск- Кандалакша (там 1-я ночевка, 1200км пробегу), затем Мурманск (2 ночевка). затем переход границы под Мурманском (Борисоглебская таможня) . Там конфисковали колбасу норвеги! (хотел скормить ее ихней собачке, но постеснялся спросить). Затем 2я и 3я ночь в Тана кемпинге (две ночевки там в том числе и по причине продаваемого в дьютифри товара... фу... больше ни-ни...)

2-й день медленной езды (скорость не более 80км! не нарушал практически...) по Норвегии и мы в Нордкамп кемпинге (там 2 ночи ночевали).

Потом 2 дня по Финляндии (к ихнему Деду морозу заезжали) день по России - и мы (я, жена и Эпика) дома! Выезжал через Костомукшу. Там рядом и заночевал.

Дороги в Норвегии очень узкие, неидеального качества (волны есть). Виг расслабишься, когда с одной стороны гора, с другой море, а навстречу кемперы прут! (их много очень!) В финляндии в основном получше пошире, да и скорость много где 100 разрешена. (на севере Финляндии так).

На мысе Нордкап очень сильный ветер, прохладно, погода меняется раз в полчаса...

 

пока перерыв...

 

зы. На Российской таможне, при выезде, у жены работница таможни поинтересовалась - понравилось? Жена ответила - да, сбылась мечта... Ну в общем вовремя остановилась, чтоб не продолжить :rollingfloor:

За все время заграницей видел одну полицейскую машину. Камеры видел только в Финляндии, под одну въехал, когда на навигаторе скорость была 81км\час при разрешенной 80... Бензин в Норвегии офигеть! До более 90 руб на наши деньги доходило! В фмнляндии чуть подешевле. Везде можно расплачиватся карточкой, что и делал... Наличных было 2000нок, и 400евро. Кроны принципиально все истратил( осталась только дырявая мелочь (в прямом смысле, с дырками монеты), а евро не успел... Все платил карточкой. Истратил неизвестно сколько... вроде тыс 40- 50 руб и вышеназванную валюту... Считать неохота... Поручил вести дневник поездки жене, а она забросила это дело...

P1200170.JPG

Эпики на Нордкапе (моя дальняя...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за номера E?? это финские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что за номера E?? это финские?

 

Еспанские :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я уже посмотрел, E Испания, интересно нарушив в Финляндии правила скажем скорость, то как быстро прийду штрафы?учитывая что Испания находится в противоположнем конце Европы от Финляндии.

 

В одной новости на маил.ру прочитал что нарушив правило в европе на машине с росс.номерами, то они прийдут в Россию по месту жительства!интересно, это откуда полиция той страны где нарушил знает где живет нарушитель турист из России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фотоальбом Норвегия - Финляндия фоток накидал :pokrasnel: Смотрите там... :pokrasnel:

 

P1200355.JPG

Эпика на фоне Нордкап кемпинга

 

P1200365.JPG

 

сам Нордкап кемпинг, где мы прожили 2 суток

 

P1200666.JPG

 

Эпики в Финляндии (через дорогу от ихнего Деда Мороза). Мне наша "морда" больше нравится! Может дизельная соседка?

 

P1200722.JPG

Форд-Т в Рованиеми (в торговом центре)

С этим торговым центром непонятки получились... Подъехали к нему более чем за час до открытия (в воскресенье с 12-00)... поняли, что рано, но подошли к входням дверям... А ! двери и открылись! В пустынный магазин... Как-то непривычно заходить в закрытый магазин... но, в том числе потому, что имелось желание сходить "куда нужно", всеж зашли в магазин... Эх, вспомнилось чего-то, как у нас люди стоят в поликлинику строго до открытия...

 

P1190820.JPG

"Удочка"!!! :man_in_love: (место рыбалки рекламируется)

 

P1190846.JPG

Очень много домиков - отшельников...

 

P1200752.JPG

 

P1200753.JPG

Марсиане???

 

P1190992.JPG

Въезд к Нордкапу... На 2-х обошлось 490 NOK (х 5,8рубля , по такому курсу наличную крону покупал)

 

P1200484.JPG

длиннющий тоннель... С прошлого года плату за проезд не берут, так-как окупился (ну да, тож что-то "непонашему")

Тоннель глубоко проложен, половину трассы спуск, затем подъем. На 3 передаче торможения двигателем не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да круто вышло! Тоже мечтаю так прокатиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! очень классно и увлекательно! подбивает к автопутешествиям... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вэб камера но Нордкапе, с нее я "приветы" передавал (в соседней теме- Эпика в кино ) путем "махания рукой" :new_russian_q:

Камера вращается \снимает раз в 15 минут (почему-то 2... типа оборота...делает) ловил начало вращения в бинокль, и принимал позу :icon_eek_q: ), в архиве можно найти много интересного!

 

P1200296.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем клубом туда! На следующий год! ))) Фотики не берем! все увидим со стороны в архивах )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...