Перейти к содержанию
  • Реклама

what

Вопросы про свет

Рекомендуемые сообщения

Хочется не щелкать каждый раз переключатель, а завел и свет включился... И самое главное что бы магнитола и все остальное не тухло!!! В моей предыдущей альмере это называлось евросветом, мне оч нравилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,почитаю и займусь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас же просто. Включил бл.свет и все. Приехал ключи вынул все гаснет...ключ вставил завел бл.свет горит..че там еще делать то . Оч удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас же просто. Включил бл.свет и все. Приехал ключи вынул все гаснет...ключ вставил завел бл.свет горит..че там еще делать то . Оч удобно.

 

жалко подсветка тухнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле только часы плохо видно...остальное норма...имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне удобно что вынул ключ и все гаснет..не забудешь...и ни че не надо включать..

 

А лучше если б габариты включались по датчику света при той же схеме как мсейчас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю что у многих есть положение "авто" на подрулевом переключателе света. Почему у меня его нет а датчик света стоит??? Или этот шарик у всех есть а автоматический свет зависит от комплектации?? Тогда получаается шарик не подключен???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установка диода по той же схеме, единственное отличие в том, что при наступлении темноты тебе придётся руками включать освещение(габариты/фары).

Твоя схемы вроде бы подходит...один раз прочитал-не до конца врубился,надо еще разок подумать над ней))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серожа...прости недопонял...объясни..переключатель на авто.я включаю зажигание включаются противтуманки без габаритов. :umnik: .стало темно загорается бл.свет.светло гаснет бл.свет.вынул ключ все гаснет ...так??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 5п. Гаснет без ключа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра сделаю...СПАСИБО!!!! Будешь в Москве,позвонил бы...может увиделись бы... :russian_q::drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35,

Добавлю, что противотуманки в темное время суток (п.3) при желании водителя включаются штатным подрулевым выключателем и им же при отсутствии желания выключаются. При вынимании ключа (п.п. 3 и 5, т.е. в темное время) принудительно включенные противотуманки выключаются и при пуске двигателя в темное время сами не загораются, а ждут, когда водитель повернет их выключатель, чтобы их включить. В светлое время (п.4) при необходимости, когда датчик света ближний свет не включает, подрулевым выключателем противотуманок включается-выключается ближний свет фар, правда, при этом уменьшается яркость магнитолы и часов (ну как в штатном режиме). Так что нечего думать - надо ставить диод!

Да, еще добавлю, что когда установил диод и в итоге получил "схему Сергей", про обязательный ближний свет или включенные противотуманки в качестве ДХО забыл напрочь, за что чуть было не поплатился на своей Ниве - там-то все надо включать и главное - выключать после остановки двигателя. Хорошо, что "теща" с "крокодилами" лежит в Ниве постоянно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уговаривайте...я уже сделал кондей как у Сергея..завтра поеду за диодом..я просто раньше не читал и не видел эту тему...мало того даже не заморачивался т.к. хватало и штатной системы: выключатель постоянно на ближн.свет... :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.к. хватало и штатной системы: выключатель постоянно на ближн.свет...

Как говорит Серж - АГА, и ладошкой часы прикрывать, чтобы время узнать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на телефоне время ,карта,пробки и сам телефон висит на центр бардачке...как то не мешало ни чего до....как прочитал эту тему...буду делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕРЕЖА. Сделал два 1n4001. И 1n4004. 1А 50В и 1А 400В..нормально?? :sun_bespectacled:

Поиду пробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааааа ...я в ЩЩЩЩАСТЬЕ...у меня тоже есть ДХО.... сережа спасибо и с меня уже 2 пива....за кондей и дхо.... :privet::dance::drink::good::sun_bespectacled::new_russian_q:

Изменено пользователем prud35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аааааа ...я в ЩЩЩЩАСТЬЕ...у меня тоже есть ДХО.... сережа спасибо и с меня уже 2 пива....за кондей и дхо.... :privet::dance::drink::good::sun_bespectacled::new_russian_q:

Свет то я давно так сделал, а что с кондеем? Что с ним не так? :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Я чувствую,что то нужное,два раза прочитал,так и не понял.Prud35 на пальцах объясни пожалуйста что ты сделал,а мне это надо? Спасибо.Пиво я тоже отдам с удовольствием одноклубникам-спецам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет Всем! Я чувствую,что то нужное,два раза прочитал,так и не понял.Prud35 на пальцах объясни пожалуйста что ты сделал,а мне это надо? Спасибо.Пиво я тоже отдам с удовольствием одноклубникам-спецам!

http://www.epicaclub.ru/forum/topic5046s0.html?start=0 почитаи здесь.

Пиво-сереже...

http://www.epicaclub.ru/forum/topic5046s0.html?start=0 почитай.

Изменено пользователем prud35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Да нет,противотуманки не в кайф.Сразу внимание привлекают.Все так, а мы с против .тум .Не советую,. Выделяются машинки,лишний повод- остановить. Но ,Спасибо думающим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Ой ,да противтуманки не ходовые.Сразу в глаза бросается машинка.На любителя.Аргументируйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет Всем! Да нет,противотуманки не в кайф.Сразу внимание привлекают.Все так, а мы с против .тум .Не советую,. Выделяются машинки,лишний повод- остановить. Но ,Спасибо думающим!!!

Ззжу так уже недели 2 никто не останавливает.в правилах написано или ближ.свет фар или птф...

 

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

- в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар:

- вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

 

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не уговаривайте...я уже сделал кондей как у Сергея..завтра поеду за диодом..я просто раньше не читал и не видел эту тему...мало того даже не заморачивался т.к. хватало и штатной системы: выключатель постоянно на ближн.свет..

 

О каком диоде идет речь и куда его поставить? Все ссылки на эту тему не работают. Подскажите братья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...