Перейти к содержанию
  • Реклама

SfS

Скрежет тормозов левого переднего суппорта

Рекомендуемые сообщения

С недавних пор во влажную погоду, причем при выворачивании руля вправо начал появляться скрежет тормозов. Когда висел на подъемнике на замене передних втулок стабилизаторов решил пошатать левый передний суппорт, он ходил ходуном. А вчера скрежет уже появился в сухую погоду при прямом руле на ходу. Ну думаю направляющие надо смазывать, чтоб суппорт на место возвращался. Снял суппорт, попытался набить под цилиндр смазки, не особо то удалось и выдернул направляющие из суппорта со звуком ЧПОК, это резинки выскочили из паза, смазал их и теперь не могу в паз резинки запихать никак, а ведь возврат суппорта как я понимаю происходит из-за воздуха под резинками. Теперь скрежет совсем стал ужасным. Как запихать эти резинки??? Никто не сталкивался с таким делом? :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не совсем понял что вы там натворили? Я суппорта разбирал для окраски и проблем со сборкой обратно никаких нет. Там из резинок только два пыльника на направляющих и пыльник на самом торозном поршне и проблем одеть их обратно проблемы не составляет. Сложнее немного если только еще и сам поршневой цилиндр из суппорта вытащить но это процедура делается только если он подтекает и требуется замена уплотнительного кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, тупанул я немного, резинки действительно спокойно оделись. Смазал всё, но проблема не ушла. Скрип какой-то непонятный. Только из сервиса приехал, на диагностике висел, ни хрена причины не нашли. Говорят сальник внутри амортизатора скрипит, но по ощущениям как-будто что-то трется обо что-то. Никто с таким не сталкивался? Мастер меня уверил, что это не привод и не тормоза, но скрип странный какой-то. Что думать, ума не приложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу это сальник передней стойки заскрипел, а через кучу соединений источник шума ваще не найдешь. Хана китайцу. Походу родные амики надо ставить, хватит, наэкспериментировался :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же беда с права началась. Как будто металл об металл ,но не постоянно... Что за фигня?Может колодкам хана? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая же беда с права началась. Как будто металл об металл ,но не постоянно... Что за фигня?Может колодкам хана? :(

Было так.открыл а там в щель колодки набился песок как цемент..прочистил и езжу вот..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...